Trooper или попытка подделать траксас!

Remington12
Расстрел:

То есть? Номинал на одну банку выбрать 3.6В?

да, это по-идее порог для фосфатов без нагрузки, под нагрузкой проседает до 3,4 примерно. Отсечку соответственно тоже в районе 3,0В надо ставить.

messir

Делал своему труперу схождение, передние тяги крутил ключиком от слеша, задние тяги оказались тоньше, ключ не взял 😃

Кстати, кто как настроил развал на своем трупере, задние и передние колеса?

vadson

Ребята вопрос еще раз, если я надумаю поставить другой мотор с хоббей и регуль. выбор пал на похожий мотор но немного с большим числом оборотов на вольт и при этом он гораздо мощнее, а у него вал 5мм., так вот какой и где пиньен можно приобрести (шаг и т.д.) ???
След. обездил труппера с другом., при сильном столкновении поломал серво сейвер, смотрю они в бекордере значит ломаються стоковые часто., может есть что то под замену альтернативное., может полностью из алюм.? Поделитесь?!!!

NaN77
vadson:

Ребята вопрос еще раз, если я надумаю поставить другой мотор с хоббей и регуль. выбор пал на похожий мотор но немного с большим числом оборотов на вольт и при этом он гораздо мощнее, а у него вал 5мм., так вот какой и где пиньен можно приобрести (шаг и т.д.) ???
След. обездил труппера с другом., при сильном столкновении поломал серво сейвер, смотрю они в бекордере значит ломаються стоковые часто., может есть что то под замену альтернативное., может полностью из алюм.? Поделитесь?!!!

Про сервосейвер не знаю, пиьон вот такой подойдет www.ebay.com/itm/…/190509969996

Pompx
Alkary:

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - при очень резком статре (с нуля и на максимум) срабатывает какой-то ограничитель. Машинка перестает ехать, как ни газуй, она слабо движется. Если выключить и опять включить, то прыть машинке возвращается, но опять до первого резкого ускорения. Ничего не горячее, все в норме. Подозреваю, что что-то с регулем. Все это началось после катания по асфальту на большой площадке - хотелось погонять на хороших скоростях. Что по вашему может быть? Наш стоковый регуль программируется? Подскажите как или дайте, пожалуйста, инструкуцию по программированию.

Мала токоотдача аккумулятора. При большой нагрузке напряжение проседает ниже уровня отсечки регулятора и он, думая что акк садится, переходит в “маломощный режим”. После нового включения регулятор в нормальном режиме, но после первой же просадки напряжения снова сбрасывает мощность. Аккумулятор либо слабый изначально, либо уже старый. Я использую 2200-3S-25С. Свежие работают без проблем, а “сильно бывалые” уже не справляются и происходит то же самое. Так что с регулятором все нормально.

Den_III
NaN77:

Трупер с батарейкой идет с каких то других сайтов, и называется он ACME Trooper. С хоббикинга идет Turnigy Trooper и идет он без акумов и без аппы.

Вот и пришел мне вчера ACME- без батарейки и аппы, но с коробкой из под них!!! Заказывал на Хобях турниговский, зч турниговские пришли и что самое интересное на Хобях пропали Труперы!! Люфты есть и на АСМЕ!!

VeL

Всем привет! Сталкивался ли из Вас кто с проблемой найти задние булки на TROOPER? Даже в мануале этой позиции нет и тем более в каталоге у Хобби-Кинга в запчастях!!! Передняя очень похожа, но развальную тягу крепить на ней не куда, а так они один в один! Поэтому пишу Вам дорогие друзья может будет полезно для Вас как я это решил… Если сломаете , смело ставим передние, снимаем верхнюю планку которая типа карбон 😃 и меняете ее на что нибудь свое самодельное. В момент изготовления своей планки рассчитывайте ее размеры с учетом того , что будете на ней крепить развальные тяги, ! Вот Вам мое фото на котором видно как все просто отремонтировать ! Думаю будет понятно…

NaN77
VeL:

Всем привет! Сталкивался ли из Вас кто с проблемой найти задние булки на TROOPER? Даже в мануале этой позиции нет и тем более в каталоге у Хобби-Кинга в запчастях!!! Передняя очень похожа, но развальную тягу крепить на ней не куда, а так они один в один! Поэтому пишу Вам дорогие друзья может будет полезно для Вас как я это решил… Если сломаете , смело ставим передние, снимаем верхнюю планку которая типа карбон 😃 и меняете ее на что нибудь свое самодельное. В момент изготовления своей планки рассчитывайте ее размеры с учетом того , что будете на ней крепить развальные тяги, ! Вот Вам мое фото на котором видно как все просто отремонтировать ! Думаю будет понятно…

Ветку не читаете? Две страницы назад было. Я сделал проще - две дырки в деке. За фотки спасибо. Интересно зачем хлястиком притянут задний бампер к бабочке?

