Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tentoo

В стойке сервосейвера (в месте крепления к деке) ни у кого резьбу не срывало? Заказал в планете, но ждать недели 2… Может можно более прочную от другого сейвера поставить? Или, если кто ставил другой сервосейвер, от чего подходит под нашу модель (желательно из того что есть в наличие).

Cheb
Romze:

А у кого есть такие колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXB… меня интересует как они по сравнению со стандартными ведут себя зимой ну и летом соответственно. Заранее СПС.

У меня на Слеше были Тренчи. Летом отлично валят, по всем поверхностям кроме сильно твердых. Осенью и весной, отлично месят грязь. Зимой отвратно, т.к. дубеют даже при не сильном холоде. Это беда всех Пролайновских колес.

Romze
Cheb:

У меня на Слеше были Тренчи. Летом отлично валят, по всем поверхностям кроме сильно твердых. Осенью и весной, отлично месят грязь. Зимой отвратно, т.к. дубеют даже при не сильном холоде. Это беда всех Пролайновских колес.

СПС , а еше кто может высказаться именно по этим колесам , а не по колесам 10 маштаба.

Cheb
Romze:

СПС , а еше кто может высказаться именно по этим колесам , а не по колесам 10 маштаба.

А ты думаешь на 1/8 из других материалов резину штампуют?) Хочешь универсальную монстрячую резину зима/лето, бери Машеры. Едут везде и всегда.

Romze
Cheb:

А ты думаешь на 1/8 из других материалов резину штампуют?) Хочешь универсальную монстрячую резину зима/лето, бери Машеры. Едут везде и всегда.

Думаю да т.к. их массы совсем разные + масса авто.А вот от сылки на машеры не откажусь СПС.

Jefry

у меня на емаксе тренчер х, по мне так шикарно, на след недельке попробую на мт4 переставить, хотя стоковые колёса меня на нём полностью устраивают

Cheb
Romze:

Думаю да т.к. их массы совсем разные + масса авто.А вот от сылки на машеры не откажусь СПС.

А какое отношение масса колеса и авто имеет к составу резины?

Fadd32
Romze:

СПС , а еше кто может высказаться именно по этим колесам , а не по колесам 10 маштаба.

У меня стоят тренчеры. Обычные, узкие не Х.

Нормальные. Почти не стираются. По асфальту и грунту едут хорошо, хотя разницы со стоком не заметил (уж очень хорош у нас сток!=)) Диаметр у них слегка больше. 170 против 165 на стоке. От этого скорость повыше.
Но диски на моих имеют отрицательный вылет, поэтому тачка стала уже, и более кувыркучая в поворотах + боковой зацеп на стоке лучше.

Вот как раз жду зимы, чтобы их испытать по снегу. Взял на испытания как раз из за противоречивых отзывов о катании по снегу. на 1/8 все пишут что едут плохо, а вот на 1/10 все хвалят.

Tallus

а как насчет Hpi Terra Pi,они большие,пин средний,должны хорошо ехать по укатанному снегу.

Cheb

По укатанному снегу хорошо едет мелкий пин, и состав суперсофт. Точно знаю что отлично едут зимой Traxxas Response PRO, но это только по укатанному снегу. Сам их использую. Но башить в условиях разного покрытия проще на стоке, ибо он универсален.

Greggy
Danila304:

получил сегодня sc8 roll cage. Инструкция не помешала бы.

Если еще не собрал красиво, то ВОТ инструкция. Страницы 34-37. 😃

haSh=
Cheb:

Хочешь универсальную монстрячую резину зима/лето, бери Машеры. Едут везде и всегда.

Cheb:

Машеры: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCNSB&P=ML У приятеля стоят на Саммите, едут отлично.

В каком месте они отлично едут? На грунте и глиняной трассе машина как корова на льду, совершенно не цепляются. Более менее по песку гребут ну и из-за плоского широкого протектора по асфальту. Возможно еще грязь помесить, но этим не увлекаюсь, не пробовал. А главная стихия оффроада грунт - отвратительно.
После них купил узкие тренчеры и офигел от разницы.
Зимой многие тренчеры ругают, сам не пробовал, но я обычно зимой на цепях езжу.

