Зацините - двигатель ДВС теперь можно запускать нажатием кнопки на пульте!

BALAL

Две банки лития вместо борта, преобразователь (так называемый BEC), RC-Switch на канал вместо заднего хода, на него ключ с большим током на стартер. ну и накал придумать. В простейшем случае на Switch ещё один ключ и банку Ni Mg.

ugh

А с аппой это как работает? На фотках Spektrum DX3S, как раз как у меня, но ни пунктов каких-либо в меню пульта нету, ни на приемнике канала, который за это отвечал бы…

Lysenok54

А вообще эта система прочная?
Или ломается?

Lysenok54

Хотел-бы узнать у владельцев: надо-ли обогощать настройки при первом запуске?!
Заранее спасибо!

Lysenok54
Alter_spb:

Зац И нил. Полная лажа.

А мне как-то очень даже понравилась!
полюбас буду брать!

Lysenok54

Antojke- за что помидор!
Мы же тут обсуждаем модель, а не кидаемся помидорами!
уберите помидор пожалуйста!

Goliaph

Больше всего меня порадовала графа на сайте что дал Павел - “сопутствующие товары”
Из неё можно сделать вывод - надо брать вторую модель, и трофи 3.5 впридачу 😆 2 машина на зап части, а трофи - погонять 😒
Про “самый дешёвый вариант в России” - ну я даже не знаю. Разница в сроках доставки… но цена х_Х. Понимаю пойти заугол купить модель - но если тебе один фиг ЖДАТЬ… так почему ты всё ещё кормишь посредников?

Паш тебе про эту систему уже говорили в теме про S18, и только там как минимум дважды это обсуждалось + есть профильная тема по этому траку и висит она давно… Радуйся что только 1 помидор за такое “очевидное” сообщение у тебя висит.😈

Закрывай тему нафиг.

GAGARIN
Lysenok54:

Так-то само шасси хвалят!
Мне тоже она понравилась из-за этой системы ROSS
Скоро буду обладателем этой чудо техники!
И еще вот самый дешевый вариант (в Москве) www.xmodels.ru/catalog/0/5148

то что ты не знаешь где хорошие цены не делает этот магаз самым дешевым. имхо до данной техники ты еще не дозрел. Лоси не любят пионеров.

Night-hawk
ugh:

А с аппой это как работает? На фотках Spektrum DX3S, как раз как у меня, но ни пунктов каких-либо в меню пульта нету, ни на приемнике канала, который за это отвечал бы…

На DX3S для запуска двигателя предлагается использовать Bind-порт на приемнике и маленькую круглую кнопочку на задней части пульта (возле ролика). В меню есть пункт RS-Port, который переключается между состояниями Bind и AUX, что соответственно меняет функциональность Bind-порта. То есть аппа по факту даже не трех-, а четырехканалаьная. 😃

SPIRITUS

Офигеть какая нужная приспособа! У меня со стартового стола не всегда движок запускался, а здесь нажал кнопочку и заурчал…😉
Эта система наверное знает как свечку предварительно прокалить, как топливо подкачать, а если на улице холодно, то видимо там встроеный подогрев присутствует. А еще система глушения и контроля забедненной смеси…А самая фишка наверное в том, что движок обычно глохнет при перевороте авто, так вот к этой системе наверное аналог маршала прилагается, который, при нажатии кнопки, бежит модель переворачивать, а возможно там встроеный наногидравлический переворачиватель.

Вот интересно, если из такой машины сделать электроконверсию и перед стартом электродвигатель запускать для прогрева…Это ж можно со старта всех сделать, пока все остальные на непрогретых движках тошнить будут 😉

pivankin
ugh:

можно ли сделать такое на базе EZ-Start траксасовского?

2393 сообщения ,а придумать не смогли:(
ставите EZ стартер с акком на борт и подключаете, вместо кнопки ставите реле (хотя проще транзистор полевик, сейчас на любые токи полно) и подключаете это к rc switch или коллекторному регулю или к сломанной серве и будет Вам -счастье😁
я это делал года 3 назад на т-мах ,4 канал нужен однако

Aveega

Вчера друг купил - и опробовали. Сперва движок прогрели феном, на улице заводиться сперва не хотел, потом нормально. Конечно не для соревнований машинка, но блин ни столов ни дёрганья, ни ротостартера с акб тяжёлым в кормане… Мне по душе, и шасси хорошее, сервы я бы сразу заменил, и свечку ещё нужно поменять, а так красота. И не надо с системой трахха сравнивать - есть отличия.

