Trooper или попытка подделать траксас!

LEDIN
LEDIN:

на 8-10 зарядок и всё!

ой! извиняюсь… обшибся малость.
“B-Grade Ли-По батарея хороша в использовании для недорогих моделей или для тестов. эти батареи имеют высокое внутреннее сопротивление (это плохо), при нормальном режиме эксплуатации могут вспухнуть уже после 60 циклов заряд-разряд.
B-Grade батареи имеют худшую внутреннюю структуру чем батареи А класса, такие как: Flightmax, Rhino или TURNIGY. Для лучшей производительности вашей техники выбирайте из последних.”

землянин
Zloyuzver:

Вот только зачем было, зная, что на 3S скорость намного больше, ездить около деревьев?

это была честная гонка на скорость с асохой,по прямой,увы машины задели друг друга,произошла потеря управления и здравствуй дерево…

Lexus_56

VitekTLT уже заказ сделал? Позвонилбы мне, я тоже из ТЛТ, может чего дельного подсказалбы 😃

LEDIN

banned link эти штуки брать прозапас? я так понят они теряются когда ломается рычаг. или на аккуратно покататься не пригодится?
булкхеды- это что? banned link -это? надо запасать?

землянин
LEDIN:

надо запасать?

Я честно говоря жалею что не прикупил все это раньше,тем более при заморозках пластик становиться хрупким.Конечно если нет трасс,трамплинов прыжков,и т.д.думаю вряд ли все это понадобиться.Трупер довольно крепкий.Вообще считаю что для начального уровня мне с этой машиной очень повезло.А з.ч в наличии и стоят не очень дорого.
Front Bulkheads
+рычаги+наконечники рулевые+сэйвер+когда разлитается наконечник тяга всегда отлетает в самое неискомое место+кости тоже…в щадящем режиме вряд ли понадобятся, про запас так сказать-не помешает

Flying_Dron
LEDIN:


2. неохота тратиться на автопульт, рулит ли ктонибудь на обычном авиа передатчике и возможно ли это в принципе? непонятно как тормоз реализовывать

Я езжу на вертолетной версии futaba 8FG. Особого дискомфорта не чуствуется.
Вперед-назад организованы посредством кривых газа, т.е. левый стик всегда дает газ, а двухпозиционником выбираю направление… Тормоз настроен в нижнем положении стика для любого направления движения.

Andrey_M=
LEDIN:

…подскажите что сразу положить в мешочек запов?

Пригодятся рулевые трапеции: hobbyking.com/…/__16138__Servo_Saver_Complete_1Set…
и к ним вот таких соединений, уж очень они ломучие: hobbyking.com/…/__16096__Steering_Linkage_A2016T.h…

или сразу алюминиевую: hobbyking.com/…/__19875__Aluminum_Steering_Bellcra…

У моего трупера практически на второй покатушке сломалась эта самая трапеция (сын гонял - не справился с управлением 😃 )
Вот так ломается:

В то время как раз этих деталей очень долго не было в наличии на ХК, месяца полтора, клеить было бесполезно - отваливалось быстро, пришлось соорудить замену из металла:

Если активно прыгать, то опоры кузова тоже становятся расходником: hobbyking.com/…/__16145__Body_Mount_2pcs_A2016T.ht…

LEDIN:

все пишут что родной регуль на трех банках сгорает.

Я купил трупера в январе этого года, езжу на 3S акке, вот таком hobbyking.com/…/__14084__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_3…
родной регуль пока работает…

землянин
Andrey_M=:

родной регуль пока работает…

повезло)
А вот с сэйвером очень добротно получилось!
Ну уж если люминь,то тогда наконечники и рычаги точно понадобяться😈

LEDIN

подскажите такой аккум подойдет, или 145мм в длину не войдет? в описании пишут 140х50х50 место под аккум

Andrey_M=
LEDIN:

подскажите такой аккум подойдет, или 145мм в длину не войдет? в описании пишут 140х50х50 место под аккум

Акк длиной 145мм не влезет. Штатное место имеет размеры 140мм в длину, 50мм в ширину, в высоту наверное ограничено высотой вертикальных держателей, на которые крепится прижимная пластина, но я её не использую, креплю липучкой - мне так удобнее

Вот так мой акк размерами 137ммx47ммx39мм (там на ХК ошибка в описании - толщина указана всего 32мм) сидит в трупере - впритык

Вообще для машины наверное акк лучше брать в жестком корпусе…

VitekTLT
Lexus_56:

VitekTLT уже заказ сделал? Позвонилбы мне, я тоже из ТЛТ, может чего дельного подсказалбы 😃

А чего тут не напишеш?)

