тюнинг mega lith

lyoha

Не факт. Совсем не факт. Тем более как можно определить правильно настроена модель или нет, если пока опыт вождения слегонца стремится вверх от нуля. И какими критериями будет определяться именно правильность настройки?

БАНКИР

Блин, да просто я хочу, чтобы он как чумовой гонял и дури в нем было побольше и управления слушался…ВОТ!
Посоветуйте чё делать то???

А тут ещё дождь на улице…зараза 😊

Добавлено

какой движок можно туда поставить, чтобы крепился как родной, и чтобы машинку на куски не разорвало!!!

ВЫРУЧАЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ.

lyoha

Машину рвать на куски будет при любом моторе, который в состоянии будет сдвинуть ее с места. Чижолая она. Если в выходные будет погода, можно будет понастраивать. Давай ближе к субботе определимся.

MegaVolt
БАНКИР:

какой движок можно туда поставить, чтобы крепился как родной, и чтобы машинку на куски не разорвало!!!
ВЫРУЧАЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ.

Да сколько тем уже было на эту тему 😠 😠 😠
Не мотор в мегалите менять надо а колеса !!!
Cюда

смотреть OFNA: Диск колесный MT 3, белый, 4 шт.
Производитель: OFNA, Артикул: 81155
и смотреть OFNA: резина DOMINATOR MT, OVAL PIN, пара
Производитель: OFNA, Артикул: 81158
или OFNA: резина DOMINATOR MT NIK, пара
Производитель: OFNA, Артикул: 81156

После замены колес, утяжели родное сцепление, P.S. тоже в поиск.

БАНКИР
MegaVolt:

Да сколько тем уже было на эту тему 😠  😠  😠
Не мотор в мегалите менять надо а колеса !!!
Cюда

смотреть OFNA: Диск колесный MT 3, белый, 4 шт.
Производитель: OFNA, Артикул: 81155
и смотреть OFNA: резина DOMINATOR MT, OVAL PIN, пара
Производитель: OFNA, Артикул: 81158
или OFNA: резина DOMINATOR MT NIK, пара
Производитель: OFNA, Артикул: 81156

После замены колес, утяжели родное сцепление, P.S. тоже в поиск.

Спасибо за информацию по колесам, но только вот проблема их найти в продаже, ато, что есть, либо уже, либо меньше, либо штатные, ну и эстетика конечно не маловажный фактор. Уж больно мне нравятся большие колёса.

Добавлено

lyoha:

Машину рвать на куски будет при любом моторе, который в состоянии будет сдвинуть ее с места. Чижолая она. Если в выходные будет погода, можно будет понастраивать. Давай ближе к субботе определимся.

Давай, спасибо за помощь, я в пятницу из краснодара возвращаюсь, в субботу с утра-пораньше сразу напишу. (могу позвонить, если контакт оставишь)

MegaVolt
БАНКИР:

Уж больно мне нравятся большие колёса.

Тогда меняй передаточное отношение. 😃

lyoha

Тогда ездить быстро не будет. И все равно валы колес в узлы вязать будет. Колеса здоровые, но момент повышается.

БАНКИР
lyoha:

Тогда ездить быстро не будет. И все равно валы колес в узлы вязать будет. Колеса здоровые, но момент повышается.

Так так так, вот с этого момента по подробнее!
Я уверен, что даже если заменить колеса, то она станет не на много быстрее перемещаться в пространстве, или я ошибаюсь, господа?

Добавлено

А вот ещё, я тут видел низкопрофильную резину, так вот я думаю комплект таких колёс наверное должен быть легче чем штатная?
А фрезеровщики у кого знакомые есть, кто заказики грамотно и за деньги делает?

lyoha

Уменьшая массу колес, уменьшаем нагрузку на трансмиссию в целом. Понижением передаточного повышаем момент, передаваемый на колеса. Получаем более динамичный старт. Однако понижаем максималку. В случае с двухскоростной трансмиссией максималка может и не упадет. Хотя вопрос спорный.

БАНКИР
lyoha:

Уменьшая массу колес, уменьшаем нагрузку на трансмиссию в целом. Понижением передаточного повышаем момент, передаваемый на колеса. Получаем более динамичный старт. Однако понижаем максималку. В случае с двухскоростной трансмиссией максималка может и не упадет. Хотя вопрос спорный.

Видел ролик, где такой аппарат стартовал на задних колёсах, это что такое, колёса ни чего не весят, или передаточное число волшебное и скорость при разгоне, совсем не маленькая.

lyoha

Некоторое время можно и так постартовать. Только жить бобик долго не будет. И случаем там не мегалит твин был?

Medox
lyoha:

Понижением передаточного повышаем момент, передаваемый на колеса.

А может все-таки повышением передаточного достигаем этого? 😉

Тяжелые колеса вредны и для трансмиссии и для подвески и управляемость с ними заметно хуже. Но вот максимальная скорость почти не изменится отустановки таких же, но легких.

БАНКИР
lyoha:

Некоторое время можно и так постартовать. Только жить бобик долго не будет. И случаем там не мегалит твин был?

Нет, я думаю LST

Добавлено

Medox:

А может все-таки повышением передаточного достигаем этого? 😉

Тяжелые колеса вредны и для трансмиссии и для подвески и управляемость с ними заметно хуже. Но вот максимальная скорость почти не изменится отустановки таких же, но легких.

так где, лёгкие низкопрофильные шоссейки взять?

БАНКИР
MegaVolt:

Да сколько тем уже было на эту тему 😠  😠  😠
Не мотор в мегалите менять надо а колеса !!!
Cюда

смотреть OFNA: Диск колесный MT 3, белый, 4 шт.
Производитель: OFNA, Артикул: 81155
и смотреть OFNA: резина DOMINATOR MT, OVAL PIN, пара
Производитель: OFNA, Артикул: 81158
или OFNA: резина DOMINATOR MT NIK, пара
Производитель: OFNA, Артикул: 81156

После замены колес, утяжели родное сцепление, P.S. тоже в поиск.

А как определить, что эта резина с дисками от Мегалита а не от багиры?

Добавлено

lyoha:

А они одинаковые со штатными по размеру, или всетаки меньше?

lyoha

Под шестигранные ступицы 17мм.
Это штатная резина и диски от офны пират 1/8. Колеса получатся несколько уже родных мегалитовских и ненамного меньше по диаметру. Но легче почти в два раза.

БАНКИР
lyoha:

Под шестигранные ступицы 17мм.
Это штатная резина и диски от офны пират 1/8. Колеса получатся несколько уже родных мегалитовских и ненамного меньше по диаметру. Но легче почти в два раза.

Ну они же так по дурацки сморятся! 😊

x3m

вопросик. А можно ли поставить передние колеса меньшего диаметра, чем задние, точнее не будет ли это во вред?

Гoсть

если нет межосевого диффа, то ухудшится управляемость и скорость уменьшится…