Trooper или попытка подделать траксас!

Vjatseslav

Не, спасибо, конечно… но, проблема исключительно в зоне БК движков с сенсорами, ну, и из ассортимента HK. Хотя, конечно, если ценник гуманный и есть надежда на надежность производителя и продавца, можно любой. С редуктором, вроде есть надежда разобраться, поэтому, не большая избыточность не напрягает.
Искал двиг порядка 2000-3300KV 80-100A на 3S и… как бы, мимо. Батарея 3S 30C 5000А*ч (max 150A), уже есть, не хотелось бы лезть глубже, думаю, и так, с избытком будет.

Sanchek

Эта система удовлетворяет почти все ваши потребности и восьмой масштаб потянет.

Vjatseslav
Sanchek:

Эта система удовлетворяет почти все ваши потребности и восьмой масштаб потянет

Да Александр, сам не нашел эту систему. Это да, заправка для чёрта, и родной 36й размер удобен.

В принципе, по силе, такое можно было на рассыпухе ХК собрать, но комбо должен дать выигрыш в цене, посмотрю. Пока на заметку, попробую ещё поискать с мотором 80-100A. Спасибо!

LipaTree

Стоковый труперовский мотор разбирается?
Очень по глупому его убил - был подъеденный пиньон, и я его немного сдвинул (по оси). В результате у мотора вместь с пиньоном отломился штырь на котором этот пиньон сидит. Мотор работает, но понятно уже бесполезен, сомневаюсь что эту деталь можно заменить. Хочется разобрать просто чтобы посмотреть как там всё устроено, но никаких винтов на корпусе нет.

Vjatseslav
LipaTree:

… отломился штырь

штырь… 😃 (концевик вала) Ну, почему же выкидывать, это всегда успеете. Возможно, пригодится когда нибудь, как тестер регуля. Внутри, кроме обмотки, пары напрессованных подшипников и сильного магнита на валу, ничего полезного или интересного нет. Возможно, когда нибудь, пригодятся отводы питания. Скорей всего он собран с фиксхимией, на каких либо подпрессованных уступчиках. Разломать можно, а вот собрать обратно… тот ещё вопрос. Напишите, поделитесь фоткой, если получится. Удачи!

LipaTree

Понятно, разобрать похоже получится только с помощью молотка 😃
Вы фотку внутрянки хотите посмотреть, если я его всё-таки решусь раскурочить, или фотку отломанного вала? (Сорри за штырь 😃 не знал терминологии)

telegkin
telegkin:

Следующий на очереди центродиф - может и его получится собрать с применением саважиковских деталей. Центродиф от wr8 я тоже заказал.

Произвел разборку. Сравниваю с этим ремкомплектом, который куплен на апгрейд дифов HPI Trophy Truggy Flux

Крепление на выходных валах - одинаковое, но из-за большей толщины больших шестерен диф не закрывается.

Сателлиты похожи, но не пробовал

Общее впечатление:
Диф взят от модели бОльшего масштаба. Качество металла - вполне достойное. Единственное замечание ,что надо сразу ставить вторую пару сателлитов, тем более что никаких препятствий нет и никакого колхоза не требуется. прокладка имеется, заливка силиконом - запросто .в отличии от межколесных.

laser

центр диф и так отличный на трупере. но добавление второй пары сателлитов делает его еще более надежным.
и со второй парой сателлитов гораздо сильнее блокировка ощущается на том же самом масле.

кстати идея. если добавить вторую пару саттелитов в межколесный диф. возможно тоже понадежней станет. шататься выходные валы меньше будут. там всего лишь надо оси дремелем сточить наполовину

scgorodok

как ни странно на половину выкрутилась эта штучка и машина не ехала

залоктайтил их все тепреь

LEDIN

если треска нет и машина не едет ищи подобную проблему. если трещит и не едет- это проскальзывают шестеренки в дифе переднем или заднем

laser
LEDIN:

не влезут!

а вот с этого места поподробнее… почему не влезут? что именно…
а то уже почти полез диф снимать, разбирать…

LEDIN

да снять проверить то не повредит, чтоб исключить сомнения. сателиты будут цепляться друг за друга. именно поэтому мне думается средний диф и больше по размерам

пост 2511 дает наглядное сравнение. в принципе справа считай средний диф трупера по размерам

Aleksey1802
LipaTree:

Стоковый труперовский мотор разбирается?

Да, разбирается. Берешь потихонечку и равномерно подздеваешь заднюю крышку. И она снимится.

Vjatseslav
LipaTree:

…или фотку отломанного вала?

Если удастся починить, заменить вал, тогда интересно. Шанс то есть, потому как были записи, что сердечник сам отделялся от вала. Может получится, на подогретом, или с химией какой. Если будет шанс вал подобрать. На всяк случай предупрежу, этот магнит может “погибнуть” при перегреве выше 90 градусов, они все такие. И от расколотого толку не будет, а они оч. хрупкие.

telegkin:

Следующий на очереди центродиф


Есть центродиф от 1/8 Turnigy Nitro Rumble. Только концевики другие…, но, не проверил пока никто. Здесь ссылки на схемы.

aspire

Прочитав кучу страниц в течении 4 часов, разобрался что кому нравиться гонять зимой, иметь большую проходимость, мало кому нужна скорость. Подскажите пожалуйста оптимальный апгрейд стандартного авто с сайта hobbe King и иметь хорошую скорость и чтоб не кончать дифференциалы. Меня интересует качественный апгрейд, очень мало информации по комплектации двигатель, регулятор, пеньон на двигателе.

Марс
aspire:

Прочитав кучу страниц в течении 4 часов, разобрался что кому нравиться гонять зимой, иметь большую проходимость, мало кому нужна скорость. Подскажите пожалуйста оптимальный апгрейд стандартного авто с сайта hobbe King и иметь хорошую скорость и чтоб не кончать дифференциалы. Меня интересует качественный апгрейд, очень мало информации по комплектации двигатель, регулятор, пеньон на двигателе.

Двигатель там нормальный, взамен если только сенсорный. Рег ватерпуф от 80 Ампер. Оба трупера с родными движками, на 3х банках отлично гоняет

bodya1508

Привет всем! Меня уже задолбали задние передние диффы. Как только их куплю все нормально ничего не люфтит, но через некоторое время начинают дико люфтить чашки и затем закусывают некогда кости. У кого то есть такая проблема? Как ее устранить?

laser
bodya1508:

уже задолбали задние передние диффы

ты не один. добро пожаловать к наш клуб.
почитай пару последних страниц и включайся в поиски решения. надо взять несколько хороших дифов, корпусов, спуров, шестеренок, и собрать из них один подходящий к труперу.
навыки рукожопия приветствуются 😁

Aleksey1802

Сегодня поломал корпус, посоветуйте альтернативу подешевле и покрепче.

LEDIN

да что ж за народ то такой! хотел промолчать, но не смог. вроде 29 лет, взрослый человек! мысли реально. возможны два варианта- подешевле и послабее, или подороже и покрепче! или еще… по нашему- без выпендрежа и при помощи рук. берешь родной, или любой похожий и тщательно обрабатываешь его изнутри армированным скотчем! надо учесть что скотч сам к себе липнет не очень хорошо и на такое соединение расчитывать уже не стоит.
я бы тоже хотел мерс по цене калины… тока чета никто не предлагает!