Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

laser

у кого рег hobbywing quicrun 150. скажите что такое с задней скоростью? включается через раз.
я знаю что она включается через нейтраль, но иногда приходится раз 5 дернуть курком из нейтрали вперед, чтоб поехала назад. особенно когда плавно хочешь тронуться.
нейтраль настроена точно. по лампочке все режимы правильно работают. красная загорается но не едет.

опять какойто мой эксклюзивный глюк? есть какиенить мысли в чем дело? или может так у всех…


обнаружил вот что…

чтобы начала ехать назад, нужно после остановки дернуть курок вперед больше 50%, потом вернуть в нейтраль. и только после этого начинает работать задняя.
от trottle range это почти независит…

если гонять то этого почти не замечаешь.
но например если ограничить газ (заднюю) до 50% или меньше (детям например погонять дать) то заднюю скорость включить становится невозможно.

PS. можно включить режим вперед-назад без тормоза, но это не вариант. хочу добиться чтобы как положено работало.

P.S торможу. надо читать инструкцию. там оказывается все написано. чур не пинать.

starix

Вопрос дурацкий, но всеже. Где теперь брать TT? На башне - discontinued, на amain - нету. “Планета хобби” не вариант - друг не из Рашки.

sav4enko
all1006:

аммо-норм не текут проблем не доставляют (кроме штоков). Если сверху масло давит, то скорее всего мембрану замяли. Нужно разобрать и поправить.

Так все и было! Просто мембрана криво вставлена была… С новья, кстати. Спасибо.

sav4enko:

Сниму пыльники, упакую аморты целиком в носки

Собственно вот…

yadi.sk/i/5kQZeX5Fag93N
yadi.sk/i/yBbvy019ag93S

И еще вопрос - кто как моет/чистит/смазывает модель после покатушек?
wd не люблю, потом грязь липнет к набрызганной поверхности.
на даче старался катать в сухую погоду, потом продувал сжатым воздухом, мыл 1 раз, потом просушил воздухом.
в Москве такой возможности нет, придется мыть …
Средняя часть защищена dusty motors.

Cheb

Я после каждой покатухи под душ, потом феном все продуваю и проливаю силиконом подши.

sav4enko

а силикон высыхает? грязь потом не липнет туда, где набрызгано?

Командор

Доброго дня!
По просьбам машинистов 14 сентября планируются покатухи в Парке Дружбы на Речном. Присоединяйтесь! Инфа здесь rcopen.com/forum/f74/topic377101

Cheb
sav4enko:

а силикон высыхает? грязь потом не липнет туда, где набрызгано?

Силикон высыхает, поэтому пыль не липнет. Силикон аэрозолный автомобильный. Подши таким макаром живут уже год. Предвкушая ворос “а нахрена его пшикать если он высыхает?” отвечу сразу: для того что бы он вытеснил влагу.

sav4enko

Хорошо, что высыхает. Обрызганные ВДшкой места надо насухо вытирать. попробуем… Спасибо.

Danila304

Нет нигде в продаже монстра. В планете хобби обещают что появится через 2 недели. Пока жду поставку, думаю, не купить ли трагги st4 g3? Шасси почти одинаковое, за исключением амортизаторов и колес, регулятор послабее. Сильно это отражается на управляемости? Сравнивали их? Стоит трагги рассмотреть к покупке?

all1006

Бери, только сумма вложений для консервы в монстра будет около 5к грубоговоря. .а если посчитать родной рег который стоит 200 зелёных то минимум 8. Но я советую езрун на 150А сенсорник и стоит он всего 3к

Алексеy
Danila304:

Нет нигде в продаже монстра. В планете хобби обещают что появится через 2 недели. Пока жду поставку, думаю, не купить ли трагги st4 g3? Шасси почти одинаковое, за исключением амортизаторов и колес, регулятор послабее. Сильно это отражается на управляемости? Сравнивали их? Стоит трагги рассмотреть к покупке?

Лучше подождать. Сам неделю назад там купил -ждал около недели пока привезут из Питера. Сегодня была первая покатушка - вернулся на веревочке - сгорела родная серва. А в целом машина после Саважа очень понравилась, управляется отменнно.

Romze
Danila304:

Нет нигде в продаже монстра. В планете хобби обещают что появится через 2 недели. Пока жду поставку, думаю, не купить ли трагги st4 g3? Шасси почти одинаковое, за исключением амортизаторов и колес, регулятор послабее. Сильно это отражается на управляемости? Сравнивали их? Стоит трагги рассмотреть к покупке?

