Trooper или попытка подделать траксас!

Zloyuzver

Ну, о дерево или бордюр можно разложить и реальный автомобиль (1:1). Главное помнить, что деревья и бордюры нападают только в случае самообороны 😃.

marat300579

Я вот читаю и пытаюсь понять чего народ хочет. Что бы шась за 150$ и валила, и рулилась, и не ломалась, и запчасти в шаговой доступности? Парни, и с ёлки слезть, и …опу не поцарапать не получится. Наблюдая за шаськой Серёги-землянина, могу сказать одно - она стоит своих денег однозначно! Хоть я сделал и другой выбор. А чудес ждать не надо - неблагодарное это дело.

aleksandrk79

Кто подскажет какой пиньен подходит под родной спур…хочу поставить мотор, а у него вал 5 мм. Все что выше писали читал но так и не понял…48p или M1 или какой шаг должен быть?

Lexus_56

Надоели вы тут спорить что круче, трупера берут в основном детям, да и переберается легко
А кто нибудь с развесовкой Трупера баловался, я вот например серву перенес в заднюю часть деки и акк (6000мАн, 450гр весом) бдиже к кардану, тоже в задней части деки, так что теперь у меня на заднюю ось на 200гр больше (проверял на четырех весах)
Кто нибудь пробывал стабилизаторы поперечной устойчивости ставить, если да то от какой модели и как?

LEDIN

вчера обнаружил развалившийся подшипник задний внутренний, ни одного шарика не осталось! уперся и разобрал таки все новые и тщательно промазал, заменил. заметил очень странный ход амортизатора, туго и как то рывками. разобрал и обнаружил вместо силиконового масла которое заливал пластичную массу типа мягкого пластилина! (пузырёк масла и “пластилин” из него на фото)
как так могло случиться?

Zloyuzver
LEDIN:

как так могло случиться?

Как вариант - порвалась прокладка и внутрь амортизатора набилась пыль. В итоге при работе она перемешалась и получилась каша. У меня нечто подобное было с одним из амортизаторов при порванной прокладке нижней заглушки.

marat300579
aleksandrk79:

48p или M1 или какой шаг должен быть?

Сдаётся мне, что там М1, но могу ошибаться.

землянин

У меня есть 2 или 3 пиньона,заказывал раньше.Буду дома посмотрю…

aleksandrk79
землянин:

У меня есть 2 или 3 пиньона,заказывал раньше.Буду дома посмотрю…

Ну как там с пиньонами? Заказал м1 14т и 17т надеюсь подойдут

=W_E_G_A=

я своего трупера оставлю маленькому сыну. Уменьшу мощность до 40%, пусть по двору гоняет…

Zloyuzver

Дайте угадаю - траксас слеш 4х4 😃. Или нет?

=W_E_G_A=
maxys:

А что на замену?

яж писал уже… асоха RC8.2е. Собираю вот… Хотел слэша. НО когда увидел асошу. Понял, что слэш это детский лепет…

Да люди. Я извиняюсь, что гнал пургу на трупера. Трупер это скорее игрушка. Я слишком много от нее хотел…

aleksandrk79

Вот моя игрушка…

Радиобокс слепил из того что было под рукой )

DmitryS

Я конечно извиняюсь, но по моему у Вас непорядок в узле “вал мотора- пиньен”, вылет большой и вроде бы лыска видна, на чем пиньен держится?

=W_E_G_A=

Первый раз такое вижу… На трупера стоит силовая от слэша… Лучше на слэше стояла бы силовая с ХК.

Все замечательно, но рулевую трапецию меняйте на люминь…

вот моя. Еще не пришла конверсия…

Хобивинг 150А Леопард 2000кв 2600Вт. Серва Ace DS1015. Гирик ассан (валялся с 450ки)

Zloyuzver

А вообще, насколько эффективен гирик на бездорожье? Как он должен вести себя на ровной дороге представляю, но вот на бездорожье… Там же постоянные вибрации, а это дурит мозг гироскопам… Авто не будет шманать как кильку в проруби из-за вибрационного клина гироскопа?

=W_E_G_A=
Zloyuzver:

А вообще, насколько эффективен гирик на бездорожье? Как он должен вести себя на ровной дороге представляю, но вот на бездорожье… Там же постоянные вибрации, а это дурит мозг гироскопам… Авто не будет шманать как кильку в проруби из-за вибрационного клина гироскопа?

😁 Мне тоже интересно! Вот попробую и напишу! Вчера пол дня его настраивал. Вроде работает быстро и адекватно. Серва 1015 ОЧЕНЬ быстрая, поэтому думаю все будет нормально…

Zloyuzver:

Там же постоянные вибрации, а это дурит мозг гироскопам.

гирик то мемс. Вроде сбоев быть не должно. На вертушке вибраций не меньше… Когда стоял на вертолете моем, проблем с ним не было…

Я просто купил стабилизацию на верт. А гирик валяется без дела… С настройкой пришлось повозиться. Зато САМ настроил. )

Zloyuzver

Ну, собственно, что там в этом гирике настраивать-то? Расходы влево\вправо, чувствительность да частоту сервопривода. При наличии 3-х канальной аппаратуры с этим проблем быть не должно. А в плане вибраций - они на авто отнюдь не меньше при езде по бездорожью, чем на вертолёте, а даже и больше. Ну, покатаетесь - расскажете что да как. Поделитесь, так сказать, впечатлениями о поведении гироскопа на бездорожье.

aleksandrk79
DmitryS:

Я конечно извиняюсь, но по моему у Вас непорядок в узле “вал мотора- пиньен”, вылет большой и вроде бы лыска видна, на чем пиньен держится?

Вал длинный и пиньон на валу, а больше надеть не получается крышка с проводами не дает. Лыска видна, но поньон вошел на всю глубину, ну может 1-2 мм. Не хватает

=W_E_G_A=:

Первый раз такое вижу… На трупера стоит силовая от слэша… Лучше на слэше стояла бы силовая с ХК.

Все замечательно, но рулевую трапецию меняйте на люминь…
Рулевая уже лежит про запас, алюминевая. А силовая от rustler vxl…валит хорошо но боюсь чтоб тансмиссию не порвало

вот моя. Еще не пришла конверсия…

Хобивинг 150А Леопард 2000кв 2600Вт. Серва Ace DS1015. Гирик ассан (валялся с 450ки)

Рулевая люминь лежит про запас ) А силовая от rustler

LEDIN

опробовал сегодня такую связку аккумов 2х2200мА через такие вот соединители
результат порадовал, мощности хватает (по одиночке акки тянут на пределе), откатал 45минут! 15 из них были пешей прогулкой. но! самое приятное цена самих аккумов! правда дают тока по три в руки… их пользую на самиках посему они мне в самый раз! особенно в сравнении с тем который купил вместе с машиной . я имею в виду цену.
откатав чуть больше месяца почти каждый день, начали рассыпаться внутренние подшипники ступицы (их сразу не удалось смазать). на ебее нашел мооре вариантов замены, вплоть до копеечных! сижу в муках выбора, разве может десяток подшей стоить 100 рублей? кстати они предлагают практически все типоразмеры подшей на трупера, но они , хитрецы, берут доставку за каждый пункт заказа

Zoxan571
LEDIN:

, разве может десяток подшей стоить 100 рублей?

Может, я у него брал уже. Цена очень хорошая.