Trooper или попытка подделать траксас!

mitya1981
Саригор:

Откатал пару акков,на пиньоне 10т и моторе 3900,бегает конечно резво)

Еще не катали на красном моторе, сильно ли греется после одного двух паков езды. Хочу взять из этой серии, но 3000 кв, вот переживаю, что греться на трупере сильно будет. Я просто планирую и на 3sкго использовать.

Саригор
mitya1981:

Еще не катали на красном моторе,

ну так я на красном и катал,ничего не грелось,но пиньон у меня на 10Т.

mitya1981
Саригор:

ну так я на красном и катал,ничего не грелось,но пиньон у меня на 10Т.

ну а долго ли катали, по песку или по твердому покрытию? примерная температура на улице (10, 20 градусов …). Например после получаса непрерывной езды, палец держит темп на моторе?

Саригор
mitya1981:

ну а долго ли катали, по песку или по твердому покрытию? примерная температура на улице (10, 20 градусов …). Например после получаса непрерывной езды, палец держит темп на моторе?

Катали по футбольному полю без травы,утоптаному.потом по площадке с какимто прорезиновым покрытием,во дворе,там же где и вандала гонял,посмотрите ролики в теме про вандала. Мотор не греется,по мимо своего радиатора там ещё и моторама как радиатор,температура не солнечная,я фиг знаю сколько там на улице было,не мерил,да и нафиг это надо.палец свободно держал на моторе.вот по берегу ещё не довелось погонять,надо будет попробывать)

mitya1981
Саригор:

Катали по футбольному полю без травы,утоптаному.потом по площадке с какимто прорезиновым покрытием,во дворе,там же где и вандала гонял,посмотрите ролики в теме про вандала. Мотор не греется,по мимо своего радиатора там ещё и моторама как радиатор,температура не солнечная,я фиг знаю сколько там на улице было,не мерил,да и нафиг это надо.палец свободно держал на моторе.вот по берегу ещё не довелось погонять,надо будет попробывать)

вы писали, что гоняли без корки, а с коркой температура нормальная

я еще подумываю вторую купить машинку (себе, т.к. трупера вообще для сына брал), наверно все же вандала возьму. Вот Вы владелец обеих, как по вашему вандал понадежнее трупера или нет? В вандале привлекает то, что у него много апгрейда люминевого. У трупера не нравится то, что надо еще рег менять батарею 3s надо, а у меня 2s уже есть

Саригор
mitya1981:

вы писали, что гоняли без корки, а с коркой температура нормальная

я еще подумываю вторую купить машинку (себе, т.к. трупера вообще для сына брал), наверно все же вандала возьму. Вот Вы владелец обеих, как по вашему вандал понадежнее трупера или нет? В вандале привлекает то, что у него много апгрейда люминевого. У трупера не нравится то, что надо еще рег менять батарею 3s надо, а у меня 2s уже есть

Насчет надежности не могу сказать,я трупа так не мучал как вандала)))но вандал понравился живучестью,что хорошо у вандала так то что при перевороте он коркой не елозит по земле,у меня она до сих пор как новая. Ну трупер конечно солидно выглядит и устойчивей при поворотах за счет колеи.тока вот отзывы о дифах трупа не очень.а вандал там чистый метал.я 15 акков откатал а износа вообще нет.вот в трупа бы дифы вандала…

mitya1981

А вы победили болтающиеся чашки на вандале, на трупере такая же беда из-за того, что разбивается посадочное место в звездочке большой, со стороны пластика - меньше. Так вот на вандале по идее звезда эта железная, и так разбиваться не должно или я ошибаюсь?

Саригор
mitya1981:

А вы победили болтающиеся чашки на вандале,

это конструктивная особенность этих дифов,там чашка к боковой шестерни крепится посредством е-клипсы,люфт можно уменьшить подложив шайбочку,но победить нет.

mitya1981
Саригор:

это конструктивная особенность этих дифов,там чашка к боковой шестерни крепится посредством е-клипсы,люфт можно уменьшить подложив шайбочку,но победить нет.

т.е. люфт был сразу, даже на новой машине?

Саригор
mitya1981:

т.е. люфт был сразу, даже на новой машине?

да,разберите диф и внимательно изучите его,всё поймете.

mitya1981
Саригор:

да,разберите диф и внимательно изучите его,всё поймете.

а вы про какой люфт говорите, вдоль оси чашки или вверх/вниз?

mitya1981

Саригору: А можете рядом трупера и вандал сфоткать, так сказать для наглядности, намного вандал меньше? И я видео смотрел разные про вандала, обратил внимание, что задницу таскает у него, особенно на песочке, у трупера такого нет. И еще я постоянно на песке, здесь просто он везде. Как этот спур все же его переносит, читал там на ветке, говорят стирается сразу от песка? И еще тут жарко у нас, вот интересно, при + 35, двигло как у Вас сильно на нем будет греться, ведь там обдув не очень, как я понимаю?

