Trooper или попытка подделать траксас!

NaN77
Remington12:

Мля, вы фотки выше видели? КАК ВООБЩЕ они могут полезть? Зубья 48Р в 2 раза меньше чем М1.

До сегодняшнего дня думал что я ставил 48. Теперь уже не знаю, что я там год назад ставил, но вроде кроме 48 ничего не заказывал…

Remington12
NaN77:

Теперь уже не знаю, что я там год назад ставил, но вроде кроме 48 ничего не заказывал…

Поднимайте историю заказов:)

Lexus_56
Remington12:

Мля, вы фотки выше видели? КАК ВООБЩЕ они могут полезть? Зубья 48Р в 2 раза меньше чем М1.

Сегодня примерил пиньюн от аксиала на 14т 48Р, так вот этот пиньон почти в два раза меньше как и на фотках выше. Так что пиньон 48р обнозначно не походит к труперу

h1t2

Доброе время суток!

Заказал сиё чудо!Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR)
hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…

К нему сразу

1.Aluminum Steering Bellcrank (complete) - 201
2.Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec
3.рычаги 4 шт
4.ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase
5.Hobbyking X-Car Brushless Power System 6100K (мотор + регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

жду посылки.

NaN77

Моторчик 6100 явно не для внедорожника, а тк остальное все не зря.

h1t2
NaN77:

Моторчик 6100 явно не для внедорожника

ну я так и думал, ради эксперимента, хоть и кв многовато

=W_E_G_A=
ayakunin:

а чем он отличается от старого?! дизайн корпуса и рисунок шин поменяли? и всё?

ничем. Новый корпус + резина

Remington12
h1t2:

ну я так и думал, ради эксперимента, хоть и кв многовато

Оно на 6100кв взлетит. Правда ненадолго, пока регуль не сгорит.

h1t2
Remington12:

Правда ненадолго, пока регуль не сгорит.

а почему должен сгореть регуль если он комплектом идет, я думаю запас там около 30A. Burst Current: 760A

=W_E_G_A=:

ничем. Новый корпус + резина

Согласен! С сайта ХоббиКинга:

Новое в Trooper SCT 4x4:
Новый стиль гоночных колес с большим наружным диаметром для лучшей управляемости
Более мягкая с улучшенным составом резина покрышек для лучшего сцепления
Новый дизайн корпуса, выполненный в более агрессивном стиле.

Remington12
h1t2:

а почему должен сгореть регуль если он комплектом идет, я думаю запас там около 30A. Burst Current: 760A

НУ возможно я и неправ:) Получите, поставите, отпишитесь:)

NaN77
h1t2:

а почему должен сгореть регуль если он комплектом идет, я думаю запас там около 30A. Burst Current: 760A

Он очень быстр, но скорее всего слабо торкает, то есть наехав на камешек вы тупо пойдете подталкивать трупера ногой. Да и скорость его вы не сможете использовать на бездорожье, кароче не раскроете вы этот мотор. Все решаемо шестернями конешно, но на стоке будет некомфортно. И да на стоковых шестернях перегруз может чо нить подпалить, если башить-педалько в пол ))), либо мотор либо регуль. Все имхо, никогда не ездил на таких моторах.

ЗЫ. Отпишитесь об ощущениях когда получите плс.

Lexus_56
h1t2:

Доброе время суток!

Заказал сиё чудо!Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR)
hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…

К нему сразу

1.Aluminum Steering Bellcrank (complete) - 201
2.Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec
3.рычаги 4 шт
4.ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase
5.Hobbyking X-Car Brushless Power System 6100K (мотор + регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

жду посылки.

ХА-ха-ХА а вот моторчик такой вы так просто в трупера и не поставите, зря заказали. Я вот планирую на труепа поставить следующее: Мотор от 2000-2300KV, питание от 2-4S, мощность от 1КВт (питать его от 3S) Регуль 120A питание 2-4S Батарейку на 3S от 3000-4000 (главное вес около 300гр, а 5000-6000 весят от 550гр)

NaN77
Lexus_56:

ХА-ха-ХА а вот моторчик такой вы так просто в трупера и не поставите…

По размеру вроде 1 в 1, почему не поставит?

Remington12
NaN77:

Все решаемо шестернями конешно, но на стоке будет некомфортно.

Чтобы оставить прежнюю скорость вращения колес — передатку надо будет уменьшать раза в 2. Я боюсь, такого большого спура и такого маленького пиньона просто нет в природе…

NaN77
Remington12:

Чтобы оставить прежнюю скорость вращения колес — передатку надо будет уменьшать раза в 2. Я боюсь, такого большого спура и такого маленького пиньона просто нет в природе…

Не, зачем прежнююю, я на 2с щас езжу 3900 кв, для башинга еще можно добавить, ну допустим 4500 еще поедет думаю. Проблема в том что спур не найти наверно вообще? А пиньон с 13-14 до 11 еще можно. Кароче пробовать нада ))) там проблема будет не со скоростью, ее в конце концов можно аппой задавить с горем пополам, проблема в старте будет.

Remington12
NaN77:

Не, зачем прежнююю, я на 2с щас езжу 3900 кв, для башинга еще можно добавить, ну допустим 4500 еще поедет думаю.

Именно что. А чувак 6100 кв хочет поставить…

h1t2
NaN77:

Он очень быстр, но скорее всего слабо торкает

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

Lexus_56
h1t2:

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

Я думаю с Вами спорить и что то доказывать обратное бесполезно, так что устанавливайте и не забудте здесь написать результаты эксперементов, очень интересно что получиться. А вообще очень интересует кто какой мотор и регуль поставил на трупера, а может кто то и стоковый регуль переделал или доработал?

NaN77
h1t2:

По простым расчетам
мощность будет примерно на 2S = 592W
на 3S = 880W
Это уже на порядок больше штатного, так что с камушками вполне должен справиться, тут проблемка видится в больший оборотах и если он с ними справиться то получиться шустрый Trooper 😃

То есть по вашему то как торкает мотор зависит от ваттов? Скажу так, вот этот мотор (это вообще лучшее что я использовал) hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless… торкает заметно лучше чем вот этот hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru… ватты соот: 635W против 750W 4 поля против 2 поля,и еще выскажу предположение что вот этот hobbyking.com/…/__15194__S3650_3300_Brushless_Inru… при тех же ваттах будет торкать больше собрата на 3980kV, дело не в ваттах а в витках.

PS на порядок это в 10 раз еси чо )

h1t2
NaN77:

Скажу так, вот этот мотор (это вообще лучшее что я использовал) www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html

на этот случай у меня есть вот такой моторчик hobbyking.com/…/__17734__XK3665_2150KV_Brushless_I… + регуль Turnigy 120A, (вчера только получил) можно будет сравнить 😃

подскажите доставкой Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) сколько примерно идет по времени?

Slex
h1t2:

подскажите доставкой Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) сколько примерно идет по времени?

Месяц примерно, может чуть больше, может чуть меньше. Как ждать будешь. Если очень сильно, то идти будет очень долго!