Проблема с бесколлекторным двигателем

Front272

Такая же история случилась смоим слэшэм 4x4 ,система стоковая мотор и регуль родные ,(регуль сенсор поддерживает но мотор нет)пол года отъездил на 3липо ,без проблем все грелось и дергалось в меру, СЛИПЕР крутил в разные положения, прередатку менял по ВСЯКОМУ ,старт был нормальный без подобных дерганий( как на видео)
гемор начался когда регуль начал загибаться, от перепадов температуры, где-то я его недосушивал ,может мыл слишком лихо под водой ,сбивались настройки отсечки липо-гидрит, то фиг зайдешь в настройки препрограмирования режимов катания,
После вскрытия был обнаружен треснувший лак ,вытащив его из корпуса в верхней части между транзиков небыло части лака и там все было зеленого цвета ,плесень и убитые транзики
мучал вопрос с мотором ,подсоеденив его к регулю Castle Creations 1/10 Sidewinder SC System 3800kV, зажав пальцами пиньен и дав малый газ, получил тоже гребаное дерганье, я в тупике или в тупаке мотор вроде живой, подшипники целы, что за хрень неврубаюсь а жаль,

Gollardo

Народ а мне подскажите плиз. У меня случилась такая же бяка но только с CCMM 2200! Сам в шоке от этого до сих пор. Откатался всего 3 месяца, акк был заряжен. Проявилось это в мороз в минус 15. до этого катался нормально, дрифтил по плиткам, потом стартанул на примяке, притормозил, развернул авто, дал газ а она как задергается. Короче все как у топикстартера.
Что делать и как быть? Отправлять производителю регуль?

PS: водой не заливал, снег только попадал чуток, но я его убирал на улице.

MonstrSan

Andron Markovich у меня точно такая же проблема. Двигатель ORION 10 регулятор не родной недавно пришел Vortex, откатал 6 минут и началось. Самое интересное если машину подталкнуть немного она нормально едет разгоняется до остановки и опять такая ерунда.мотор и регуль греются основательно, теперь думаю что делать.
Вы решили свою проблему?

Psyho

а какое КВ у мотора может он сильно оборотистый и у него момента просто не хватает?
а вообще насколько я понимаю у тебя мад трак, там шестеренка мод1, туда нада брать мотор с валом в 5 мм и подбирать шестеренку из мод1 для монстров, регулятор вы взяли честно говоря “Г” а мотор 2ух полюсный у него просто не хвататет мощи раскрутить машину, она тяжела слишком!
думаю вам нужен другой мотор!
есть еще вариант того что не тянет аккум, но это только если вы используете оригинальный, еслии чтото нормальное то аккум врятле косячит!

кстате может такое быть еще если на регуле конденсатор погорел или отпаялся

Andron_Markovich

проблему не решил.а действительно когда машину толкнуть то обороты она набирает. движок стоит такой hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

а регуль вот hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

может действительно они не подходят для этой шасси?посоветуйте что заменить но думаю сохраню нервы если продам ее и куплю готовый комплект.на ней же еще не разу толком не катал.обидно даже как то.))

Front272

Кажется пора попросить товарища BERSERKA вовлекать в тему по главному вопросу ответа балее менее конкретного пока кажется так и не прозвучало

Владыко
Front272:

ответа балее менее конкретного пока кажется так и не прозвучало

Почему не прозвучало? Мотор полное амно, и на нем еще стоит такая передатка, что он не может банально стартануть. Либо передатку ниже, либо регуль сенсорный.

Andron_Markovich

дак так и не понял. а если поставлю безсенсорный мотор то все нормально будет?или выход только сенсорный регуль?

