Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Anton_Purtov

Всем доброго времени суток! Скоро стану владельцем тигрика, и сразу нужны некоторые запчасти. Конкретно нужны коробка диффа заднего и держатели рычагов все, плюс штоки (на которых рычаги держатся сами). Не могу найти эти запы. В ПХ нету, на Башне тоже, где ещё могут быть? Где вообще много запчастей на него? И подходят ли от ST-1 эти запы?

Greggy
Anton_Purtov:

В ПХ нету, на Башне тоже,

На башне есть. От ST - подходят. Смотреть надо по парт-номерам и разночтений не будет.

Anton_Purtov

Всё, нашёл, спасибо за ответ. Просто пока мануала нет, и парт номера не видел, а запчасти уже собираюсь заказать.

Самарский
Fadd32:

Серва с завода крайне плохая. Так что советую сразу найти или заказать на замену.
Герметизации в ней вообще никакой. Даже резиночек не видно.
Но я бы не парился, и катал так. Все равно она не на долго.

P.S Пытался герметить серву газа - единственная серва которая умерла у меня от герметизации!!!

Разобрал и загерметил, резиночки есть везде, даже на подшипнике.

Скажите, у нас на модели нет коробки, почему? Какие плюсы и минусы от этого? До этого у всех монстров, на которых катал были коробки…

Fadd32
Самарский:

нет коробки

В смысле центральной?

Нафиг ненужная вещь! трудная в обслуживании, подборе передаточных отношений, требует контроля, заботы и смазки.

2 шестерен с цдиффом более чем достаточно. Хотя конечно при неправильном подборе пиньена может вызвать повышенную нагрузку на двигатель.
К примеру: у нас стоковый пин на 12 зубов. И это вполне прилично по скорости. На саваже с коробасом пин в стоке 20 или 25!
Вот только проблема в том, что на саваже все первым делом убирают коробку и ставлят цдифф с 11 пином=)

У нас конструкция в разы проще. Не возникает перекосов осей, сжирания промежуточных шестерен. К тому же это лишних ~300 грамм веса!

На всех спортивных шасси 2 шестерни и все=)

Самарский:

резиночки есть везде, даже на подшипнике.

Значит я их не заметил, или напутал. В любом случае, правильно сделали=) Они не спасают.

all1006
Fadd32:

Значит я их не заметил, или напутал. В любом случае, правильно сделали=) Они не спасают.

Серва очень и очень даже хорошая, конструкция такая же как на ds1015. НО она уж точно не для монстра, у друга на багги 1,5 года уже живет у меня примерно столько же

starix
Самарский:

Скажите, у нас на модели нет коробки, почему?

Потому как от монстра у нас только корка и колеса, в остальном это общая шась для моделей серии G3.
Тигра пошел по пути наименьшего сопротивления и на одном шасси запилил баггу, траггу и монстра. А потом для полного комплекта еще и шорт-корс.

Fadd32
starix:

для полного комплекта

а еще есть раллийка ER-4=)

all1006:

Серва очень и очень даже хорошая

Если речь идет о s2008 то не знаю. Мне она не понравилась.Купил бу модель - она сгорела при включении=)

Сколько тайгеров видел, ни на одном не стояла стоковая серва=) у всех другие.
Может на багги и норм.

Для сравнения у меня есть TRA2056. Хрен знает сколько БУ 6кг!. Ставил от безысходности на 1/8 ST. На месте не крутила вообще. На скорости вяло все же давала нормально покататься.

Так вот срезало пластиковые шестерни, поставил стальные. Снова лежит в запасе.Не горит!

При этом она с завода под подлодку, но дополнительно промазывал.

usup

не могу найти как наз-ся мотор модели(точнее его хобивинговское название)

chizh1
Fadd32:

Если речь идет о s2008 то не знаю. Мне она не понравилась.Купил бу модель - она сгорела при включении=)

Соглашусь, и у нас на двух тиграх накрылись, две поменяли)

starix
usup:

разве не мало 1300вт для 8 монстра?

Серва слабенькая, мотор не очень, да и стоит Тигра всего 20к. Лучше сразу Саваж брать за 40, вот там все будет как надо. ))

А если без сарказма, то нормальный движок. И учитывайте, что это Lite версия. На 6S я бы его не мучал, а на 4S пойдет. Хотите лучше, берите тот же QUICRUN-4074 или Tenshock X802L

Наездник

Хотел купить народный аккумулятор для нашей модели на ХК. Вопрос: Почему за доставку выставляют почти 40 баксов что с Китая, что с европы?

starix
Наездник:

что с европы

Закинул в корзину 1 аккум. С европейского склада доставка 10 баксов. За 2 уже нет дешевой доставки. Да и к слову сказать, нету на европейском складе “народных”.
А из китая давно уже так. Сейчас большинство народа на Русский склад и Али смотрю переметнулись.

З.Ы. Покупал в барахолке у этого товарища - rcopen.com/member205134 Полез смотреть, а он забанен. (( Странно. Все честно прислал. В профиле есть скайп, спросите, может еще есть аккумы.

usup
starix:

А если без сарказма, то нормальный движок. И учитывайте, что это Lite версия. На 6S я бы его не мучал, а на 4S пойдет. Хотите лучше, берите тот же QUICRUN-4074 или Tenshock X802L

А сток мотор с 80а хобивинг регом можно катать,не погорит рег?

Наездник:

Хотел купить народный аккумулятор для нашей модели

так никто и не ответил,не маловата токоотдача у данного акка для тигра?не вздуется после превых же покатух?

starix

Я же приводил расчёты. 1300W делим на 14.8V получаем 87.838A. При учете, что регулятор надо брать с запасом процентов 15, то получаем 101A. Соответственно токоотдача у аккумов должна быть не меньше 115-120А. В общем катать на 80А регуле я бы не советовал.
У народных токоотдача 5А*20С=100А. Как видим совсем впритык с расчетными. Но все катают без особых проблем (я в том числе). А дует все аккумы со временем.

Jefry
starix:

В общем катать на 80А регуле я бы не советовал.

почему у ст4г3 в стоке 80а тогда? у меня на емаксе 80а, мне все говорят мало, но я на 4 банках как-то катаюсь, и уже не один месяц.

usup

Катать то наверно можно,но с запасом душа спокойней будет))Кстати хобивинговский 80а с завода гермеченый?