Trooper или попытка подделать траксас!

Soul_Train
Саригор:

сначала не надо, посмотри дату когда была опубликована статья на паркфлаере,и приблизительно по этой дате ищи тут.
нету тут этой статьи. на читай дальше, много полезных ссылок есть ,на дифы тоже с е-бэй, т-макса вроде.

Ну я уже понял что дербан вандаловских самый лучший варик, пусть даже и не совсем болт он.
Пока наверное собиру дифы как есть и закажу вандаловские на ребилд, когда совсем сдохнут родные.

Саригор
Soul_Train:

дербан вандаловских самый лучший варик

был бы станочек токарный, я бы это дело на поток поставил)))

Kum72

А родные из продажи исчезли? Какой смысл колхозить один китай на другой, траксас так же из порошка шлепает и нормально ходят. Вчера все же удалось настроить это чудо под трассу и немного погонять, в итоге сломано крепление кузова- стоика. За два заезда. Это рекорд надежности. Причем подозреваю, что стоечка была уже надломлена хозяином машинки. 😃

Kum72

С какой целью? Для смазки подойдет, для прогнозированного поведения тачки нет. А нормальное масло не получается купить? Это в моем понимании самое густое силиконовое.

Soul_Train
Kum72:

С какой целью? Для смазки подойдет, для прогнозированного поведения тачки нет. А нормальное масло не получается купить? Это в моем понимании самое густое силиконовое.

Мне кажется нормально силиконовое масло будет тратой денег, так загерметизировать валы не реально!

Kum72

Я понял, Вы главную пару мазануть хотите? Там впринципе по барабану, я обычно туда густое автомобильное закладываю, учитывая мизерное количество стоимость пофигу. У силиконового масла слабые показатели смазывания, присадок нет. Но много класть не надо, только на шестерню.

Soul_Train
Kum72:

Я понял, Вы главную пару мазануть хотите? Там впринципе по барабану, я обычно туда густое автомобильное закладываю, учитывая мизерное количество стоимость пофигу. У силиконового масла слабые показатели смазывания, присадок нет. Но много класть не надо, только на шестерню.

нет-нет, не главную пару, а именно диф внутри! Сателиты, боковые шестерни.

Kum72

таким маслом вы его залочите, если много положить, и его все равно выдавит, все зависит от целей. Я катал на трупаке всего пару раз, ЦД перезалил, посмотрю попозже осталось масло или нет. А так конструкция мало отличается от остальных. Сальники на валах стоят.

Саригор
Soul_Train:

такую смазку в межколесном дифе можно использовать?

да литола впихните и всё, что вы паритесь…

8 days later
Kum72

Напиши потом как они себя ведут, Ремо хобби металические гавно редкое, от чего кулаки стоят металл? А родные привода г… или их не производят? Вообще какая ситуация с запчастями? Пластик есть в Москве по остаточному принципу, сломал уже два бампера - качество не в балду, это даже очень мягко сказано. Вроде на другом конце города остался один бампер но думаю проще от слэша приколхозить. У меня товарищ мучается выбором купить или нет Трупера, если запов нет то не вижу смысла. Просветите пожалуйста.

Саригор:

да литола впихните и всё, что вы паритесь…

В дифах масло служит для управления моментом блокировки, для смазывания шестерен можно использовать любую смазку, основной вопрос для чего - по песочнице ездить можно и на литоле. Для попытки поднять проходимость и управляемость нужен силикон.

Марс
Kum72:

от чего кулаки стоят металл?
А родные привода г… или их не производят?
Вообще какая ситуация с запчастями?
сломал уже два бампера - качество не в балду, это даже очень мягко сказано. но думаю проще от слэша приколхозить.
У меня товарищ мучается выбором купить или нет Трупера, если запов нет то не вижу смысла. Просветите пожалуйста.
Для попытки поднять проходимость и управляемость нужен силикон.

