Trooper или попытка подделать траксас!

mort

господа,
в поисках рычагов наткнулся в одном магазине на писульку в которой написано что рычаги подходят и на Trooper и на Conquistador.
однако для Conquistador’а есть и алюминиевый “тюнинг” - подскажите есть смысл ставить его на Trooper’a?
www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=373 (не реклама)
www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=374 (не реклама)
серво-сейвер:
www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=381 (не реклама)
аммортизаторы:
www.rchighspeed.com/shop/item.aspx?itemid=285 (не реклама)
п.с. про то что если рычаг не ломается то он передает своё усилие дальше - читал.
может можно собрать из люминия всю подвеску таким образом? 😃

genechka_k

вот тоже подумываю взять себе эту тележку…
то что она ламучая фиг с ним все мне сделают с люминя
один вопрос у нее колесные дифы передний и задний одинаковые?

messir

Товарищи, не кто не пробовал замутить пыльники на шаровые из шарика или чего то подобного? А то с поролона его родные совсем не впечатляют а самодельные мне тоже не понравились 😃

Расстрел

Сегодня гонял по лесу осеннему (да, у нас еще осень!). По листве клева, тока забивается внутри все быстро. Ну не суть. Вот чего на полуось намотал, хвастаюсь 😃

При этом трупер нормально ездил и не подавал никаких признаков о том, что с ним что-то не так. В общем, удачно прицепилось. Пошел срезать 😃

12 days later
pasha_14

народ разобрал дифф центральный а там оказывается не 6 и 4 шестерни я то думаю чё они так быстро износились!)

Remington12
pasha_14:

народ разобрал дифф центральный а там оказывается не 6 и 4 шестерни я то думаю чё они так быстро износились!)

нифига не понял

pasha_14

по инструкции должо быть две большие (ведущие) и четыре маленьких шестерни а окозалось что там всего 2 маленьких и из за этого большие быстро стёрлись!)

Расстрел

А разве есть взаимосвязь между количеством шестеренок и скоростью их выработки? Може там абразив попался или смазки было недостаточно?

NaN77
Расстрел:

А разве есть взаимосвязь между количеством шестеренок и скоростью их выработки? Може там абразив попался или смазки было недостаточно?

Теоретически, да думаю и практически есть. С 4-мя площадь сцепления больше, вибрации меньше. Конечно от наличия-отсутствия смазки больше зависит, но все же.

Remington12

В HPI и аксиалах в дифах тоже 2 сателлита. Что не мешает им нормально работать.

pasha_14

самазкой пол диффа залил силиконовой, жидкой.

NaN77
Remington12:

В HPI и аксиалах в дифах тоже 2 сателлита. Что не мешает им нормально работать.

Эти тоже норм работают. Вопрос был не в “норм не норм” а в скорости выработки.

pasha_14
NaN77:

Вопрос был не в “норм не норм” а в скорости выработки.

да-да вопрос был именно об этом. а какое самое густое масло туда можно залить?

NaN77
pasha_14:

да-да вопрос был именно об этом. а какое самое густое масло туда можно залить?

Ну блин скажем так в продаже видел от 1000 единиц плотности до 100000 тыщ. Но думаю гуще литола не надо ). Вязкость масла надо выбирать смотря чего хотите добиться, все условно границ нет, зависит от вашего стиля вождения, ощущений, типа покрытия и т.д. Ближе к 1000 - меньше блокировка будет (меньше занос), ближе к 100000 больше блокировка диффа.

Я лью 7000 и 10000.

Coraty

Сломал кузов, кто знает от чего подходит, а то ширина большая

Hamster

да он с доставкой меньше 1000 выходит (с паркфлаера)

Coraty

Не меньше, там дополнительная упаковка на 400г, и с пересылкой выходит в 3 раза дороже самого кузова.

YahOOOO
Coraty:

Сломал кузов, кто знает от чего подходит, а то ширина большая

я поставил кузов от losi,правда пришлось новые дырки проделать для креплений,а так,сидит как родной и смотрится супер…))

Coraty

ЕСли есть фото, если нет, то от какого?