Электро-Конверсия Traxxas revo

Kanar

Стоит написать Майку, он отвечает очень шустро, и проблем не должно быть. Он мне не однократно говорил, что работать с Россией готов без проблем. Думаю, главное начать, а потом Россия появится в списке…

Попробую… А он случайно по русски не понимает?
Стыдно посылать письмо переведенное компом, а у самого с инглиш большие проблемы…

GriffinRU
Kanar:

Стоит написать Майку, он отвечает очень шустро, и проблем не должно быть. Он мне не однократно говорил, что работать с Россией готов без проблем. Думаю, главное начать, а потом Россия появится в списке…

Попробую… А он случайно по русски не понимает?
Стыдно посылать письмо переведенное компом, а у самого с инглиш большие проблемы…

Не думаю, но всякое бывает.
Напиши в личку, помогу с переводом.

Артур

1 month later
GriffinRU

REVO ждет LiPO, тест на 9-ти банках.

Масса - 4,25 кг без кузова

Артур

Kanar

Артур здравствуйте.
На фото 11 банок…

Сегнодня пришел Новак, начну мудрить.
Очень большой регулятор

Хочу попробовать поставить движок ниже чем у вас,
а аки справа в два слоя.

Не знаете, что это за электронный блок на REVO 3,3
OptiDrive Elektronik Shift Module ?

Олег

GriffinRU
Kanar:

Артур здравствуйте.
На фото 11 банок…

Олег

Думал об одном, а писал о… 11 элементов, но это времянка пока для тестов.

Да регуль Новака здороват, но примудрить можно. Главное чтобы равномерно вес распределился при компоновке батарей и охлаждение не затруднилось. А для движка чем ниже тем лучше!

Этот модуль предотвращает включение заднего хода пока не произойдет полная остановка, оптический датчик установлен в коробке. Также ограничивает задний ход процентов на 25.
Делает диагностику батареи питания приемника и заморачивает программирование.
Может, что упустил, юзеры данного устройства поправят.

Артур

Лондонский_Бродяга
GriffinRU:

Этот модуль предотвращает включение заднего хода пока не произойдет полная остановка, оптический датчик установлен в коробке.

😃 у меня в недорогом регуле уже сделано так что пока вал мотора не остановился вращения назад не будет. тоесть пока тачка едет вперед накатом сколько курок в обратку не жми пока не остановится это будет тормоз.

GriffinRU:

Также ограничивает задний ход процентов на 25

а вот это дельная фунцикля. если на обычном варианте то можно просто подвинуть эндпоинт на передатчике но тогда это скажется на тормозах.

GriffinRU:

Делает диагностику батареи питания приемника и заморачивает программирование

тоже походу дельный приблуд.

GROZZY
GriffinRU:

Этот модуль предотвращает включение заднего хода пока не произойдет полная остановка, оптический датчик установлен в коробке. Также ограничивает задний ход процентов на 25.
Делает диагностику батареи питания приемника и заморачивает программирование.

Так же выставляет сервы на ноль при падении напруги.
Но что самое главное через пару недель плотной эксплуатации и/или попадании пыли на датчик Оптидрайв начинает страшно глючить.
Мы его со всех машин (6 штук) поснимали.

Kanar

Спасибо, хорошая штука, жаль если снимать прийдется…

А подскажите пожалуста, под такой движок www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FEIGAO_540C…
7XL какой регулятор взять, можно без заднего хода и тормоза, коробка и тормоза родные Revo 3,3

И какие LiPo батареи, такие можно ?
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=MA_LP_2S2P8…

BERSERK80

ПРИВЕТ
Мотор класный 😃 за те деньги сам владею весч!
не сочти за шутку ну мощи много даже для саважа 7хл 😃

рег MGM
Не грееться вообще на 12банках 30-40с гдето и с липо пашет (сам не пробовал )

а задний ход выключить легко

что скажут спецы 😃

Kanar
BERSERK80:

рег MGM
Не грееться вообще на 12банках 30-40с гдето и с липо пашет (сам не пробовал )

спасибо
А он сенсоры поддерживает?

