Trooper или попытка подделать траксас!

NaN77

ну вот я доигрался сломал задний булкхед, в наличии на сайте не вижу, по каталогу номера тоже не вижу чо делать?

Емае ну эт ваще круто. Щас говорил с саппортом, кароче ничем ваще помочь не могут, отправили гуглить, ппц. Кароче ситуевино… ни номера запчасти ни самой запчасти на сайте нет, народ может у кого опыт использования разных машин есть, может эта часть слизана с другой модели и есть шанс найти???
ЗЫ. не ломайте задние булкхеды.

maxer666:

наоборот быстрее еще летала с бк.
вобщем тачка не доработанна. Только для ровной дороги без прыжков. Пластик хрупкий.

Ну не знаю моя так то полетала немного и мелкой гравийкой било ее. Но поломки все от удара об что то твердое, при приземлении не ломал ничево ни разу. Бордюры-штыри-столбы какие нить - это реально смертельные для подвески препятствия, но думаю тут любой поломается.

messir

Alkary - я покупал на ибей.

Вот читаю топик и думаю, толи трупер отстой, толи я так аккуратно езжу. Но поломки у меня вылезли в первую неделю - серва, кулер рега, вырванный винтик с рулевой тяги правого колеса. С тех пор все было ок, правда я не бью о бровки, столбы и деревья. Прыгаю не выше метра вверх (ну жалко мне машинку запускать на 3-4 метра вверх и разбить ее). Товарищи слешоводы, отзовитесь - расскажите как слеш реагирует на препятствия при скорости трупера…

Zoxan571

Посмотрите видео на ютубе. Там ести видео как слеш с 10 метровой скалы спрыгивает и дальше едет)))несколько раз. Я за 8 месяцев сломал 1 стоковый передний рычаг, когда залетел между столбом и забором и стоковые задние кулаки.

messir

Ну может када труперов будет как слешей, кто то тоже снимет подобное видео…

Alkary
messir:

Alkary - я покупал на ибей.

Спасибо, нашел. Стоит 6 долларов с доставкой. Буду заказывать

messir

Решил залить смазки в свой трофик.
Подскажите кто что заливает в дифф, мосты. Плиз давайте маркировку что бы я мог найти данную смазку.

Всем спасибо.

vadson

приобрели себе таких 2 труппера. Будем с другом осваивать автомоделизм. По рисункам к диффам сказано просто смазать диффы, а не заливать туда полный дифф масло.
В настоящих авто масло в диффах заливаеться на 2/3 не более, а то и половина картера.
Пульты взяли ХК310. Акки имею от вертолета 3с2200мах25-50с или от самолета 3с6000мах25-50с
Читал что подвеска регулируемая, если приподнять клиренс, тогда может рычаги так ломаться не будут? Кто насколько прыгал труппером на трамплине?

aov
messir:

Подскажите кто что заливает в дифф, мосты.

Vadson не прав. В эти дифференциалы масло именно заливается.
Силиконовое масло для дифференциалов. Цель - получение определенного передаточного усилия в диффе (в зависимости от вязкости масла)
Вязкость бывает от 1 000 до 100 000 единиц. Что и куда заливал в свой труппер написано в посте 56.
Масло продается в модельных магазинах.
Центральный дифф просто откручиваем крышку и до верху заливаем.
Колесные диффы сначала разбираем корпус, затем вынимаем из него дифф, затем собственно теже действия, что и с центральным.
А вот спур и пиньон колесных диффов заливать маслом нельзя их нужно смазать густой силиконовой смазкой.

Alkary

Задумался купить дополнительный пиньон. На Хобисити, как я понял, есть такие, что на наш Трупер не подходят.
hobbyking.com/…/__8838__17T_5mm_32_Pitch_Steel_Pin…
Этот и другие пиньоны предназначены под вал двигателя диаметром 5мм. А у Трупера меньше - не знаю точно, не снимал родной пиньон, но визуально видно, что меньше.

Подскажите, где можно достать пиньоны на Трупер 17, 19 зубов.

NaN77

Этот пиньон не подошел бы даже если б вал был 5мм. Он 32 питч, а нужен по ходу 48 питч. Искать на ебей и в других хоббимагазах.

Alkary
NaN77:

Этот пиньон не подошел бы даже если б вал был 5мм. Он 32 питч, а нужен по ходу 48 питч. Искать на ебей и в других хоббимагазах.

Просвятите, пожалуйста, незнающего - что такое питч и с чем его едят?

Remington12
Alkary:

Просвятите, пожалуйста, незнающего - что такое питч и с чем его едят?

Питч — это шаг зубьев.

К слову, можно на ХК не так дорого БК с 5 mm валом взять. Да и переходники с 1/8 на 5 мм на башне есть…

7 days later
yoia3dom

Вчера пришла данная машинко. Впервые впечатления средние, ни то что бы я очень обрадовался и довольно то неплохо все собрано. Разочаровало, то что в комплекте нет ничего кроме самой машины, могли бы хоть ключики положить а с видео ютуб думал будет и зарядка и акка на 2200. Сразу взял всех запчастей особенно много армсов которые очень по отзывам ломучие. Взял пульт Нobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx. При первом осмотре остался недоволен очень большими люфтами во всех возможных местах особенно в рулевом управлении. Сразу вопросик кто чем их исправляет? Жду посылку с амайна резины с дисками. Еще не запускал возможно седня будет первый полет данной птички…
Планирую поменять Нobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse как думаете на спалю ничего?

