Trooper или попытка подделать траксас!

starix

Для зимы надо бы помягче резину.

adapter-73
Марс:

Они жёще чем пролайновские

тогда не порвет, но управляемость страдает,и вес колес сыграет определенную роль в поведении модели!

Shurikk

Подскажите, кто-нибудь как-то апгрейдил тягу от рычага сервы к рычагу трапеции? Уж очень сильно перекашивает качалку в близких к крайним положениях, да еще и вынос шара на рычаге сервы угол ненужный дает…
Одна серва уже “ушла”, неизвестно из-за чего (Corona 538MG Digital Metal Gear Servo 7.0kg / 0.13sec / 53g), просто перестала отзываться, даже не дергается при подаче питания, на плате все выглядит целым, запаха нет, рукой вращается нормально, т.е. не клин, может даже брак, отъездила всего акков 15. Попробую пропаять все контакты, может оживет.
Купил другую - Turnigy™ 620DMG High Torque - DS/MG 10.6kg / 0.13sec / 52g, в крайних положениях также упирается шаром в корпус сервы и выгибает качалку и сама серва на резинках крепления елозит, мощи хватает, только если эндпоинтами ограничивать. Но тогда получается малый угол поворота колес, хочется побольше…
И, кстати, эта серва по нормальному не становится, у нее выступает задняя крышка миллиметра на 2-3 больше чем надо, и из-за этого она упирается в крепление центрального диффа, пришлось шайбы подкладывать, чтобы вынести ее ближе к борту.
Пока вижу один вариант - длинная, миллиметров 25 качалка (все стандартные максимум 18), желательно из алюминия…

LEDIN
Shurikk:

Одна серва уже “ушла”, неизвестно из-за чего (Corona 538MG Digital Metal Gear Servo 7.0kg / 0.13sec / 53g)

вчера тоже такая серва резко “отвалилась”, недокатали… выяснить причину довольно просто- разобрать(снять заднюю крышку), подключить в приемник и померять напряжение на выводах мотора. если там не ноль и при поворотах на пульте значения на моторе меняются- кирдык движку! а точнее выгорают, или отгибаются от контактов ротора контактные усики. лечить нечем, если только есть еще какие то сгоревшие сервы, тогда можно попытаться подобрать целые усики и оочень аккуратно собрать движок, не погнув эти усики при установке крышки на место, спасаюсь вращением ротора в нужную сторону. собрал так пару серв уже, но муторно

Shurikk:

Пока вижу один вариант - длинная, миллиметров 25 качалка

направление мысли правильное. серва сильная, должна справиться с длинным рычагом

kenny900

Я вот такую качалку поставил,когда сломалась штатная.
www.aliexpress.com/item/…/2035357785.html
К сожалению,дома буду дня через 4,смогу сделать фото,как она располагается в крайних положениях.

Shurikk

Спасибо всем, заказал парочку таких качалок, уже даже отправили. Посмотрим как придут)

kenny900

А я вот только добрался до машинки,и сделал пару фото. Тягу до качалки поставил в нижнее отверстие,потому как в крайних положениях больше уже колесам некуда поворачиваться.

10 days later
Tirazh

Будет ли скорость одинакова?
аккумулятор 2s (расход на аппе 100%) и акк 3s (расход на аппе 66,6…%)

telegkin
Tirazh:

Будет ли скорость одинакова?
аккумулятор 2s (расход на аппе 100%) и акк 3s (расход на аппе 66,6…%)

Если только случайно. В аппе задается не скорость, как таковая, а по сути мощность. Причем зависимость не факт, что линейная. Короче, расход и скорость между собой напрямую не связаны, есть куча других переменных и коэффициентов.

Токаришка

Ребята тут ссылка была как вандаловский диф на трупер поставить, не нашел тыкните пожалуйста очень надо.

kenny900

Сегодня первый раз вывез покататься машинку,очень хорошо себя показала.Откатал 2 аккума в таком виде как на фото,ничего у меня не гермечено,электроника справилась.

D_K
Токаришка:

как вандаловский диф на трупер поставить

Ссылки на тот ресурс блокируются. Так что наберите в гугле “Попытка скрестить дифы Трупера и Вандала”.

Capri2
kenny900:

Сегодня первый раз вывез покататься машинку,очень хорошо себя показала.Откатал 2 аккума в таком виде как на фото,ничего у меня не гермечено,электроника справилась.

Рисково! Надо-бы герметить!

kenny900
D_K:

Не был установлен или не спас от снега?

Совершенно не помог,как будто его и не было вовсе. ))) Сам поразился,хотя от песка спасал неплохо.

9 days later
pilot-nn

Измерьте, пожалуйста, кому не лень, это расстояние (от внутреннего края окантовки деки). Скоро стану в третий раз обладателем трупера, хочу впихнуть аккум 5000)

kenny900

У меня получилось 60 мм вплотную,это от внутреннего ограничителя аккума.

Саригор
pilot-nn:

хочу впихнуть аккум

а что хотеть,я только на таких и ездил,нормально он сидит там.

Токаришка:

как вандаловский диф на трупер поставить

ну как успехи,получилось что?

Токаришка

Детальки уже наточил,осталось собрать если кому надо то фото сделаю.