Trooper или попытка подделать траксас!

aov
messir:

так вот он тоже перегрелся и стал отключаться

Если это к тому, что у меня отсечки на аккуме 3S 2200 20C, то к перегреву они никакого отношения не имеют. Просто банально батареи не хватает, и она просаживается до НАПРЯЖЕНИЯ отсечки.
На аккумах 3S 2200 25C никаких отсечек, никакого перегрева (оба регуля чуть теплые), и ускорение лучше.

На своих регуляторах настраивал только мягкий старт, а то по умолчанию уж очень резко машинки выпрыгивают.

messir:

По этому я ищу рег лишь с радиатором, где ничего не забьется и не заклинит. Кстати, думаю с любым другим кулером, даже компьютерным будет тажа лажа.

Не думаю, что Вам удастся найти нормальный вариант регулятора без кулера (во всяком случае по приемлемой цене). Лучше уж кулеры менять.

messir

Я написал о реге не касаясь ваших отсечек, а объясняя свой поступок. Ибо Вы писали выше, что не понимаете зачем я менял рег.

alex775

Спешу заявить после разборки что шестерни у трупера в переднем и заднем дифах все таки дюралевые как я и предпологал 😦 и это видно не вооруженным глазом. Зато по поводу стокового мотора и регуля все в норме и на мой взгляд действительно все очень мощное и быстрое(куда еще быстрей). Серва родная сдохла на второй день покатушек,заменил. Акков 3с 2100 35С хватает минут на 15-20 агресивной езды. А так всем очень доволен.

alexey_i48

На счёт регулятора и куллера у меня такая штука получилась: как получил машинку перенёс регулятор снизу наверх, рядом с штукой куда антена вставляется, на всякий случай затянул его по верх кулера хомутом пластиковым, вентилятор попробовал от руки, вроде вращается, откатали с сыном, достаточно активно, так 2 аккума 5000 2с 30С и только сегодня обнаружил что куллер всё это время был застопорен и не крутился из. за хомута, т.к. когда я пробовал от руки вентилятр немного опускается вниз. Так вот ничего не сгорело, ни регулятор, ни вентилятор.
Подскажите ктонибудь знает где купить шестерню на двигатель, наверняка износится.

Raskolnikov

а я сегодня прыгал на мото треке и поломал серву и переднюю кость 😃
но падение того стоило

alex775

А кто знает поворотные кулаки и подшипники нужно чем нибудь смазывать или нет ?

На счет шестерни метал там очень крепкий сразу не износиться точно. Я например поменяю мотор с валом 5 мм и шестерни буду заказывать с хоббикинга (не реклама) там они есть.

alexey_i48
alex775:

А кто знает поворотные кулаки и подшипники нужно чем нибудь смазывать или нет ?

На счет шестерни метал там очень крепкий сразу не износиться точно. Я например поменяю мотор с валом 5 мм и шестерни буду заказывать с хоббикинга (не реклама) там они есть.

Я тоже так сначала думал на счёт шестерни, заказал себе такую: banned link , а она не подходит, у неё шаг совсем другой, подозреваю что и у остальных тоже, только зубов разное колличество. Так-что вопрос остаётся актуальным.

dima_d95

вам нужна шестеренка с 1шагом под 3.17вал

alexey_i48
dima_d95:

вам нужна шестеренка с 1шагом под 3.17вал

Я понимаю, только где такую достать и чтоб не из аллюминия.

alexey_i48
Gluklich:

на башне для офны например

Спасибо, для новичка всё очень понятно и доступно, а я-то думал, а тут всё так просто.
Если честно я понял на, для, например.

Gluklich

я почему-то, когда был новичком. сам узнал, что такое башня.
а если почитать соседние темы, то будет понятно, что такое офна.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZAV1&P… как пример, я не знаю, сколько Вам нужно зубов

NaN77

А что с колесами и резиной на него? Подозреваю что родные вечно будут в бакордере. Можно поставить стандартные шортовые диски?

alexey_i48
Gluklich:

я почему-то, когда был новичком. сам узнал, что такое башня.
а если почитать соседние темы, то будет понятно, что такое офна.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZAV1&P… как пример, я не знаю, сколько Вам нужно зубов

Нифига себе они там стоят. Я привык к ценам как с паркфлаера и хобби сити.