Саригор
mitya1981:

а вы про какой люфт говорите, вдоль оси чашки или вверх/вниз?

возьмите одной рукой диф и другой за чашку дифа,чашка будет по кругу ходить,посмотрите в теме вандала,я там описывал

mitya1981:

А можете рядом трупера и вандал сфоткать,


mitya1981:

задницу таскает у него, особенно на песочке, у трупера такого нет.

у трупера центральный диференциал стоит,поэтому.

mitya1981:

И еще я постоянно на песке, здесь просто он везде. Как этот спур все же его переносит, читал там на ветке, говорят стирается сразу от песка?

у нас город на берегу,так что песка хватает тоже,в основном по берегу и гонял,вандала.
вы за чей спур пишите,если вандаловский так я уже показывал его после 15 акков,если про труповский то на знаю,так как по песку еще не юзал.

mitya1981:

И еще тут жарко у нас, вот интересно, при + 35, двигло как у Вас сильно на нем будет греться, ведь там обдув не очень, как я понимаю?

на какой модели?
у нас тоже не холодно,купался в море 21-ого сентября.мотор нормально перенес тяготы,повторяю на вандале.на трупере и подавно,так как моторама как радиатор.

SpeeDriver

Приветствую владельцев данной модели! Задумался о покупке Трупера для катания на трассе и любительских соревнований, скажите он реально может составить конкуренцию слэшу например? Ну и еще если не сложно напишите детали которые в первую очередь сломаются и их надо заказать сразу с моделью. Заранее спасибо!

mitya1981
Саригор:

возьмите одной рукой диф и другой за чашку дифа,чашка будет по кругу ходить,посмотрите в теме вандала,я там описывал

Спасибо большое за фото. Да, трупер намного больше! Даже не знаю теперь каую и выбрать из двух. Просто деньги уже есть, вот осталось выбрать, какую брать. А по поводу люфта, мне кажется, не может быть причиной люфта по кругу тот зазор, что вы писали в теме про вандала. Такой люфт из-за разбитого места посадочного может быть, ну или если оно сразу больше, чем надо.

да а по фото как будто 1/10 и 1/16

Саригор
mitya1981:

да а по фото как будто 1/10 и 1/16

скорее 1/10 и 1/8

mitya1981:

мне кажется, не может быть причиной люфта по кругу тот зазор, что вы писали в теме про вандала

это вам только кажется,у новой модели не может быт разбитое посадочное место,когда резберете диф и пощупаете всё своими руками то всё поймете

SpeeDriver:

напишите детали которые в первую очередь сломаются и их надо заказать сразу с моделью. Заранее спасибо!

ну вы хотя бы первые 10 страниц прочтите,как правило там всё основное копится
rcopen.com/forum/f27/topic212732/339

mitya1981

а на фото у вандала что у Вас с развалом задних колес, не сильно выставлен?

Саригор
mitya1981:

а на фото у вандала что у Вас с развалом задних колес, не сильно выставлен?

эт я спецом так сделал когда десертовские катки тестировал,чтоб не переворачивался,не помогло.

mitya1981
Саригор:

эт я спецом так сделал когда десертовские катки тестировал,чтоб не переворачивался,не помогло.

а он сильно не устойчивый, да? т.е. запаривает что переворачивается постоянно? я на видео видел, если газ дать в пол и руль в сторону он переворачивается, на трупере такого нет он волчком крутится и шлифует.

в трупере кстати что еще достает, что каждый раз когда кулак снимаешь, нужно развал регулировать. неудобно сделано.

Саригор
mitya1981:

а он сильно не устойчивый, да? т.е. запаривает что переворачивается постоянно? я на видео видел, если газ дать в пол и руль в сторону он переворачивается, на трупере такого нет он волчком крутится и шлифует.

.

Да не переворачивается он.просто не надо ставить колеса заведомо большего диаметра чем родные.на своих нормально всё.если смотрели видео то должны были видеть что мой пацан 6ти лет и на десертовских касках пятаки шлифовал,просто газ не до упора,чувствовать надо потолок.на трупе за счет центродифа крутящий момент распределяется на все 4 колеса и поэтому его не переворачивает,короче,возьмите вандала и сравните обе модели,
если не возьмет то продадите. Тем более я видел обьяву о покупке,ну или я возьму)))

SpeeDriver

Читал на первых страницах, что очень ломкие рычаги, сервосэйвер, ну сэйвер уже сделали из алюминия, а вот с рычагами что? Есть ли у кого свежий трупер? Также пробовал ли кто нибудь варить этот пластик?