Cheb
haSh=:

В каком месте они отлично едут?

haSh=:

глиняной трассе машина как корова на льду, совершенно не цепляются.

По пухляку едут отлично, по грязи, крупному грунту и песку едут отлично. По тем покрытиям по которым в 90% происходит башинг. В общем в тех условиях, для которых они предназначены, едут отлично. Почему “тракторная” резина должна наваливать с хорошим зацепом на трассе?
И вообще мы тут как бы не в теме резины , а в теме конкретной модели. Для обсуждения резины есть специально созданная тема forum.rcdesign.ru/f27/thread298684.html; 😉

Fadd32
Cheb:

По тем покрытиям по которым в 90% происходит башинг.

Это как бы грунт, листья, трава, песок и укатанный снег.

Слышал только исключительно плохие отзывы на машеры во всех масштабах, на всех покрытиях!

Сам не пробовал, и не буду. Другу тоже никогда не посоветую.

haSh=
Cheb:

По пухляку едут отлично, по грязи, крупному грунту и песку едут отлично. По тем покрытиям по которым в 90% происходит башинг. В общем в тех условиях, для которых они предназначены, едут отлично.

Я по трассе в общей сложности катаю 5% времени, остальное время башинг на грунте по пересеченной местности. Резина ужасная, зацеп на твердом грунте - никакой. Пока новая и края протектора чутка острые - еще терпимо. Дальше ужас.

Cheb:

И вообще мы тут как бы не в теме резины , а в теме конкретной модели.

Ну вы то здесь ее советуете, а не там.

Fadd32:

Слышал только исключительно плохие отзывы на машеры во всех масштабах, на всех покрытиях!

Это просто гряземесы. Саммиту, возможно, в самый раз. Но советовать их для башера…

Cheb

Ну так то, я не навязываю, а вы видимо решили что я чуть ли не заставляю каждого купить по комплекту.

x222oe

Друзья, принимайте в компанию! Сегодня стал обладателем красной MT. Купил в СПб за 19900, правда витринную…Но в любом случае на порядок дешевле чем на ебее сейчас. В тачках полный 0, может кто кинет любезно ссылки на айман или башню или хобби на хорошие аккумы(что бы ничего не паять если возможно и максимальной емкости)и зарядку. Тем более сегодня блэк фрайди) Буду ну очень признателен. И на цепи колесные, вроде снег обещают)

Negator1983
x222oe:

Друзья, принимайте в компанию! Сегодня стал обладателем красной MT. Купил в СПб за 19900, правда витринную…Но в любом случае на порядок дешевле чем на ебее сейчас. В тачках полный 0, может кто кинет любезно ссылки на айман или башню или хобби на хорошие аккумы(что бы ничего не паять если возможно и максимальной емкости)и зарядку. Тем более сегодня блэк фрайди) Буду ну очень признателен. И на цепи колесные, вроде снег обещают)

Зарядку проще купить в барахолке.
Аккумы народные: hobbyking.com/…/__36032__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
на мой взгляд выгоднее всего их тащить из европейского склада.
Цепи не нужны.
Советую протянуть всю модель сразу и выполнить минимальные рекомендации - читай тему.
Ну и запастись осями рычагов для начала (или напилить отверток).

P.S. Я тут на покатушке сломал очередную ось, уже третью по счету. Надоело. Буду все оси переделывать.

x222oe

Про протянуть и тд уже немного прочитал, без основных действий по подготовке даже выезжать не буду(хотя без акков далеко и не уедешь:)). Спасибо огромное Svr за проделанную работу и Tentoo за ссылочку.
По аккам понял, а зарядка если все таки заказывать в районе 50 евро? Imax B6 одна из самых популярных, ок? Прочитал проф тему у авиаторов по выбору гуд зарядника, так там ребята развлекаются от души…до 200 евро зу не воспринимают…