Trooper или попытка подделать траксас!

=W_E_G_A=

Люди помогите срочно!!! Разбирал полностью трупера. Диффы смазывал… Собрал не правильно! Передняя и задняя ось - вращаются навстречу друг другу. Т.е. Передняя ось едет назад, задняя вперед!!! Какой дифф разобрать и перевернуть? Задний, передний или центральный?

John63

😃
А при движении тоже проблема или же только при прокрутке рукой?

black-ucksus
=W_E_G_A=:

Люди помогите срочно!!! Разбирал полностью трупера. Диффы смазывал… Собрал не правильно! Передняя и задняя ось - вращаются навстречу друг другу. Т.е. Передняя ось едет назад, задняя вперед!!! Какой дифф разобрать и перевернуть? Задний, передний или центральный?

Центральный диф крутит валы в одну сторону. Если так, то переберите тот диф, который движется не правильно. Если нет, то центральный переберите.

Lexus_56

Народ не парте мозг товарищу который якобы диф собрал не правильно! Дифы собираются одинаково что наперед , что назад и по другому никак, они просто при сборке устанавливаются по разному, там на деке есть прямоугольные отверстия в которые диффы вставляются. Внимательно по смотри правильно ли собрана шась.

=W_E_G_A=
Lexus_56:

Народ не парте мозг товарищу который якобы диф собрал не правильно! Дифы собираются одинаково что наперед , что назад и по другому никак, они просто при сборке устанавливаются по разному, там на деке есть прямоугольные отверстия в которые диффы вставляются. Внимательно по смотри правильно ли собрана шась.

+1 Перевернул передний и все ОК.

Еще я сорвал резьбу на пиньоне… Грел паяльником. Все равно не получалось открутить. Ну и сильно крутанул и сорвал. Высверливать? Метчик на сколько нужен чтобы новую нарезать?

=W_E_G_A=

новая беда! Я не знаю как это возможно. У меня вот такой мотор banned link. Поставил вчера. Даешь газ, мотор работает, а ВАЛ НЕ КРУТИТЬСЯ!!! Что то там внутри как будто проворачивается! Что делать? Труба мотору?

вот видео rutube.ru/tracks/5645339.html

Ozzz
=W_E_G_A=:

Даешь газ, мотор работает, а ВАЛ НЕ КРУТИТЬСЯ!!! Что то там внутри как будто проворачивается! Что делать? Труба мотору?

Откровенный брак мотора, разбирать и смотреть.Срыв магнитной группы.
Нужен клей хороший высокотемпературный, если сильно не разбило, то накрайняк можно посадить на локтайт красный.

=W_E_G_A=
Ozzz:

Откровенный брак мотора, разбирать и смотреть.Срыв магнитной группы.
Нужен клей хороший высокотемпературный, если сильно не разбило, то накрайняк можно посадить на локтайт красный.

Как его разобрать?

=W_E_G_A=

все разобрал. Помогли на другом форуме. Спасибо за помощь “друзья”… ((

ayakunin

почему постоянно ловлю перегрев?
регуль и мотор штатные, на улице +20, регуль запластидиплен (в кирпич, кроме вентилятора и радиатора), батарея 3s… выкатываю около 2800мач и перегрев…

в той же конфигурации батарея 6000мач 2s работает от полного заряда до отсечки без перегревов.

почему? и как бороться с перегревом?

NaN77
ayakunin:

почему постоянно ловлю перегрев?
регуль и мотор штатные, на улице +20, регуль запластидиплен (в кирпич, кроме вентилятора и радиатора), батарея 3s… выкатываю около 2800мач и перегрев…

в той же конфигурации батарея 6000мач 2s работает от полного заряда до отсечки без перегревов.

почему? и как бороться с перегревом?

Наверное изза гидроизоляции и перегрев, раньше тонкие пластиковые стенки тоже отводили тепло, этого наверное как раз хватало

Sailor_T

Подскажите (Дайте ссылки) на пиньен для ценрального дифа… А то беда с ним у меня

alex775

Пиньен мод №1

Sailor_T:

Подскажите (Дайте ссылки) на пиньен для ценрального дифа… А то беда с ним у меня

hobbyking.com/…/__8998__13T_5mm_M1Steel_Pinion_Gea… (не реклама)

ayakunin:

почему постоянно ловлю перегрев?
регуль и мотор штатные, на улице +20, регуль запластидиплен (в кирпич, кроме вентилятора и радиатора), батарея 3s… выкатываю около 2800мач и перегрев…

в той же конфигурации батарея 6000мач 2s работает от полного заряда до отсечки без перегревов.

почему? и как бороться с перегревом?

Поставь вот этот регуль и о перегреве можешь забыть. И кулер можешь выкинуть. hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_… (не реклама)

Lexus_56

товарищь alex775 (не путайте анрод) пиньен родной вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
Ичто за беда может быть с таким пиньеном, очень интересно?

Да и вообще что сложно заглянуть в книжгу от модеди, там все номера есть, простым поиском на хобикинге пробиваються?

Хотелось бы добавить, я довольно недавно втянулся в данное хобби и прочитывая форум понял одно большенство моделистов просто необразованые не в электронике ни в механике (за то советов довольно много делают), просто тупо покупают блоки, з/ч и все это ставят бездумно а потом на форумах ищут кто бы им помог решить проблему.

NaN77
Lexus_56:

товарищь alex775 (не путайте анрод) пиньен родной вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
Ичто за беда может быть с таким пиньеном, очень интересно?

Ну кстати тот хоть и не родной но отлично подходит на моторы с шафтом в 5мм

Lexus_56:

…прочитывая форум понял одно большенство моделистов просто необразованые не в электронике ни в механике (за то советов довольно много делают)…

а что кто сказал что должны? на то и форум а не академ лекции, если видите явную ошибку поправьте, человек и сам ток спасибо скажет.

alex775

Да действительно я забыл что там вал 3.17 (

crv
=W_E_G_A=:

зказал себе такую

На Хоббях она только из Европы. У меня уже в корзине куча других запцацек с других складов оплачено.
Изначально заказывал вот эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но она уже две недели в бэкордере, решил поменять на другую.

alex775

У меня как раз такая которую Вы ждете. Доволен, очень сильная цифра. Через пару недель полюбому появится.
А у двух предложеных вариантов шестерни предполагаю дюраль, я бы брать не стал.

Можно 1 и 2 вариант взять.
3 и 4 - по цвету сильно похоже на дюраль.