Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Greggy
all1006:

С Такими батарейками-не мудрено. А если ты даже не удосуживался время от времени мотор проверять, чистить и менять подши, или хотябы ЭЛЕМЕТАРНР заклеить подш скотчи.Тогда объяснения не нечего

Извините, а можно пояснить, что не так с его батарейками? И как именно даже условно низкая токоотдача так пагубно могла сказаться на температуре мотора.
И насчет заклеивания подшипников скотчем или что-то там, это тоже про что? 😃

laser
Greggy:

это тоже про что?

тоже не догнал, этот товарищ удивляет порой своими репликами.
Про то что краулить нельзя -удивлен. читал что коггинг греет мотор, но что даже может сгореть никто не предупредил к сожалению 😦

На t-bone вроде пожизненная гарантия… должны новый прислать.

chizh1
laser:

На t-bone вроде пожизненная гарантия… должны новый прислать.

Если это действительно так, то я побежал заказывать t-bone на все модели)))

haSh=
chizh1:

Если это действительно так, то я побежал заказывать t-bone на все модели)))

это так, меняют вроде без проблем, на форуме много фактов об этом

Svr
chizh1:

Если это действительно так, то я побежал заказывать t-bone на все модели)))

Да, это действительно так. Высылаешь им фото сломанной детали и все. Ранее сломанный тибон на E-reva 1\16 заменили без проблем.

Vitamin

И некоторым не по одному разу… только на зачем он нужен, если ломается?

chizh1
Svr:

Да, это действительно так. Высылаешь им фото сломанной детали и все. Ранее сломанный тибон на E-reva 1\16 заменили без проблем.

Всё равно меня терзают смутные сомнения по поводу прочности тибона, судя по фото, защита даже не поцарапанная, пробег значит минимальный, а уже сломалась((( Ну да ладно, надо попробовать)

Danila304

стоковая серва начинает умирать, и крутит слабовато, и в одну сторону не доворачивает. 4-5 циклов аккумулятора. Это нормально? И очень уж она медленная. В наличии есть BMS-630MG Super Strong Servo 13kg / .17sec / 49g И скоро приедет BMS-616DMG+HS Digital Buggy Servo (MG) 10.2kg / .12sec / 46.5g
Какая на ваш взгляд предпочтительней?

S-Alex
Danila304:

стоковая серва начинает умирать, и крутит слабовато, и в одну сторону не доворачивает. 4-5 циклов аккумулятора. Это нормально? И очень уж она медленная. В наличии есть BMS-630MG Super Strong Servo 13kg / .17sec / 49g И скоро приедет BMS-616DMG+HS Digital Buggy Servo (MG) 10.2kg / .12sec / 46.5g
Какая на ваш взгляд предпочтительней?

Первая будет по-лучше, но медленная, а вторая слабовата …
Я бы ставил сервы c усилием более 18 кг и откликом не более 0,15 sec.
Например, вот такая ходит у меня уже 2-ой год и замечаний к ней нет
hobbyking.com/…/__9040__BMS_862DMAXplusHS_Champion… не реклама

Vitamin
S-Alex:

Первая будет по-лучше, но медленная

Она даже медленней заявленного. Вот здесь камрад Gringo выкладывал видео в сравнении с Турнигой 958 (в девичестве ТауэрПро если память не изменяет), для которой заявлена скорость 0,2с. Они обе у меня были, с видео согласен.

Tallus

за 54 баксаменя бы жаба задушила Bluebird брать и аналогичные. 10 баксов накинуть и можно брендовые гдянуть. у нас многие катают на Savox 1256 достойно. своу юрал за 65$

Svr
chizh1:

судя по фото, защита даже не поцарапанная, пробег значит минимальный, а уже сломалась(((

Ага))) нулевая еще скажи ))) шутник
Защита (тибон) была поставлена практически сразу после покупки модели, и отслужила 7 мес. верой и правдой.

Svr
Vitamin:

И некоторым не по одному разу… только на зачем он нужен, если ломается?

А ломается все, но с тибоном поломок в разы меньше чем без него. Сужу по своему опыту и других коллег.

chizh1:

Разве нет!?))) сужу по этой фотке http://forum.rcdesign.ru/attachment…3&d=1367001378

Эта другая тема. Здесь он нулевый, первая покатушка и встреча с бордюром закончилась для него плачевно.(((
Новый тибон получил через месяц, проблем больше с ним не возникало.

Vitamin
Svr:

А ломается все, но с тибоном поломок в разы меньше чем без него. Сужу по своему опыту и других коллег.

Ну я ж не против, помогает и ладно. На миниРеве в виду порочности конструкции без нее никак, но на больших масштабах защиты T-bone не особо прижились ввиду большой массы моделей, не работает эта защита как задумано. А есть статистика поломок с защитой и без?

sav4enko

Присоединяюсь к вопросу выбора сервы. В выходные стоковая сдохла, была tower pro 996, пока поставил ее, на месте колеса поворачивает вроде нормально (стоковая вроде чуть быстрее была), на скорости еще не пробовал.

Изходя из критериев

S-Alex:

Я бы ставил сервы c усилием более 18 кг и откликом не более 0,15 sec.

и цену выбор пал на TrackStar TS-621MG Digital 1/8 Scale Truggy Steering Servo 57g / 21.2kg / 0.14sec hobbyking.com/…/__62703__TrackStar_TS_621MG_Digita…

Что скажете про нее?
Или посоветуйте проверенный вариант баксов за 20-25.
например Power HD 1501MG www.ebay.com/itm/…/151314822377

Спасибо.

laser
sav4enko:

Что скажете про нее?

это новая серва, только появилась. возьмите и расскажете потом другим.

у меня вот такая стоит. Очень бодро рулит. Savox 1256 недавно приехала, теперь валяется, даже ставить не стал.

Svr
Vitamin:

А есть статистика поломок с защитой и без?

Статистику поломок без защиты не вел. А с защитой на MT4-G3 у меня были только мелкие поломки: ухо рулевой тяги треснуло, пины ломались в приводе, хекс в колесе провернуло, гайка на рулевой рейке откручивалась. Но к наличию или отсутствию защиты эти поломки не имеют отношения.

laser

на разборке появилась трага EB-4. так вот - некоторые совместимые с нами детальки там сильно дешевле. (реклама 😃)
затарился дифами. а то мне с ними не везет )))

Tallus

да там некоторые вещи от бвги считай за так. дека меньше бакса стоит.она ведь с нашей одинаковая. просто там 2 деки с разными артикулами. одна написано еб4/мт4, другая еб4. скажите кстати, что общего с багги у нас? бабочки, привода?

sav4enko
laser:

так вот - некоторые совместимые с нами детальки там сильно дешевле.

На доллархобби в описании узла есть партнамберы деталей, из которых он собран, дифы точно разные, посмотрите описание.