Lysenok54
Aveega:

Вчера друг купил - и опробовали. Сперва движок прогрели феном, на улице заводиться сперва не хотел, потом нормально. Конечно не для соревнований машинка, но блин ни столов ни дёрганья, ни ротостартера с акб тяжёлым в кормане… Мне по душе, и шасси хорошее, сервы я бы сразу заменил, и свечку ещё нужно поменять, а так красота. И не надо с системой трахха сравнивать - есть отличия.

Иван-вы меняли настройки карбура при первом запуске?

Щукарь

Парни,вся эта трихомудия работает только до тех пор пока обгонка жива,потом затрахает.

ugh
pivankin:

2393 сообщения ,а придумать не смогли

Ну, я в основном самолеты/вертолеты строю и летаю, для этого знание радиоэлектроники желательно, но не обязательно. Хотя паять умею, но для того чтобы что-то спаять мне необходимы довольно подробные инструкции. 😃
rc-switch с ХС как раз валяется, коллекторный рег (от древней вертушки) тоже есть в наличии. надо будет попробовать…
Надо будет прикупить еще один EZ-Start для вивисекции, или хотя-бы разобрать тот что есть, на предмет изучения начинки.
В любом случае, спасибо за советы!

Щукарь:

Парни,вся эта трихомудия работает только до тех пор пока обгонка жива,потом затрахает.

Ну, у меня модель в любом случае зависит от обгонки, т.к. запускается EZ-Startом. Учитывая, что в соревнованиях я не собираюсь принимать участие, может и не так это страшно.
З.Ы. Обгонка запасная уже летит, на всякий случай.

ugh

Итак, проверил сегодня что происходит с каналами в DX3S при переключении в меню System пункта RS Port на AUX.
Увы, халявы не будет и разъем BIND не превратится, волшебным образом, в канал для управления запуском двигателя.
А происходит следующее: 3-ий канал, который ранее контролировался двухпозиционным переключателем AUX, переназначается на нефиксируемую кнопку рядом с роллинг-селектором.
Т.ч. если 3-ий канал занят, например, переключателем заднего хода, то от чего-то придется отказаться.
Для моей же Ревы дистанционный стартер остается недоступным, т.к. от заднего хода я пока не готов отказаться.
Жаль…

UPD: перепроверил и “о чудо!” с приемником SR3100T действительно работает ремот-старт через Bind порт (проверял воткнув в него серву)! А вот на приемнике SR300, на котором и пробовал поначалу, Bind порт не подцепляется. Т.ч. будем смотреть дальше…

Lysenok54

это то есть можно этим речишком пользоваться как круглой кнопкай на Losi Ten-t?

Night-hawk

Ну я сам не пробовал, только рассказал как в инструкции написано. Вот сейчас заглянул еще раз и оказалось, что там действительно написано “либо”. Выходит соврал я слегка и халявы не будет.

The RS Port function allows the Remote Start feature (available in the future on remote start compatible vehicles) to be enabled on either the Bind port or Auxiliary channel port of the SR3300T using the Remote Start Button.

Но хоть направление оказалось верное. Вот только теперь я не понимаю логику людей из Спектрума. Зачем городить огород с bind-протом если работает либо одно либо другое? Ну и пускай бы опция в меню просто указывала на какой кнопке третий канал висит.

avtandil

Выскажу свое мнение.
Совершенно не нужный девайс по всякому для спортсменов. лишний вес, и абсолютная никчемность для квалификации. посмотрев результаты соревнований и оценив плотность результатов можно понять что одна остановка и даже дистанционный пуск ничего не дадут. а гонять с дополнительными 100 гррамами плохо скажутся на конечном результате гонок.
Так что данный девайс расчитан в большей степени на хобистов, для реализации разнообразных идей и удовольствия. Не все так просто и этой,вроде бы полезной фичей,может замучаться любой хобист который не “слышит” мотора.