Front272

Хорошо Влад ,пускай мотор у него и передатка некарошие, но у меня то, как я думаю все хорошо, я катался и проблем незнал пока регуль ненакрылся виленеоновский, я поставил Sidewinder SC System и получил тот же гемор, значит всед за регулем накрылся виленеоновский мотор так получается, выходит, что с новым регулем он не может нормально прокрутить спур на холостом ходу он работает все в норме, но стоит зажать пальцами ,курок газа до половины уходит, чтоб он освободился от них, все таки я склоняюсь к тому, что мотор имел место перегрева ,у вас Андрей мотор имел подобные прегрузки? Сенсоры тут не причем я уже писал у виленеона регуль сенсорный а мотор нет, работают и не мешают друг другу

Igor97
Front272:

я уже писал у виленеона регуль сенсорный а мотор нет, работают и не мешают друг другу

И чего ?
Причем тут это ?
Вообще то проблемы возникают не тогда когда мотор безсенсорный , а регулятор сенсорный , а тогда когда регуль безсенсорный , а мотор сенсорный !!!

Andron_Markovich

мотор и регуль заказывал один парень через интернет.может и подсунул г… вот действительно хочешь сделать хорошо сделай сам. получается мотор на запчасти?а к этому регулю моку подключить коллекторный мотор?вобщето он при мне подключал другой мотор и он дергался так же.

Front272
Igor97:

И чего ?
Причем тут это ?
Вообще то проблемы возникают не тогда когда мотор безсенсорный , а регулятор сенсорный , а тогда когда регуль безсенсорный , а мотор сенсорный !!!

Спорить небуду я всего год читаю этот форум подобных тем не встречал может не замечал пока сам не столкнулся тем не менее у меня ситуация другая а неисправность одинаковая

Igor97

Слушай , найди моделиста в твоём городе с бк сенсорной ,встреться и проверь .

rinian
Front272:

Хорошо Влад ,пускай мотор у него и передатка некарошие, но у меня то, как я думаю все хорошо, я катался и проблем незнал пока регуль ненакрылся виленеоновский, я поставил Sidewinder SC System и получил тот же гемор, значит всед за регулем накрылся виленеоновский мотор так получается, выходит, что с новым регулем он не может нормально прокрутить спур на холостом ходу он работает все в норме, но стоит зажать пальцами ,курок газа до половины уходит, чтоб он освободился от них, все таки я склоняюсь к тому, что мотор имел место перегрева ,у вас Андрей мотор имел подобные прегрузки? Сенсоры тут не причем я уже писал у виленеона регуль сенсорный а мотор нет, работают и не мешают друг другу

Мотор не разбирали? Похоже, что поросли подши или ротор а уже за ними и регуль.
Сайдвиндер с последней прошивкой Легко и мягко без коггинга таскает е-саваж.

По поводу сенсоров и прочего почитайте мой пост #12
если пост непонятен разберите мотор на посмотреть. Перед разбором делайте подробное фото чтобы собрать.

Front272

Хорошо попробую разобрать мотор посмотрю что внутри)

Front272
Igor97:

Слушай , найди моделиста в твоём городе с бк сенсорной ,встреться и проверь .

Может показаться странным, в городе я знаю двоих и у них двс)) скорей всего это все же грустно чем странно

Andron_Markovich

Всем доброй ночи.вопрос созрел таковой:трудно ли разбирать бк движок и как это правильно делать?и что там может быть нарушено при таком коккинге?т.к проверяли такой же комплект работает нормально.значит дело в движке.

iCkin

было тоже самое
подохли кондеры
mmm 1/8

стоят новые пока полет в норме
не дергается ничего

Andron_Markovich

кондеры где именно?в регуле или нет?просто поставил второй такой же регуль и проблема осталась.

Wea

Тебе же написали изначально проблема в моторе, а ты кого послушал, мотор ты перегрел и компрессия пропала, теперь либо новый мотор или ротор, редко когда прошивка слетает на регуляторе.

Gollardo:

Народ а мне подскажите плиз.

проверяешь сначала мотор если ротор крутится легко, то мотор если нет то слетела прошивка у рега у мамба монстер случается