Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
chizh1:

судя по фото, защита даже не поцарапанная, пробег значит минимальный, а уже сломалась(((

Ага))) нулевая еще скажи ))) шутник
Защита (тибон) была поставлена практически сразу после покупки модели, и отслужила 7 мес. верой и правдой.

Svr
Vitamin:

И некоторым не по одному разу… только на зачем он нужен, если ломается?

А ломается все, но с тибоном поломок в разы меньше чем без него. Сужу по своему опыту и других коллег.

chizh1:

Разве нет!?))) сужу по этой фотке http://forum.rcdesign.ru/attachment…3&d=1367001378

Эта другая тема. Здесь он нулевый, первая покатушка и встреча с бордюром закончилась для него плачевно.(((
Новый тибон получил через месяц, проблем больше с ним не возникало.

Vitamin
Svr:

А ломается все, но с тибоном поломок в разы меньше чем без него. Сужу по своему опыту и других коллег.

Ну я ж не против, помогает и ладно. На миниРеве в виду порочности конструкции без нее никак, но на больших масштабах защиты T-bone не особо прижились ввиду большой массы моделей, не работает эта защита как задумано. А есть статистика поломок с защитой и без?

sav4enko

Присоединяюсь к вопросу выбора сервы. В выходные стоковая сдохла, была tower pro 996, пока поставил ее, на месте колеса поворачивает вроде нормально (стоковая вроде чуть быстрее была), на скорости еще не пробовал.

Изходя из критериев

S-Alex:

Я бы ставил сервы c усилием более 18 кг и откликом не более 0,15 sec.

и цену выбор пал на TrackStar TS-621MG Digital 1/8 Scale Truggy Steering Servo 57g / 21.2kg / 0.14sec hobbyking.com/…/__62703__TrackStar_TS_621MG_Digita…

Что скажете про нее?
Или посоветуйте проверенный вариант баксов за 20-25.
например Power HD 1501MG www.ebay.com/itm/…/151314822377

Спасибо.

laser
sav4enko:

Что скажете про нее?

это новая серва, только появилась. возьмите и расскажете потом другим.

у меня вот такая стоит. Очень бодро рулит. Savox 1256 недавно приехала, теперь валяется, даже ставить не стал.

Svr
Vitamin:

А есть статистика поломок с защитой и без?

Статистику поломок без защиты не вел. А с защитой на MT4-G3 у меня были только мелкие поломки: ухо рулевой тяги треснуло, пины ломались в приводе, хекс в колесе провернуло, гайка на рулевой рейке откручивалась. Но к наличию или отсутствию защиты эти поломки не имеют отношения.

laser

на разборке появилась трага EB-4. так вот - некоторые совместимые с нами детальки там сильно дешевле. (реклама 😃)
затарился дифами. а то мне с ними не везет )))

Tallus

да там некоторые вещи от бвги считай за так. дека меньше бакса стоит.она ведь с нашей одинаковая. просто там 2 деки с разными артикулами. одна написано еб4/мт4, другая еб4. скажите кстати, что общего с багги у нас? бабочки, привода?

sav4enko
laser:

так вот - некоторые совместимые с нами детальки там сильно дешевле.

На доллархобби в описании узла есть партнамберы деталей, из которых он собран, дифы точно разные, посмотрите описание.

Tallus

по поводу серв. sdshobby.com/xq-power-20kg575g-digital-servo-xqs40… (не реклама) вот об этой серве были очень хорошие отзывы. читал на каких то иностранных форумах. якобы подконтора савокса или чтото наподобие. за свои деньги лучший вариант

haSh=
Tallus:

по поводу серв. sdshobby.com/xq-power-20kg575g-digital-servo-xqs40… (не реклама) вот об этой серве были очень хорошие отзывы. читал на каких то иностранных форумах. якобы подконтора савокса или чтото наподобие. за свои деньги лучший вариант

Серва - говно.
Во первых нет там 20Кг, я большим пальцем качалку останавливал без проблем. А на 15кг савоксе не могу.
Во вторых титановые шестерни там до одного места, во время башинга я отломал обмотку от вала двигателя! Coreless - обмотка в виде цилиндра, пятно контакта с валом очень мало. Тыц. Так что советовал бы смотреть савоксы brushless.

all1006
Greggy:

Извините, а можно пояснить, что не так с его батарейками?

Низкая токоотдача пагубно сказывается на моторе, писали в ветке! А если мотор открыт то в него всякое говно летит и ротор от влаги ржавеет и гниет-это раз, если будет довольно много песка внутри, то вполне может протерется обмотка

starix

От низкой токоотдачи хуже всего самой батарейке. На мощных регулях вспухают как на дрожжах. Как это влияет на сам мотор - ума не приложу.

sav4enko
haSh=:

Coreless - обмотка в виде цилиндра, пятно контакта с валом очень мало. Тыц. Так что советовал бы смотреть савоксы brushless.