VeL

ггг потому что у задних булок там еще есть место под крепление бампера , а у передних естественно нет ! 😦 он держится с низу в месте с декой а на верху хамут 😃 Извините , что был не внимателен, просто хотел кому нить помочь…

а есть фото у Вас ? примерно представляю как вы вышли из положения , но посмотрел бы 😃

Alkary
Pompx:

Мала токоотдача аккумулятора. При большой нагрузке напряжение проседает ниже уровня отсечки регулятора и он, думая что акк садится, переходит в “маломощный режим”. После нового включения регулятор в нормальном режиме, но после первой же просадки напряжения снова сбрасывает мощность. Аккумулятор либо слабый изначально, либо уже старый. Я использую 2200-3S-25С. Свежие работают без проблем, а “сильно бывалые” уже не справляются и происходит то же самое. Так что с регулятором все нормально.

Спасибо, за свежую мысль и консультацию - буду пробывать с другими акками. Есть и новые и старые. Результаты отпишу.

NaN77
VeL:

ггг потому что у задних булок там еще есть место под крепление бампера , а у передних естественно нет ! 😦 он держится с низу в месте с декой а на верху хамут 😃 Извините , что был не внимателен, просто хотел кому нить помочь…

а есть фото у Вас ? примерно представляю как вы вышли из положения , но посмотрел бы 😃

Фоток пока нет, как руки дойдут сфотаю, а для бампера я дырки шилом проделал в том же самом месте.

Alkary
Pompx:

Мала токоотдача аккумулятора. При большой нагрузке напряжение проседает ниже уровня отсечки регулятора и он, думая что акк садится, переходит в “маломощный режим”. После нового включения регулятор в нормальном режиме, но после первой же просадки напряжения снова сбрасывает мощность. Аккумулятор либо слабый изначально, либо уже старый. Я использую 2200-3S-25С. Свежие работают без проблем, а “сильно бывалые” уже не справляются и происходит то же самое. Так что с регулятором все нормально.

Сегодня покатался на машинке - все подтверждается. С новыми нормальными аккумуляторами Труппер опять стал самим собой - быстро стартует и прекрасно летает!
Со старыми акками регуль отрубается.

Теперь следующий вопрос - можно еще что-то выжать из старых аккумуляторов?
Или им теперь только на свалку?

Pompx
Alkary:

Теперь следующий вопрос - можно еще что-то выжать из старых аккумуляторов? Или им теперь только на свалку?

В общем, можно определить, какие из банок сильнее проседают под нагрузкой, и из нескольких старых акков собрать новый. Но его все равно хватит не надолго, ведь эти банки тоже уже не свежие. По мне проще заказать новые батарейки. Старые у меня без проблем летают на самолетах (там токи поменьше), а очень старые - на мотопланере.

12 days later
messir

Товарищи, подскажите по подшипникам.
Хочу купить на запас комплект, но на ХК пишут что они гавеные и лучше купить от traxxas или tamiya. Есть ли у кого опыт замены подшибников от именитых братьев? И подскажите о размерам, внутренний 6х12х4 а внешний 5х10х4?

NaN77
messir:

Товарищи, подскажите по подшипникам.
Хочу купить на запас комплект, но на ХК пишут что они гавеные и лучше купить от traxxas или tamiya. Есть ли у кого опыт замены подшибников от именитых братьев? И подскажите о размерам, внутренний 6х12х4 а внешний 5х10х4?

Эти размеры только для колесных подш., в дифференциалах есть еще другие. У меня в колесах сыпятся со страшной силой, в диффе рассыпался только один раз, траксовские не пробовал, пробовал с ебея нонейм какойто с синенькой полосой, отличия не заметил. С ебея еще дешевле, тупо набрал мешок и меняю.

messir

Какие нужны в дифференциал?
Можете ссылку на примерные подшибники как вы покупаете.

NaN77
messir:

Какие нужны в дифференциал?
Можете ссылку на примерные подшибники как вы покупаете.

В ассортименте подшей для трупера на сайте хобикинга 4 вида, другие два соответственно для диффов, я покупал такие www.ebay.com/itm/…/250798031819
у этого же продавца есть и 6х12 и многие другие

Hamster

Здравствуйте. а где можно найти диски стоковые для трупера?
на ХК нету,на паркфлаере тоже нету…может кто знает где можно их достать?

messir

Спасибо за ссылку. Но все же прошу тыкнуть меня на диффовые подшипники.