Trooper или попытка подделать траксас!

Саригор
mitya1981:

на 14 этот вообще в космос должен улетать)

только вот на стоковом двигле тяги поболее наверное…

mitya1981
Саригор:

только вот на стоковом двигле тяги поболее наверное…

ну по заявленным характеристикам у стокового мощность меньше раза в 2 я думаю, а как оно на самом деле не ясно, стоковый низкооборотистый - тяговитый, этот более оборотистый и скоростной, но зато мощнее в 2 раза примерно. А какой из них лучше на самом деле покажет только практика. Тут интересно еще какой больше греться будет.

mitya1981

перестала машинка управляться дальше 5-10 метров. непонятно в чем причина в приемнике или в пульте

mitya1981

[QUOTE=Саригор;4428231]скорее в приемнике,гляньте антену…
да вроде все ок с ней, хотя тоже склоняюсь к приемышу

пиньон должен подойти. У моего товарща буллет, у него пиньон тоже 3,175 и шаг M1 как и на трупере.

тоже приглядываюсь к красной корке этой.

mitya1981
Саригор:

скорее в приемнике,гляньте антену…

А вы на вандале еще гоняете я посмотрел, вот я подумываю может кит вандала прикупить, чтобы с сыном вдвоем гонять. Как вы оцениваете по качеству по сравнению с трупером, стоит ли брать или лучше добываить 40 баксов и взять второго трупера - тут выгода в запах будет.

Саригор
mitya1981:

Как вы оцениваете по качеству по сравнению с трупером

я трупера еще не юзал,сравнить не могу,жду пиньон.но вандал понравился.
вандал обойдется в нормальной электроникой в $215 с доставкой.
трупер в стоковой комплектации в $252, с акком.
поэтому трупа решил собирать китом.
осталось корку приобрести.

mitya1981:

может кит вандала прикупить, чтобы с сыном вдвоем гонять

возьмите,с колесами от десерта багги,онипо размеру как труповские,на равных так сказать)))

scgorodok
mitya1981:

А вы на вандале еще гоняете я посмотрел, вот я подумываю может кит вандала прикупить, чтобы с сыном вдвоем гонять. Как вы оцениваете по качеству по сравнению с трупером, стоит ли брать или лучше добываить 40 баксов и взять второго трупера - тут выгода в запах будет.

я вот щас уже об этом подумываю
а то сын стоит и ждёт пульта…

у вандала морда ничем не защищена
да и днище не металл

Саригор
scgorodok:

у вандала морда ничем не защищена

защищена бампером,при ударе препятствие даже до дисков колес не доходит.
у трупа же при таком же ударе, подобие переднего бампера возможно в шепки,далее идут диски с амортами,ну бампер может и погасит удар.

Саригор
mitya1981:

Спасибо буду думать.

ну что не говори а трупер солидно выглядит…почти что 1/8.

Zloyuzver

Если уже есть трупер, то стоит взять второй из-за банального наличия одинаковых запчастей. А при разных авто надо разные запчасти, а это накладно. Говорю, как имеющий два разных авто и два разных вертолёта - дома 4-ре ящика с запчастями - для каждого свой. Это накладно как по деньгам, так и по месту хранения.

scgorodok
Саригор:

защищена бампером,при ударе препятствие даже до дисков колес не доходит.
у трупа же при таком же ударе, подобие переднего бампера возможно в шепки,далее идут диски с амортами,ну бампер может и погасит удар.

при таком ударе , при каком я помял днище трупера металическое, вандалбы рассыпался в клочья
рамабы его сламалсьбы сразу пополам
гонял на максимуме на 3s

бампер трупера будет всегда сгашивать удар и его будет подбрасывть вверх
при наездах на препятствия, бордюры, камни,
при ударе в стену даже трупер по ремонту выгоднее ремонтировать

Саригор
scgorodok:

вандалбы рассыпался в клочья рамабы его сламалсьбы


молчу молчу…

scgorodok:

и его будет подбрасывть вверх

от отвесной стены не подбросит)))

mitya1981
Zloyuzver:

Если уже есть трупер, то стоит взять второй из-за банального наличия одинаковых запчастей. …

Согласен, в плане прагматизма точно так и надо, но и новую тачку попробовать погонять тоже охота.

mitya1981

запарили гнуться задние тяги и ломаться накоенчники на них. Кто нибудь пробовал вместо них подобрать стальные?

Serj438

Я просто перевернул их (прикрутил сверху, также, как прикручены передние тяги). Теперь не ломаются даже при приземлении на одно заднее колесо. Об этом уже писали в этой ветке.

mitya1981
Serj438:

Я просто перевернул их (прикрутил сверху, также, как прикручены передние тяги). Теперь не ломаются даже при приземлении на одно заднее колесо. Об этом уже писали в этой ветке.

да я видел просто не верилось как-то, что это поможет, но попробую. И кстати в последнюю покатушку ясломал их 3, одна сзади у колеса, но две из них сломались спереди со стороны крепления к сервосейверу. А по поводу загиба тяг как решали?

Саригор

моя идея с пиньоном на 10Т потерпела фиаско,более прижать нет возможности,мешает кардан
а так пиньон не достает до спура,едва касается.
предложение о покупки пиньона на труппер в силе.

Serj438:

Я просто перевернул их

в смысле вот так ?

mitya1981

а почему не достает? крепление нельзя передвинуть, там же есть запас небольшой?..получается меньше зубьев меньше диаметр звезды - логично

а че за диси красные? это не те что для синего шорта? как они в эксплуатации, вставки такое же фуфло, как и на штатных?