Кулаки родные металл на хобикинге продают.
Родные кости, чашки в ступицах складываются при прыжках.
Заппы на хобикинге и от АСМЕ везде полно
Бампер РПМ перед от дюранги вроде хочу заказать
Трупер почти восмёрка, дифы встают от тмакса. А вместо тмаксовских редукторов встраивают дифы от - ворза, трофи, саваж, толь я корпус так и не пойму где взять, надо забугорный форум смотреть по тмаксу

Смотрю щас шорты 10ки новые, везде ставят ходовку (шестерёночки и тд) от восмёрок багг (размерность), и втрагах восмых увеличивать начали.

telegkin
Марс:

Трупер почти восмёрка, дифы встают от тмакса. А вместо тмаксовских редукторов встраивают дифы от - ворза, трофи, саваж, толь я корпус так и не пойму где взять, надо забугорный форум смотреть по тмаксу

Фиг там, чистая 10ка, от восьмого масштаба только центродиф. Ну а межколесные дифы один-в-один по габаритным размерам с деталюгами от саважика 1/12. Правда они же стоят и на буллите 1/10 и на wr8. Вот она 1/8, но раллийка, которая на деталях 1/10 строится и мотор 3656, того же габарита, что и на 1/10 шортах. Есть у меня трага 1/8, там главная пара раза в полтора больше, как и прочие детали

Марс

Хотел поставить стабилизаторы от багги АСМЕ, но не могу найти шарики 5 мм с винтом, как под аморты но меньше.
Может кто знает где найти?

telegkin
Марс:

Может кто знает где найти?

так пробовали?
узнаем название, ищем на али, если цена у пиндосов не нравится

wbcs

Всем привет!
Купил на Банггуде подшей про запас)) 5 компл. по 10 шт. Пришли. Из 50-ти шт. только 12 годно к использованию. Остальные телепаются как не знаю что, будто их уже “выкатали” отмыли и продали)) Один подш вообще с лопнувшей внутренней обоймой.
В общем, скупой платит дважды)))))))

Вопрос, где взять хорошие подши? и по гуманной цене желательно…

Марс

Сточил углы на задних булхедах, чтоб рычаг не выламывал нижнюю часть булхеда упираясь в него.
Переместил батарейный трей на 7 мм, чтоб срезать задние углы деки по край старого патая отверстия. Теперь не будет гнуть тягу и перекусывать чехол.

22 days later
ДимкаД

Вопрос по диффам смотрю остается открытым по сей день. И так начнем. Кто что посаветует? Имею монстр в 10-ом масштабе HPI E-Savage. Модели лет десять. Диффы в идеале. Диффы одинаковые как в саваже в 12-ом масштабе. Так вот собственно вопрос вот в чем, стоит ли морочится ихним вколхоженьем в трупера? Кто нибудь пробовал саважевские ставить? Или другое что искать?

telegkin

Там только оси делать надо. Шестерни по размерам отлично подходят. У меня пока только запчасти в запас взяты, руки так и не доходят. И без машинок есть чем заняться

ДимкаД
telegkin:

Там только оси делать надо

Спасибо за отзыв Константин! А шайбы не какие точить регулировочные не надо?

telegkin

Скорее всего надо, только не точить, наверное, а покупать. Shims, так называемые. Регулировочные шайбы толщиной от 0,1мм. Какие и сколько надо -хз

D_K
ДимкаД:

Вопрос по диффам смотрю остается открытым по сей день.

Я бы не согласился с этим утверждением… Есть уже несколько вариантов решения вопроса с дифами… Все они здесь обсуждались и описаны, в том числе и мной… Так что советую почитать тему.

ДимкаД
D_K:

Я бы не согласился с этим утверждением… Есть уже несколько вариантов решения вопроса с дифами… Все они здесь обсуждались и описаны, в том числе и мной… Так что советую почитать тему.

Ткните пальцем если не затруднит. Читал но что то не нашел. А про саважевские спросил так как лежит без дела на дербан.

Soul_Train

Коллеги, подскажите, зачем нужна шайбочка между рычагом и кулаком?