тонких проводов не видно…

BERSERK80

MGM Не сенсорный как и мотор 540с 7хл
мне известен только hv -4400 novak (hv 6.5) - сенсорный
Если 7хл да еще и сенсорный рево порветься наверно 😈

Kanar

А как это перевести? (у меня с англицким беда…)

Built in heatsink, strong 5mm shaft, and removable rear endbell for easy bearing replacement. 2-pole sensorless design is high reving and compatible with most any sensorless controller.

eerikkarts

s vstojennym ohlazdeniem, krepkaja 5mm os, so sjomnym zadnim kolokolom dlja prostoi zameny i obsluzivania podshibnikov. 2’h polusovyi bezda4ikovyi dizain vysoko oborotistyi i sovmestim s mnogimi bezda4ikovymi kontrollerami

BERSERK80

НУ если с шуткой 😃
Built in heatsink \встроенный (возможно) радиатор
, strong 5mm shaft,\ лютый 5мм вал
and removable rear endbell for easy bearing replace(ment). \легко удаляемая тыловая чашка с освобождаемы(мент) подшем
2-pole sensorless design is high reving and \двух полюсный … дизайн (накрутили то но интуитивно все понятно )
compatible with most any sensorless controller. \поддерживает кучу бездатчиковых регов

ну типо того 😃

Kanar
BERSERK80:

compatible with most any sensorless controller. \поддерживает кучу бездатчиковых регов

А я понял, что наоборот с датчиками… Плохо быть одноязыким…

А есть подобные двигатели с датчиками? Кроме Новака.

GriffinRU
Kanar:

А я понял, что наоборот с датчиками… Плохо быть одноязыким…

А есть подобные двигатели с датчиками? Кроме Новака.

По мотору уже ответили и если придерживаться 12-16 банок, то все супер.

Датчиковые моторы можно найти здесь и можно заказать через Майкла тоже, но не пробовал - получил напрямую от них для тестирования.
Также можно найти индустриальные моторы, но цены на них запредельные, да и токи с напряжениями не совсем под RC.

С регуляторами совсем туго, кроме новака и стареньких 64 ступенчатых aveox-ов нет (Для больших моторов). Feigao в процессе изготовления 60-ти амперного рега…

Артур

P.S. В некотрых случаях добавить датчики к мотору не составляет большого труда…

GROZZY
GriffinRU:

С регуляторами совсем туго, кроме новака и стареньких 64 ступенчатых aveox-ов нет (Для больших моторов). Feigao в процессе изготовления 60-ти амперного рега…

Посмотрите тут
www.schulze-elektronik-gmbh.de/index_uk.htm

Kanar
GriffinRU:

Датчиковые моторы можно найти здесь и можно заказать через Майкла тоже, но не пробовал - получил напрямую от них для тестирования.

Артур, а под эти моторы пойдет регулятор от Новака 6.5 ?
И сколько примерно моторы стоят?

GROZZY:

Посмотрите тут
www.schulze-elektronik-gmbh.de/index_uk.htm

По LiPo еще информации нет?

10 days later
GriffinRU

Вот как это выглядит с LiPo (14,8В Slim 4200mAh Thunderpower “ProLite” LiPoly), куплена здесь.

Спур 38 пиньон 18 мотор
Масло в дифференциалах 3000/8000/1000 - перед/центр/зад

Осталось добавить стойку для антенны.

Артур

1 month later
Kanar

Под чутким руководством Артура и GROZZY, и я сделал конверсию REVO!
Получилось вроде ничего. Скорости для дачных покатушек хватае,
по времени примерно 20-30 минут. Двиг с регулем Novak 6,5,
спур 38 (родной), пиньон 12 (можно и побольше, двиг не греется).

Жду коментариев…