Про coreless понял, brushless сервы стоят от 80 баксов, не только известных брендов. А как насчет аналоговых? Например Power HD 1501MG, ссылка в посте 1140.
Характеристики ничего вроде, если не врут и цена…

all1006:

Низкая токоотдача пагубно сказывается на моторе

Если я не совсем забыл физику, то P=UI, следовательно I=P/U. В характеристиках нашего мотора написано мощность 1350 Вт. 1350/14.4 = 93,75
Выходит батарейки 4s 5000 20с(а на самом деле наверняка 20-30с) достаточно для нашего мотора, если конечно данные о мощности верные.
И действительно не понятно, каким образом низкая токоотдача пагубно сказывается на моторе.

Danila304
Danila304:

А что вы делаете с восьмерками на колесах, откатал 4-5 циклов аккумуляторов и восьмерки появились на 3-х колесах из 4-х.

all1006:

Дырявим, прожигаем по 4 дырки на кождом

Очень любопытно, как дырки влияют на восьмерки на колесах? Как я понимаю, дырки делают чтобы вода не собиралась внутри, но у меня дырок нет, а те что были - заклеил, и по лужам еще ни разу не ездил. Подозрение что диски слабые, восьмерки от незначительных боковых ударов появляются. Или как? только у меня восьмерки на колесах?

Greggy

Про батарейки 5 Ач и 20-30С по токоотдаче все понятно. С потреблением движка - тоже очевидно все. Такой батареи, если она исправна, достаточно для нормальной работы. Вспухать она будет на таком моторе исключительно в случае деградации и понижения выходных параметров. Вопрос был действительно о моторе. Если мотор питать указанным ему по паспорту напряжением и током, то он просто работает. Другое дело, что может быть именно коггинг его может разрушать, но СЖИГАТЬ - это не очень понятно. Физики-специалисты-практики, объясните ради бога. Чтобы доступно и раз и навсегда. Будем потом ссылаться и новичкам объяснять.

Fadd32
Danila304:

только у меня восьмерки на колесах?

У меня тоже восьмерки!

Разные. От 0 на заднем левом до серьезной на переднем правом.

С чем связано не понял, но дело не в колесах. Ибо поставил заводские тренчеры. И ровно те же восьмерки, если не хуже увидел.

Где восьмерит уловить сложно. Кругом люфты. Напрягает немного, хотя стараюсь не париться…
Оси толстые, погнуть не могло, кулаки тоже вроде не при чем.

Грешу только на хексы. Местами их не менял. Может стоит попробовать…

all1006
Tallus:

скажите кстати, что общего с багги у нас? бабочки, привода?

уже писал! Являюсь обладателем 2х багги ttr eb4 s3 на обе заказал конверсии, но собрал одну с бамперами т-бон (трашер) и бодик от шорта-встал как влитой. Все лето отгонял на этом ралли-аппарате. Пит-стоп был один-заклинило гайку рулевой (забыл сразу на трэдлок посадить) вот и сползла. Кстати на мтшке таже шняга, но капля фиксатора решает дело 😎
А так из одинакового не так уж много. У меня на s3 дэка 4мм с копейками есть 6мм. На нашем монстре-совсем детская как на моем бывшем спорт шорте-3мм (считаю это мало!). С eb g3 тоже дэки разные. На мт-длинее, в следствие чего центральные карданы-различны. Булки одинаковые, но гп разные, на еб прямозубые и число какое-то другое, ибо на скорости стартовали с ебшкой-она быстрее. А если пин 15 на мт то мт ввальнее
Еще аммо одинаковые и рем комплект для приводов, рулевая ну и все держатели рычагов, кроме того, что крепится к пластине над рулевой, у еб держатели-метал, у нас пластик. И плюс аммо s3 стоят 43$, наши30-парадокс
И ещё, при встречи с бордюром моя s3 цела, а при встрече eb4 g3-разрывает верхнюю пластину держащую рычаги, тоже странно и по форме люминь одинаков, НО ЦВЕТ разный

Danila304:

только у меня восьмерки на колесах?

Нет, это нормально! Это не багги! Думаю дело в том, что кекс не плотно к подшу прижимается и есть определенный люфт, если с внутренней стороны кулака подложить шайбы, то люфт уйдёт. А вообще не заморачиваюсь на эту тему, пойду поем и еще пару дырок прожгу ибо 2 маловато 😈

А вообще Серёга не любит мтшку, и мтшка не любит Серегу. Взял бы уже давно этот ссаный саваж и катал его, у меня был саваж и он далеко! ооочень далеко!!! не идеал и сравнивать его можно разве что с жигулями, ибо сделан он под молоток с крестовой отвёрткой, раму гнёт-молоток , после покатушек нет саморезов-крестовая отвёртка

Danila304

а кто ставил передний стабилизатор? нужно ставить? измениться что в управляемости? Плюсы и минусы? А то лежит у меня в пакетике не распечатанный.

Tallus

кстати еще вопрос с работающей сервой могу рукой довольно легко повернуть колеса.типо срабатывает сейвер, но гайка затянута вверх больше чем наполовину,соответственно на скорости поворачивает неохотно. подскажите?