Trooper или попытка подделать траксас!

messir

Товарищи, возник у меня такой вопрос.
Езжу на стоковом двиге, РЕГ HobbyWing 60A, uBEC, Lipo 3S 5000 mAh.
Почему то авто выезжает всего 2500 - 2600 mAh, хотя перед покатушкой батарея заправлена, все банки 4.20
Максимум удавалось просадить до 3.80 - 3.90 на банку, после этого машина останавливается, а благодаря бэку колеса поворачиваются сервой.
Не пойму в чем причина.

RaceMan
messir:

Почему то авто выезжает всего 2500 - 2600 mAh, хотя перед покатушкой батарея заправлена, все банки 4.20
Максимум удавалось просадить до 3.80 - 3.90 на банку, после этого машина останавливается, а благодаря бэку колеса поворачиваются сервой.
Не пойму в чем причина.

Может стоит отсечка по напряжению на регуле? Вот он и не садит батарею дальше.

Yura90
messir:

Товарищи, возник у меня такой вопрос.
Езжу на стоковом двиге, РЕГ HobbyWing 60A, uBEC, Lipo 3S 5000 mAh.
Почему то авто выезжает всего 2500 - 2600 mAh, хотя перед покатушкой батарея заправлена, все банки 4.20
Максимум удавалось просадить до 3.80 - 3.90 на банку, после этого машина останавливается, а благодаря бэку колеса поворачиваются сервой.
Не пойму в чем причина.

Можно, выключить и включить регуль, и ездить дальше-)

ДАЙТЕ МНЕ ОТВЕТ ПЛИИЗ!!
Начал ходить по валу стандартный пиньён. Как его закрепить? И вообще как он был закреплён?

Саригор
Yura90:

Можно, выключить и включить регуль, и ездить дальше-)

Ага,пару метров проедеш и опять отсечка,проверенно уже))

Yura90
Саригор:

проверенно уже))

У меня нормально, но на сток регуле-)Кстати уже 5 месяцев живёт сток регуль)

messir

Дак а причина выбивания регуля?

Serj438
Yura90:

Начал ходить по валу стандартный пиньён. Как его закрепить? И вообще как он был закреплён?

У пиньёна с торца есть дырочка, в которую вкручивается маленький болтик, который упирается в вал мотора (болт хорошо виден на фотке Саригора, выше на этой странице). Видимо, открутился этот болт…

Yura90
Serj438:

Видимо, открутился этот болт…

На валу тоже есть углубление?Ладно, буду смотреть в каталоге, может закажу, или так подберу какой-)

Serj438
Yura90:

На валу тоже есть углубление?Ладно, буду смотреть в каталоге, может закажу, или так подберу какой-)

Там не углубление, просто вал в конце с одной стороны плоский, в форме месяца

telegkin

Первый раз покатал трупера на улице. Первые впечатления:
Стоковые аморты - полный отстой,
Стоковая серва - полный отстой,
Стоковый регулятор - вообще полный п-ц. Пока его настроил кнопкой - посинел. Зато после того как выставил тормоз в 100% он сгорел, работает будто нет одной фазы, причем неясно какой-глючат все три! Теперь у меня есть запасной кулер))). Заменил на хоббивинг 80А вотерпруфный.
А теперь впечатления:
Управляется хорошо, весьма точно и понятно.
На 2с очень медленный, от силы 30км/ч. Но двигатель не греется - значит недогружен. Буду пробовать 3с.
Катал на асфальте - резина понравилась, только стачивается нехило. Буду пробовать колеса от мини саважика, при помощи небольшого напилинга должны встать, правда в притирку.
Пока все.

tarusskiy

Привет всем, я опять со своими глупыми вопросами. На сколько времени хватит этого ака banned link (не реклама) правда ли они живут 10 циклов? Что лучше 3s или 2s? Какие отличия когда они на модели? Еще вычитал что нужно ставить отсечку на регуле на разрядку акка, на трупе это делать нужно? Если да то как?

Саригор
tarusskiy:

На сколько времени хватит этого ака

на 30 минут точно.у меня два таких.

tarusskiy:

правда ли они живут 10 циклов?

не правда,у меня прожили 15 и заливаю больше 5000 махов.

tarusskiy:

Что лучше 3s или 2s?

кому как,меня пока 2S устраивает.

tarusskiy:

Какие отличия когда они на модели?