Расстрел

Я вот так почитываю тему и прихожу к выводу что Трупер Труперу рознь. Ибо, например, у моего не было ни люфтов (один винт только подтянуть надо было), ни каких-либо еще проблем (тьху-тьху-тьху). В коробке был пульт, аккум, зарядка и прочие инструкции. То есть действительно RTR - “сел и поехал” © НС. Поломки бывают, но опять же, только от аварийных ситуаций - камень на скорости, штанга ворот и бордюр на скорости. Все принял на себя верхний рычаг. Хотя у не могу сказать, что я езжу только по асфальту. И прыжки, и заносы, и перевороты бочкой, чего только не бывало.

Remington12
yoia3dom:

Планирую поменять Нobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse как думаете на спалю ничего?

Бери 120А большой + 4-полюсный мотор. Будет лучше.

Расстрел

Кстати, такой еще вопрос, наступило время дождей, а вскоре еще и снега. Есть какие-нибудь более-менее надежные способы герметизации электроники аналогичной той, что на Трупере? Я так понимаю, там надо озадачиться сервой, регулем и приемником с выключателем? Кто-нибудь уже что-то пробовал? Охота по лужам погонять с веером брызг без последствий для кошелька, нервов и модели.

NaN77
Расстрел:

Я вот так почитываю тему и прихожу к выводу что Трупер Труперу рознь. Ибо, например, у моего не было ни люфтов (один винт только подтянуть надо было), ни каких-либо еще проблем (тьху-тьху-тьху)…

Дело не в разных труперах, а в разнице понятий “большой люфт” у разных людей ). И вообще борьба с люфтами ни к чему хорошему не приведет, машина на бездорожье должна люфтить, иначе будет больше поломок, переворотов, закусываний всяких (травинка например попала в колесо), люфты прощают огрехи управления на трассе (это ж не асфальт с одинаковым покрытием и абсолютно ровным). С люфтами надо бороться на шоссейках.

ЗЫ. Трупер с батарейкой идет с каких то других сайтов, и называется он ACME Trooper. С хоббикинга идет Turnigy Trooper и идет он без акумов и без аппы.

Расстрел

О! Во-во! У меня ACME. Если кому еще надо, могу попробовать по сдельной цене помочь приобрести. Кажись, они еще оставались. Если чо, это не реклама. Если кажется, что реклама, добрый админ пущай вытрет эту часть сообщения =)

Alkary
Расстрел:

Кстати, такой еще вопрос, наступило время дождей, а вскоре еще и снега. Есть какие-нибудь более-менее надежные способы герметизации электроники аналогичной той, что на Трупере? Я так понимаю, там надо озадачиться сервой, регулем и приемником с выключателем? Кто-нибудь уже что-то пробовал? Охота по лужам погонять с веером брызг без последствий для кошелька, нервов и модели.

Поддерживаю вопрос!

Поделитесь опытом подготовки модельки к осенне-зимнему периоду!!!

Pompx

Опробовали аппарат на асфальте. Дури хватает. Но! Подвеска ОЧЕНЬ слабая! Машина колесом несильно ткнулась в ногу. Итог: поломаны нижний рычаг и погнута его ось, сломаны обе качалки сервосейвера. Рычаги и оси заказал с машиной, а вот сервосейвер не догадался… Глядя на огорчение сына, подумал, а не попробовать ли как-нибудь отремонтировать? О том, что получилось, решил рассказать - может, кому пригодится, если вдруг запчастей в запасе не окажется.

  1. Склеиваем сломанные детали циакрином.
  2. Круглым надфилем пропиливаем на деталях канавки.

  1. Промазываем в канавках циакрином и наматываем несколько витков прочной нити. Затем намотку пропитываем циакрином.

  1. Думаю, это делать не обязательно: укрепил сервосейвер двухкомпонентным пластиком для ремонта бамперов. Этот пластик прочный и эластичный, в отличие от хрупкой эпоксидки.

  2. Детали снова можно ставить. Как на кочках, пока не знаю, а на асфальте вполне можно покататься.

Кстати, как мне кажется, на сервосейвер нужно поставить пружину помягче, тогда он будет работать, как положено.

yoia3dom

[

QUOTE=Pompx;2888315]Опробовали аппарат на асфальте. Дури хватает. Но! Подвеска ОЧЕНЬ слабая! Машина колесом несильно ткнулась в ногу. Итог: поломаны нижний рычаг и погнута его ось, сломаны обе качалки сервосейвера. Рычаги и оси заказал с машиной, а вот сервосейвер не догадался…

Вот у мну тоже самое очень хрупкие качалки обломились через 15 мин после катания на трассе. Думаю не заказывать с китайских магазинов а присмотрел от Losi такую же качалку тока она усилена двумя ухами а не одним, как думаете встанет на китайца amainhobbies.com/…/Losi-Steering-Bellcrank-Set-Ten… (не реклама)? еще для усиления ищю аллюминиевые рычаги по типу Revo тем самым увеличивая колесную базу с возможностью установки больших колес amainhobbies.com/…/GH-Racing-Aluminum-Front-Lower-… не реклама