Если просто побашить то бери МТ4 , а если побашить и посоревноваться то бери ST4. Регули (не греется) и моторы (греются) в обоих случаях моглибы быть и лучше)))) стоковые сервы умирают сразу. Я выбрал ST4 и ни о чем не жалею.

sav4enko
Romze:

Регули (не греется) и моторы (греются)

На моем МТ4 мотор чуть теплый после получаса езды газ в пол, регуль тоже

Romze:

стоковые сервы умирают сразу

Брал месяц назад, пока жива, в планете хобби обещали в течение полугода поменять, если сгорит.

У меня еще вопрос - на кочках вылетает из чашки привод заднего левого колеса - как лечить?
Пока пришло в голову только поставить проставки под пружины амортов, но не уверен, что поможет. Есть идеи?

И еще. Озадачился нержавеющим крепежом, у rc screws для МТ4 нет набора, есть для ST4. Для МТ4 на ebay нашел комплект от RC-Schrauben,
www.ebay.com/itm/…/121409867026

Какой нибудь посоветуете?

Спасибо

Romze
sav4enko:

На моем МТ4 мотор чуть теплый после получаса езды газ в пол, регуль тоже

Газ в пол на башенге и на трассе это разные веши.

sav4enko:

Брал месяц назад, пока жива, в планете хобби обещали в течение полугода поменять, если сгорит.

повезло))) или просто аккуратно ездишь !

sav4enko:

У меня еще вопрос - на кочках вылетает из чашки привод заднего левого колеса - как лечить?
Пока пришло в голову только поставить проставки под пружины амортов, но не уверен, что поможет. Есть идеи?

Было такое пару раз при преземлении, чуть стянул заднюю верхнюю тягу и все но и твой вариант тоже сайдет, только смотри за верхним креплением амора может погнуть.

sav4enko:

И еще. Озадачился нержавеющим крепежом, у rc screws для МТ4 нет набора, есть для ST4. Для МТ4 на ebay нашел комплект от RC-Schrauben,
www.ebay.com/itm/Edelstahl-Sc...item1c44978d12

Лично я в этом не вижу смысла)))).

Danila304

ну вот и я стал обладателем этого “монстра”, в прямом смысле слова. Когда увидел, первая мысль была: “е…, какой же он огромный.” Колеса не пропорционально большие. Хотя может это дело привычки, но колеса от трагги куплю позже обязательно. Будет два в одном, под настроение. Это большой плюс.
С прошлой китайской багги 1/10 даже сравнивать нельзя. Жаль что до первого выезда еще долго ждать аккумуляторы.
Если продавать нераспечатанные аппаратуру и приемник из комплекта, то сколько оно может стоить?

CEBEPOK
Danila304:

нераспечатанные аппаратуру и приемник из комплекта, то сколько оно может стоить?

Не более 1500р, а скорее всего 1000

Romze
CEBEPOK:

Не более 1500р, а скорее всего 1000

За эти деньги по моему пусть лучше лежит как запаска (вдруг что)

Danila304:

С прошлой китайской багги 1/10 даже сравнивать нельзя.

О ,… ты даже еще не представляешь какая удачная покупка))))) к примеру Е-рева от того что ты с этой моделью будишь делать просто от страха бы рассыпалась, саваж напрягся но все равно сломался бы, НО ЭТО очень радует.Поздравляю

Cheb
Romze:

к примеру Е-рева от того что ты с этой моделью будишь делать просто от страха бы рассыпалась, саваж напрягся но все равно сломался бы, НО ЭТО очень радует.Поздравляю

Вот это прям самое на 146% точное описание МТ’хи)))

Самое главное его правильно использовать) Т.е. не катать тупо по прямой на спидранах, а загнать например на трасу для даунхила или кросса на самый жесткий трамп, или в роллер/бмх рампы и прыгать не щадя))) Ну или если есть недалеко трасса то на нее))))

haSh=
Romze:

саваж напрягся но все равно сломался бы, НО ЭТО очень радует.Поздравляю

Ухты, а можно поподробней сравнений кто имел и Саважа и MT4-G3? Саваж довольно жестко катаю, и поломок как таковых нет. Ну если не учитывать постоянно гнущиеся кости и штоки амортов при таких прыжках или встряваниях морковкой в землю. Но это все решается молотком и наковальней.