Ну первый заказ уже сделал тачка серва и сразу серво привод (сервосэйвер))+мелоч на 6998 грамм получилось)
а теперь на липольки
2 х 1450 3с турниги для пультов
2 х 2450 3с турниги для подсветки
1 х 5000 в-раде (??? “на пробу”)
3 х 5800 2с нанотех турниги (3 уже есть)

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
hobbyking.com/…/__22503__1_10_Scale_Wheel_Tire_Set…
как думаете, подойдет?

PPS Видел тут от монстра вроде как кузов примастерили (товарищ который это сделал - посоветуй по типу такому же шкурку с хк пожалуйста) а никто не думал чтото типа раллийного субару импреза или чего то подобного (с большими арками для колес))))

marat300579
Andrey_M=:

Акк длиной 145мм не влезет

Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))

Zloyuzver
VitekTLT:

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Car_26mm_.html
как думаете, подойдет?

Для асфальта, думаю, подойдёт, но как только съедете на бездорожье… 😃

Andrey_M=
marat300579:

Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))

так я и не спорю 😉 я говорил про штатное место для акка. А так да - в трупере большое поле для модернизаций 😉

Andrey_M=
VitekTLT:

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
hobbyking.com/…/__22503__1_10_Scale_Wheel_Tire_Set…
как думаете, подойдет?

У этих колес в описании не указан внутренний диаметр диска, но в одном из отзывов написано, что он составляет 45мм. Так что такие колеса скорее-всего не налезут, так как размер поворотного кулака 51 мм.

Я брал вот такие диски hobbyking.com/…/__20662__1_10_Scale_Wheel_Set_2pcs… “на попробовать” - не налезли, у них тоже внутренний диаметр 45мм.

Zloyuzver
Andrey_M=:

У этих колес в описании не указан внутренний диаметр диска, но в одном из отзывов написано, что он составляет 45мм. Так что такие колеса скорее-всего не налезут, так как размер поворотного кулака 51 мм.

В обсуждении на HK вот что написано про эти колёса:

Spec:
Wheel diameter: 65mm
Wheel width is: 26mm
Tire out side rim diammeter: 52mm
Tire rim inner diameter: 45mm
Tire rim inner including the edge is: 52mm
Tire rim width is: 26mm
Hex hub size: 12mm
This Tire have more of a soft mixture

Andrey_M=
Zloyuzver:

В обсуждении на HK вот что написано про эти колёса:

Ну так я это и имел в виду:
Tire rim inner diameter: 45mm

VitekTLT

Так какие “шоссейки”/дрифтовые колеса взять посоветуете? Нужен хекс 12мм но на 8ой масштаб получается…

Подойдет?
www.aliexpress.com/item/…/591673839.html
Outer Diameter : 65mm
Wheel Diameter: 52 mm
Wheel Drive Hex: 12 mm
Wheel Width: 26mm

VitekTLT

продолжение поста:

или переходник 12мм->17мм (???а есть такой???)

И тема 2:
кто как сделал фары / прожектора?
что и откуда заказывал и от чего питается?

землянин
VitekTLT:

Так какие “шоссейки”/дрифтовые колеса взять посоветуете? Нужен хекс 12мм но на 8ой масштаб получается…

бери эти для дрифта и не мучайся или эти ,главное пожесче…вот этот вариант неплох,все подходят на штатные диски для шортов 3" 2,2"диски думаю сам подберешь

marat300579

Серёг, на них фиг подрифтишь, там зацеп походу серьёзный.
Виктор, пластиковую трубу купите на рынке, пятаками нарежьте и прямо на свои корлёса натягивайте. И дрифтуйте наздоровье. Сам хочу попробывать, только руки не доходят. Да и не актуально это зимой.
По фарам - самый простой вариант:
блок света hobbyking.com/…/__19817__Hobbyking_Scale_Car_LED_L…
люстра hobbyking.com/…/__24057__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…
подключается к приёмнику.