Remington12
alexey_i48:

Я привык к ценам как с паркфлаера и хобби сити.

НУ можете подождать пока там появятся нужные вам шестерни:)

lordtitan
aov:

Блин, мужики, я вас не пойму. У меня этих машинок 2. В чем слабость регулятора???
пиковый ток 190А. Обе прут, я уже писал об этом, с дикой пробуксовкой на любом покрытии.
Все модели, которые рядом катаются (правда все ДВСки) оочень медленнее.
Акк 2200 мАч 20С, который спокойно отдает 45А без просадки на этой машине практически не работает, на регуле постоянно отсечка срабатывает. Да, и еще, никакого криминального нагрева ни на одной машине не замечено.
Т.е., я к чему это пишу… если опасения в надежности регуля, так просим статистику в студию. У кого сгорел?
Специально ничего менять не буду. А как только сгорит сразу отпишусь.
А если цель замены - мощности поболее выжать… на мой взгляд - вообще не нужно.
А насчет кулера - я уже писал, смотреть нужно в магазинах, торгующих радиодеталями. У нас в Ставрополе в нужном габарите - на выбор, и с подшипниками и на втулке. А уж в Киеве думаю вообще проблем быть не должно.

вы же сами пишете что у вас аки максимум отдают 45А
а люди гоняют на 4000-5000мАч 20С или 30С (80-150А), а мотор может кушать в пике до 100А , ваши аки просто не выдают эти 100А, поэтому у вас выше 45А и не подымаются токи, и регуль спокойно живёт, вот и греются акумы а не регуль, поменяйте аки и регуль сдохнет, хотя мотор по спецификации макс 38А.

какойто злой мотор там стоит что по реальным замерам кушает в пиках до 100А 😃 и приэтом не греется, надо срочно пробовать менять на нём шестерню, и заставить его хоть немного нагреватся

alexey_i48:

Я тоже так сначала думал на счёт шестерни, заказал себе такую: banned link , а она не подходит, у неё шаг совсем другой, подозреваю что и у остальных тоже, только зубов разное колличество. Так-что вопрос остаётся актуальным.

вот его оригинальная шестерёнка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
ксожалению с таким же количеством зубов
диаметр вала 5мм, шаг 1М

aov
lordtitan:

а люди гоняют на 4000-5000мАч 20С или 30С (80-150А), а мотор может кушать в пике до 100А , ваши аки просто не выдают эти 100А, поэтому у вас выше 45А и не подымаются токи, и регуль спокойно живёт, вот и греются акумы а не регуль, поменяйте аки и регуль сдохнет, хотя мотор по спецификации макс 38А.

Читаем внимательно мой пост на 2 странице.
Поясняю. про 2200 20С я написал для того, чтобы было понятно, что пикового тока 45А для этой энергоустановки недостаточно (постоянные отсечки).
При этом аккумы 2200 25С работают абсолютно нормально, никаких отсечек, не греется ни аккум, ни регуль, ни мотор. Съедает все 2200 (при зарядке входит 2300 - 2400)
Понятно, что при аккуме 5000 30С провалы напряжения будут меньше, и соответственно пиковый ток будет больше. Однако сильно сомневаюсь, что даже в этом случае пиковый пок хоть сколько-нибудь приблизится к пиковому току регуля (190А) и убьет его. Здесь большее влияние оказывает средний ток (который собственно и обеспечивает средний нагрев регуля), а он изменится незначительно, если вообще изменится. Если в принципе насыпать песка в редукторы, то можно конечно средний ток приравнять к пиковому. вот тогда - конец регулю.
Сейчас жду когда 5000 мА появятся на НК, опробую, отпишусь. Возможно порадую Вас эффектной смертью регуля 😃. Кстати в этой же посылке планирую купить и логер, т.ч. отпишусь с цифрами.
Все вышенаписанное касается аккумов 3S

lordtitan:

вот его оригинальная шестерёнка www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8998

Интересно, как это может быть оригинальной шестеренкой, когда в оригинале диаметр вала 3,17мм?