при 3S модель едет более быстрее и более неуправляемая.

tarusskiy:

Еще вычитал что нужно ставить отсечку на регуле на разрядку акка, на трупе это делать нужно?

если нужно то делай,труп ничем не отличается от других моделей.

tarusskiy:

Если да то как?

ХЗ.

telegkin
tarusskiy:

на трупе это делать нужно? Если да то как?

Нужно, инструкция в помощь. Там надо кнопочку ну реге жать и считатть бипы - стоковый рег вроде только так программируется. По-русски инструкцию видал в комментариях на паркфлаере на страничке с трупером

mitya1981
Саригор:

Откатал пару акков,на пиньоне 10т и моторе 3900,бегает конечно резво)

Еще не катали на красном моторе, сильно ли греется после одного двух паков езды. Хочу взять из этой серии, но 3000 кв, вот переживаю, что греться на трупере сильно будет. Я просто планирую и на 3sкго использовать.

Саригор
mitya1981:

Еще не катали на красном моторе,

ну так я на красном и катал,ничего не грелось,но пиньон у меня на 10Т.

mitya1981
Саригор:

ну так я на красном и катал,ничего не грелось,но пиньон у меня на 10Т.

ну а долго ли катали, по песку или по твердому покрытию? примерная температура на улице (10, 20 градусов …). Например после получаса непрерывной езды, палец держит темп на моторе?

Саригор
mitya1981:

ну а долго ли катали, по песку или по твердому покрытию? примерная температура на улице (10, 20 градусов …). Например после получаса непрерывной езды, палец держит темп на моторе?

Катали по футбольному полю без травы,утоптаному.потом по площадке с какимто прорезиновым покрытием,во дворе,там же где и вандала гонял,посмотрите ролики в теме про вандала. Мотор не греется,по мимо своего радиатора там ещё и моторама как радиатор,температура не солнечная,я фиг знаю сколько там на улице было,не мерил,да и нафиг это надо.палец свободно держал на моторе.вот по берегу ещё не довелось погонять,надо будет попробывать)

mitya1981
Саригор:

Катали по футбольному полю без травы,утоптаному.потом по площадке с какимто прорезиновым покрытием,во дворе,там же где и вандала гонял,посмотрите ролики в теме про вандала. Мотор не греется,по мимо своего радиатора там ещё и моторама как радиатор,температура не солнечная,я фиг знаю сколько там на улице было,не мерил,да и нафиг это надо.палец свободно держал на моторе.вот по берегу ещё не довелось погонять,надо будет попробывать)

вы писали, что гоняли без корки, а с коркой температура нормальная

я еще подумываю вторую купить машинку (себе, т.к. трупера вообще для сына брал), наверно все же вандала возьму. Вот Вы владелец обеих, как по вашему вандал понадежнее трупера или нет? В вандале привлекает то, что у него много апгрейда люминевого. У трупера не нравится то, что надо еще рег менять батарею 3s надо, а у меня 2s уже есть

Саригор
mitya1981:

вы писали, что гоняли без корки, а с коркой температура нормальная

я еще подумываю вторую купить машинку (себе, т.к. трупера вообще для сына брал), наверно все же вандала возьму. Вот Вы владелец обеих, как по вашему вандал понадежнее трупера или нет? В вандале привлекает то, что у него много апгрейда люминевого. У трупера не нравится то, что надо еще рег менять батарею 3s надо, а у меня 2s уже есть

Насчет надежности не могу сказать,я трупа так не мучал как вандала)))но вандал понравился живучестью,что хорошо у вандала так то что при перевороте он коркой не елозит по земле,у меня она до сих пор как новая. Ну трупер конечно солидно выглядит и устойчивей при поворотах за счет колеи.тока вот отзывы о дифах трупа не очень.а вандал там чистый метал.я 15 акков откатал а износа вообще нет.вот в трупа бы дифы вандала…

mitya1981

А вы победили болтающиеся чашки на вандале, на трупере такая же беда из-за того, что разбивается посадочное место в звездочке большой, со стороны пластика - меньше. Так вот на вандале по идее звезда эта железная, и так разбиваться не должно или я ошибаюсь?

Саригор
mitya1981:

А вы победили болтающиеся чашки на вандале,

это конструктивная особенность этих дифов,там чашка к боковой шестерни крепится посредством е-клипсы,люфт можно уменьшить подложив шайбочку,но победить нет.