Trooper или попытка подделать траксас!

wooxnsk
VitekTLT:

Ребята, продал шаську на ходу, остался вагон зч на еще одну)
Отдам по разумным деньгам

Сколько это все стоит?

Марс

Поставил 4 сателита. Но хочется чтоб все в дифе было стальное. От чего поставить стальные шестерни ?

от вандала все 6ть шестерен в диф ставят, иль как ?

LEDIN

и что, работает? они же должны задевать друг за друга, слишком близко сидят.

4 сателита от вандала не встанут, у них есть “юбочки” по краям и ими будут упираться. я с небольшим колхозом (напильник и наждак) их пристроил и пользую. звук при езде изменился. жалоб пока нет, но и пробег небольшой. после покупки башера 1\8 трупер всё больше отдыхает

Саригор
Марс:

от вандала все 6ть шестерен в диф ставят, иль как ?

от вандала диф в сборе ставят полностью,я менял труповский диф на вандаловский,на паркфлаере все подробно описанно,ссылку давать на статью не буду, так как в последнее время на этом ресурсе парфлаер стали считать за спам.
введите там в поиске Попытка скрестить дифы Вандала с Трупером.в разделе дневники и статьи найдете.
или введите в поиске яндекса.

Марс

Очень много работы. У каких моделей дифы с стальными шестернями, кто знает ?

Чтоб попробовать приколхозить с меньшим затраченным временем

Vjatseslav

Вроде не так давно о бо всем этом здесь писали. Напрямую не могу поделиться ссылкой, Паркфлаер у здешнего админа не в почете, но там была пара статей посвящена этой переделке “Попытка скрестить дифы Вандала с Трупером.” . Гугул выдаёт ссылки на эти статьи в первых двух строчках
И ещё, из только что разведанного, но не известного по материалу видел здесь.

Саригор
Vjatseslav:

Гугул выдаёт ссылки на эти статьи в первых двух строчках

да там везде дороги ведут на паркфлаер,так как я эту статью только там и опубликовал.

Марс:

Очень много работы

не так уж и много Марс,обрезать входную по размеру и выходные валы доработать под боковые шестерни вандала,но это того стоит.

Vjatseslav
Саригор:

не так уж и много, обрезать входную по размеру и выходные валы доработать под боковые шестерни вандала,но это того стоит.

Не дождался поступления запов, просто перебрал редуктор, собрал все поплотней, с минимальными зазорами. Ушатываю не стесняясь. Жду, когда поломается, но, пока живо 😃

Марс

Диск жёсткий умер,и ссылку на металл булки потерял? У кого нить сохранилось?

Надо шестерни с максимкиными сравнить когда переберать буду

Vjatseslav
Марс:

Диск жёсткий умер,и ссылку на металл булки потерял? У кого нить сохранилось?

Очень интересно, а они разве были?.. здесь не видел, по крайней мере, живых. Если вдруг получится восстановить, найти, поделись.

LEDIN

гдето я тоже их видел, возможно на паркфлаере в коментах трупера и фотка была, но цена нереальная, потому и не стал запоминать, проще родных пачку купить-менять

LEDIN

может вопрос глупый, тогда заранее извиняюсь- можно ли в аморты масло подсолнечное залить? и что будет с резинками? трансмиссионка сожрала силиконовые колечки уже однажды… а силиконом не богат

Vjatseslav

Насколько мне известно, оно портится (тухнет), и температурные свойства не понятны, если как оливковое, так то в холодильнике уже кристализуется. А резинки… не знаю. Те колечки, что мы силиконовыми зовём, силиконовые ли, на самом деле… видимо, только опытным путём узнаете их реакцию на масло. По идее, силиконовые материалы как раз и применяют в пищевой промышленности, и в медицине, что они стойкие, и не токсичные.

28 days later
modelist07rus

Доброго времени суток.
Прикупил себе б\у трупера без корки и колес. Колеса взял от трофи axial maxxis trepador. Покупал у разных людей на барахолке и когда пришли посылки был неприятно удивлен: колеса на дисках 1.9, а у трупера кулаки сделаны под 2.2 и колеса не дотягиваются до хексов.
Подскажите, можно ли поставить другие кулаки и от чего? или может есть удлиненные хексы?

Vjatseslav
modelist07rus:

Подскажите, можно ли поставить другие кулаки и от чего? или может есть удлиненные хексы?

Удлинители то есть, а вот с кулаками навряд ли, их габариты обусловлены начинкой- шарами и ступицей. Удлиннители- плохо, причин две. Первая- увеличивающаяся нагрузка на подшипник. Вторая- сами удлинители влетят в цену, сопоставимую с стоимостью оригинальных колёс Трупера.
ALUMINUM 12MM HEX DRIVE 17MM EXTEND ADAPTER -строка для поиска на ебее.

28 days later
Саригор

давненько тут не было никого,малость покатал малой мой

комок снега

настоящий ватерпроф))

классно по дороге дрифтит по наледи,надо было на видео снять.

9 days later