Да, кстати, на НК опять появились самые ходовые запчасти. Рекомендую запастись рычагами.

lordtitan
aov:

Интересно, как это может быть оригинальной шестеренкой, когда в оригинале диаметр вала 3,17мм?

Да, кстати, на НК опять появились самые ходовые запчасти. Рекомендую запастись рычагами.

машинку пока жду, просто я нашел единственый мотор моторов 3650 2080кв с и там был вал 5мм, макс ток 38А

походу мотор совсем загадочный, хочу поставить 3300-4000кв и катать на 2S

может стоит составить список запчастей которые надо иметь прозапас, с кодами

рычаги 32769
что ещё ? желательно в запасе иметь ?

Remington12
lordtitan:

машинку пока жду, просто я нашел единственый мотор моторов 3650 2080кв с и там был вал 5мм, макс ток 38А

В трупер кстати влезет и 3656, и 3660… и возможно 3674 (типа такого)… но уверенности полной нет…
Я бы такой брал. Но регуль нужен однозначно помощнее, что-то типа 100А+.

lordtitan:

что ещё ? желательно в запасе иметь ?

Рычаги, шаровые все, кулаки.

aov
lordtitan:

машинку пока жду,

Приветствую в нашей компании. Уверен, что не пожалеете о приобретении 😃.

lordtitan:

хочу поставить 3300-4000кв и катать на 2S

Я бы посоветовал сначала покатать машину, а потом уже решить нужен ли апгрейд или нет. Лично у меня никакого желания в этом направлении не возникло, и судя по данной теме те кто заменил регуль руководствовались гипотетически возможным выходом его из строя. При этом никто из реальных владельцев еще ни разу не пожаловался на недостаток мощности или выход каких-то компонентов из строя.

Список наиболее важных запчастей, ИМХО (не реклама):

  • рычаги 32769 banned link
  • сервосейвер banned link
  • диски banned link (сломался при конкретнейшем ударе об железный столб);

владельцы машин присоединяйтесь к созданию данного списка!

а мотор похоже в нашей машине стоит такой:banned link

messir

Подтверждаю. Еще ничего не ломалось кроме родной сервы. (тьфу - тьфу)
Апгрейдить нет желания. Машина зверь!

aov

Сегодня сделал несколько замеров тока.
Условия:
покрытие - скошенная трава, аккумы - 3S 2200 25С (уровень заряда - 80-90%, заряжал 2 недели назад)мерил ваттметром Турниги.
Результаты:
пиковый ток 45 - 50А, напряжение проваливается на 1 - 1,5 вольта (до уровня 10,5 - 11,5 В), пиковая мощность 500 - 550Вт.
Если применять аккумы 5000 мА, то провалы напряжения будут меньше, и соответственно пиковый ток будет повыше.

Igor97
aov:

Позвольте спросить, а Вы лично этот конкретный пластик в руках держали? Чтобы сравнить его “хорошим”?
Пластик на этой машине и упругий и гнется. Бампер почти в дулю согнуть можно.
Лично я к сожалению с другим пластиком сравнить не могу. Для того чтобы сравнивать, мало просто подержать две детали в руках. Нужно и ту и другую не раз поломать обо что-то. Тогда можно аргументированно делать выводы.
Вот если кто-то имеет такой опыт - тогда пожалуйста, поделитесь опытом сравнения.

Я не знаю ,может не в тему .
Но скажу так , хороший пластик , он амортизирует удары , твёрдый пластик легче колиться .
Хороший пластик за 50 рублей , ну не может такого быть .
Если кого обидел , то извиняйте .

taxist82

Ребят подскажите как настроить регуль , а то у меня задний ход пропал , а то я там что то с дури на тыкал,
а поповоду запчастей думаю пару амортиков , шплинты в нижние рычаги с шайбами Е , не будут лишними , а еще там ломается корбоновая панель где антенна крепиться,
Тюнинг по мощности в этой модели я считаю лишним если что то и доделовать то убрать люфты с подвески без потери легкости вращения это ту будет полезно ,
Вопрос кто и до какой скорости разгонял эту тачку?