Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

starix

Я вот только одного не пойму. Регуль на 150А, провода к двиглу соответственно 10AWG. Какой идиот напаял на все это 4мм коннекторы?

Romze
starix:

kv очень косвенно связано с w. В том числе через T (количество витков). А параметр W, собственно написан на сайте производителя в спеках.

Тот кто хочет продать нам новые регули)))))))))))))))))))))))))))) Кстати о регулях сегодня залил регуль , плавает вместе с мотором под водой (ну ОЧЕНЬ КРУТО)))))))))))))))))))) )

Cheb

Ты уверен что ему без кулера хорошо? Особенно летом.

haSh=
starix:

Какой идиот напаял на все это 4мм коннекторы?

У коннектора важна площадь соприкосновения. Коннекторы хоть и 4мм, но они длинные.

starix
haSh=:

У коннектора важна площадь соприкосновения. Коннекторы хоть и 4мм, но они длинные.

А толку что длинные, если это даже не буллеты, а бананы. У них площадь соприкосновения вообще минимальна. Даже если перепаять на нормальные коннекторы, ни один производитель не дает для 4мм больше ~70А. Что ровно в 2 раза меньше номинала регулятора. На мамбу почему-то паяют 6.5, наверняка что-то знают.

Более того в спеках на многие 4мм коннекторы указывается максимальное сечение провода 12WWG, а у нас 10.

Romze
Cheb:

Ты уверен что ему без кулера хорошо? Особенно летом.

Зимой он нафиг не нужен)))) , а если посмотреть на первое фото то между минусовым проводом и радиатором видно две ножки это вывод на вентилятор)))))

haSh=
starix:

а у нас 10.

Это не значит, что там ходят граничные токи.
На саваже стоит Hobbywing Quicrun 150A, там 12AWG (хотя вроде даже меньше) провода и 4мм коннекторы. Ничего не греется, даже когда акумы от перенагрузки дует.
150А / 3 = 50A на провод.

starix
haSh=:

150А / 3 = 50A на провод.

O.o Кто вас научил так считать?

haSh=
starix:

O.o Кто вас научил так считать?

А ну, расскажите как правильно 😉

starix

Ничего, что при движении в одну сторону задействованы всего 2 провода? И ток течет по одному проводу туда и по другому обратно? Тоесть через каждый провод бегут все 150?

haSh=
starix:

Ничего, что при движении в одну сторону задействованы всего 2 провода?

Глупости, при движении в одну сторону работают все три провода, силовое поле движется по кругу.

rural-electrician.ru/…/moshchnost-trehfaznogo-toka…

Мощность трехфазной системы равна сумме мощностей отдельных фаз. При симметричных и равных по значению напряжениях и токах

В дебри трехфазных моторов не углублялся, но перед тем как запостить спросил у знакомого электронщика 😉

all1006
Tallus:

Альберт, кстати по поводу дырки под сервой.

извиняюсь, что так долго
Да просто дырка по-моему 3мм делал ближе к передку ибо зад всегда выше

starix:

Возвращаясь к регулям. HW Ezrun SC8 ставил кто? А то в теме были лишь одни желающие.

стоит подобный торо/тракстар short course 120a. Честно говоря выглядит мелким для такой тачки, и как основной его бы не использовал. А так катаю пока именно на нём

Romze:

Кстати о регулях сегодня залил регуль , плавает вместе с мотором под водой (ну ОЧЕНЬ КРУТО

неужто рег на 80 ампер? А то смотрю кондёры короткие,кстати у восьмидесятки мозг такой же, но кондё и ы короче, нежели на 150

Romze
starix:

Ничего, что при движении в одну сторону задействованы всего 2 провода? И ток течет по одному проводу туда и по другому обратно? Тоесть через каждый провод бегут все 150?

предположим что вы правы .ПОЧЕМУ КОГДА НА МОТОРЕ ГОРИТ ХОТЬ ОДИН ПРОВОД ,ТО МОТОР НЕ КРУТИТ???

all1006:

неужто рег на 80 ампер? А то смотрю кондёры короткие,кстати у восьмидесятки мозг такой же, но кондё и ы короче, нежели на 150

Просто они немного залиты клеем ))))))))) а так по размерам они такие-же как на 150 реге.

Egor3450

Господа, заинтересовался покупкой данной модели, но ни как не могу найти где купить сею машинку по адекватной цене. За бугром, говорят, дороже чем у нас, а у нас нашел только тут www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7385 (не реклама) по 21.5 т.р. (доставка Деловыми линиями будет бесплатна). Может есть еще хорошие места покупки? Живу я в Сибири (г. Новокузнецк), а в местных магазинах фигню суют((

Greggy
Egor3450:

по 21.5 т.р.

Сейчас это адекватная цена.

Tallus

сегодня разбомбили мне кулак задний,задумался люминь взять,а с азиатиз пропал,на ебеее и али нет. не уж то выпускать перестали? ниукого не завалялось на продажу?

Lertu

Здравствуйте господа пользователи тигры.!! Случилась беда . Вчера я покатал модельку и сломал… диск передний . Вот такой я удачник . Поломка не характерная перелом прошёл изнутри через хекс а снаружи от одной стороны до другой , но при этом не на пополам а по касательной к центральному отверстию, но не доходя до него. Посему товарищи дайте ссылку на подходящие диски, желательно, белого цвета и по возможности в росси . Хотя буду рад любой помощи.
Люминивые кулаки тоже желаю!!!

fil77

Доброго дня, парни!
Может кому надо, решил продать свой MT4 G3. Так как уже больше 4 месяцев не катаю… Катаюсь на квадрацикле))))))). Итак что есть: есть собственно модель в отличном состоянии, есть дополнительно куча запчастей и жидкостей в диффы и в аморты, есть фирменный набор для быстрой переделки в трагги ST4 G3: кузов, крыло, крепление крыла, колеса траггийные с дисками, есть еще 2 аккумулятора: 4S Venom, 6S - Gens Ace (акки прошли максимум 6-7 циклов).
Серва стоит Савокс 1256, вся аппаратура загермечена. Сегодня вечером или завтра запощу тему в барахолке с фотами.
Идея цены - за все 20 тыр. плюс пересыл. Считаю цена - сказочная, поэтому решил сначала предложить понимающим людям в родной ветке.
rcopen.com/forum/f27/topic220327/825

starix
Romze:

Вопрос кто усиливал её изнутри армированным скотчем

Вопрос чего вы этим хотите добиться?
По опыту Саважа, скотч в итоге все равно отклеивается. Плюс резина штатная мягкая, ее очень хорошо дует. Скотч от этого не спасет (а сам еще быстрее отклеится).
Я вижу единственный вариант, когда надо клеить скотч. Если собираетесь шиповать реззину, методом вкручивания саморезов, чтобы их меньше вырывало. Но с мягкой резиной такой номер не прокатит. Замкнутый круг…