Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tallus

Альберт, кстати по поводу дырки под сервой. покажите может на фото или на словах. вы прям дырку в деке сквозную сделали под сервой?какой диаметр? или вырезали по форме? а то я только додумался губку под серву подложить,чтоб воду впитывала.

Lertu

Господа что вы думаете об использывании аккумуляторов в мягкой упаковка ?
Хочу заказать с парк флаера на русском хобби кинге . стоит ли через него заказывать?

starix

Как по мне, не то чтобы хард кейс от чего-то сильно защищал. Аккуратно надо обращаться с любым аккумом. А так, чтобы не повредить, можно еще в слой-два термоусадки аккум запаковать.
А вот зачем кормить посредников - вообще не понятно.

Fadd32
starix:

Как по мне, не то чтобы хард кейс от чего-то сильно защищал.

Полностью согласен, но пользоваться ими как раз более удобно. Более квадратные они. Меньше их песком и пылью на шасси стирает. Ощущение надежности. А в целом и мягкие паки, при правильном использовании не хуже, а даже больше по емкости при тех же размерах.

Лучше брать народные паки и не париться.

starix

Возвращаясь к регулям. HW Ezrun SC8 ставил кто? А то в теме были лишь одни желающие.

Fadd32
starix:

HW Ezrun SC8 ставил кто? А то в теме были лишь одни желающие.

Почему желающие. Я гоняю на таком на трагги st-1. Хватает за глаза, не греется совсем.4074, 15 пин, Ф145 колеса, 4,5кг

Отличный регуль. Монтру будет потяжелее, но думаю тоже норм.

starix
Fadd32:

Монтру будет потяжелее, но думаю тоже норм.

Ну вот к тому и вопрос. Насколько регулю на монстре будет тяжко? По идее 120А не далеко от стоковых 150А.
При учете, что у мотора мощность в 1300W, делим на 14.8V, получаем 87.8А. Тоесть регуля на 120 должно быть с запасом.
Но это все в теории, а как на практике - хотелось бы услышать отзывы.

DESTRACTION
starix:

При учете, что у мотора мощность в 1300W

А 2350 kv это сколько в w?

starix

kv очень косвенно связано с w. В том числе через T (количество витков). А параметр W, собственно написан на сайте производителя в спеках.

лианардо

Доброго времени суток , дорогие форумчани! По не понятным мне причина из ЦД выдавливает масло из чашек , сначало гнало из-под спура , после проблемы была решена ( посадил на герметик ) вроде как все резиновые кольца смазывал смазкой , заливал 20к .Завтра гляну передние и задние диффы , есть небольшие запотевания на деке , возможно , что смазка при температуре разлагается так сказать , либо водичка проникла .

Negator1983

Да нормально все это. Это ж смазка. она жидкая.

Fadd32

У меня вот было 30к в центральнике. Тоже подавило через чашки. Но внутри осталось прилично.

В общем на зиму, затолкал 500к, посмотрим как гонять будет=)

starix

Я вот только одного не пойму. Регуль на 150А, провода к двиглу соответственно 10AWG. Какой идиот напаял на все это 4мм коннекторы?

Romze
starix:

kv очень косвенно связано с w. В том числе через T (количество витков). А параметр W, собственно написан на сайте производителя в спеках.

Тот кто хочет продать нам новые регули)))))))))))))))))))))))))))) Кстати о регулях сегодня залил регуль , плавает вместе с мотором под водой (ну ОЧЕНЬ КРУТО)))))))))))))))))))) )

Cheb

Ты уверен что ему без кулера хорошо? Особенно летом.

haSh=
starix:

Какой идиот напаял на все это 4мм коннекторы?

У коннектора важна площадь соприкосновения. Коннекторы хоть и 4мм, но они длинные.

starix
haSh=:

У коннектора важна площадь соприкосновения. Коннекторы хоть и 4мм, но они длинные.

А толку что длинные, если это даже не буллеты, а бананы. У них площадь соприкосновения вообще минимальна. Даже если перепаять на нормальные коннекторы, ни один производитель не дает для 4мм больше ~70А. Что ровно в 2 раза меньше номинала регулятора. На мамбу почему-то паяют 6.5, наверняка что-то знают.

Более того в спеках на многие 4мм коннекторы указывается максимальное сечение провода 12WWG, а у нас 10.

Romze
Cheb:

Ты уверен что ему без кулера хорошо? Особенно летом.

Зимой он нафиг не нужен)))) , а если посмотреть на первое фото то между минусовым проводом и радиатором видно две ножки это вывод на вентилятор)))))

haSh=
starix:

а у нас 10.

Это не значит, что там ходят граничные токи.
На саваже стоит Hobbywing Quicrun 150A, там 12AWG (хотя вроде даже меньше) провода и 4мм коннекторы. Ничего не греется, даже когда акумы от перенагрузки дует.
150А / 3 = 50A на провод.

starix
haSh=:

150А / 3 = 50A на провод.

O.o Кто вас научил так считать?

haSh=
starix:

O.o Кто вас научил так считать?

А ну, расскажите как правильно 😉