Trooper или попытка подделать траксас!

Саригор
Soul_Train:

такую смазку в межколесном дифе можно использовать?

да литола впихните и всё, что вы паритесь…

8 days later
Kum72

Напиши потом как они себя ведут, Ремо хобби металические гавно редкое, от чего кулаки стоят металл? А родные привода г… или их не производят? Вообще какая ситуация с запчастями? Пластик есть в Москве по остаточному принципу, сломал уже два бампера - качество не в балду, это даже очень мягко сказано. Вроде на другом конце города остался один бампер но думаю проще от слэша приколхозить. У меня товарищ мучается выбором купить или нет Трупера, если запов нет то не вижу смысла. Просветите пожалуйста.

Саригор:

да литола впихните и всё, что вы паритесь…

В дифах масло служит для управления моментом блокировки, для смазывания шестерен можно использовать любую смазку, основной вопрос для чего - по песочнице ездить можно и на литоле. Для попытки поднять проходимость и управляемость нужен силикон.

Марс
Kum72:

от чего кулаки стоят металл?
А родные привода г… или их не производят?
Вообще какая ситуация с запчастями?
сломал уже два бампера - качество не в балду, это даже очень мягко сказано. но думаю проще от слэша приколхозить.
У меня товарищ мучается выбором купить или нет Трупера, если запов нет то не вижу смысла. Просветите пожалуйста.
Для попытки поднять проходимость и управляемость нужен силикон.

Кулаки родные металл на хобикинге продают.
Родные кости, чашки в ступицах складываются при прыжках.
Заппы на хобикинге и от АСМЕ везде полно
Бампер РПМ перед от дюранги вроде хочу заказать
Трупер почти восмёрка, дифы встают от тмакса. А вместо тмаксовских редукторов встраивают дифы от - ворза, трофи, саваж, толь я корпус так и не пойму где взять, надо забугорный форум смотреть по тмаксу

Смотрю щас шорты 10ки новые, везде ставят ходовку (шестерёночки и тд) от восмёрок багг (размерность), и втрагах восмых увеличивать начали.

telegkin
Марс:

Трупер почти восмёрка, дифы встают от тмакса. А вместо тмаксовских редукторов встраивают дифы от - ворза, трофи, саваж, толь я корпус так и не пойму где взять, надо забугорный форум смотреть по тмаксу

Фиг там, чистая 10ка, от восьмого масштаба только центродиф. Ну а межколесные дифы один-в-один по габаритным размерам с деталюгами от саважика 1/12. Правда они же стоят и на буллите 1/10 и на wr8. Вот она 1/8, но раллийка, которая на деталях 1/10 строится и мотор 3656, того же габарита, что и на 1/10 шортах. Есть у меня трага 1/8, там главная пара раза в полтора больше, как и прочие детали

Марс

Хотел поставить стабилизаторы от багги АСМЕ, но не могу найти шарики 5 мм с винтом, как под аморты но меньше.
Может кто знает где найти?

telegkin
Марс:

Может кто знает где найти?

так пробовали?
узнаем название, ищем на али, если цена у пиндосов не нравится

wbcs

Всем привет!
Купил на Банггуде подшей про запас)) 5 компл. по 10 шт. Пришли. Из 50-ти шт. только 12 годно к использованию. Остальные телепаются как не знаю что, будто их уже “выкатали” отмыли и продали)) Один подш вообще с лопнувшей внутренней обоймой.
В общем, скупой платит дважды)))))))

Вопрос, где взять хорошие подши? и по гуманной цене желательно…

Марс

Сточил углы на задних булхедах, чтоб рычаг не выламывал нижнюю часть булхеда упираясь в него.
Переместил батарейный трей на 7 мм, чтоб срезать задние углы деки по край старого патая отверстия. Теперь не будет гнуть тягу и перекусывать чехол.

22 days later
ДимкаД

Вопрос по диффам смотрю остается открытым по сей день. И так начнем. Кто что посаветует? Имею монстр в 10-ом масштабе HPI E-Savage. Модели лет десять. Диффы в идеале. Диффы одинаковые как в саваже в 12-ом масштабе. Так вот собственно вопрос вот в чем, стоит ли морочится ихним вколхоженьем в трупера? Кто нибудь пробовал саважевские ставить? Или другое что искать?

telegkin

Там только оси делать надо. Шестерни по размерам отлично подходят. У меня пока только запчасти в запас взяты, руки так и не доходят. И без машинок есть чем заняться

ДимкаД
telegkin:

Там только оси делать надо

Спасибо за отзыв Константин! А шайбы не какие точить регулировочные не надо?

telegkin

Скорее всего надо, только не точить, наверное, а покупать. Shims, так называемые. Регулировочные шайбы толщиной от 0,1мм. Какие и сколько надо -хз

D_K
ДимкаД:

Вопрос по диффам смотрю остается открытым по сей день.

Я бы не согласился с этим утверждением… Есть уже несколько вариантов решения вопроса с дифами… Все они здесь обсуждались и описаны, в том числе и мной… Так что советую почитать тему.

ДимкаД
D_K:

Я бы не согласился с этим утверждением… Есть уже несколько вариантов решения вопроса с дифами… Все они здесь обсуждались и описаны, в том числе и мной… Так что советую почитать тему.

Ткните пальцем если не затруднит. Читал но что то не нашел. А про саважевские спросил так как лежит без дела на дербан.

Soul_Train

Коллеги, подскажите, зачем нужна шайбочка между рычагом и кулаком?

ДимкаД
Soul_Train:

Коллеги, подскажите, зачем нужна шайбочка между рычагом и кулаком?

Иван скоректируйте вопрос правильно. Или фото приложите. Если шайбочка между рычагом и булхедом то возможно поставили чтоб люфта рычага в булхеде не было.

Soul_Train
ДимкаД:

Иван скоректируйте вопрос правильно. Или фото приложите. Если шайбочка между рычагом и булхедом то возможно поставили чтоб люфта рычага в булхеде не было.

Вот тут на схеме, между шаром и рычагом какой-то washer ставится
…rcgroups.net/…/a6406822-137-18-19 Manual Turnigy …

wbcs
Soul_Train:

Вот тут на схеме, между шаром и рычагом какой-то washer ставится

паролоновая шайба - пыльник.

telegkin
wbcs:

паролоновая шайба - пыльник.

Ага пыльник, только тот, который собирает пыль и грязь, а не тот, что защищает от воздействий окружающей среды. Вещь сомнительной необходимости, кмк.

Soul_Train
telegkin:

Ага пыльник, только тот, который собирает пыль и грязь, а не тот, что защищает от воздействий окружающей среды. Вещь сомнительной необходимости, кмк.

как раз для этих целей я оставлял вкладки от упаковки защитных стекол и чехлов для телефонов. Буду пробовать их использовать.

А еще убрал люфты в кулаках, подложив термоформированную прокладку под шар.
В качестве материала использовал прозрачный ПВХ от упаковки елочных игрушек