Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze

У кого воляется сгоревший родной мотор???

AntonPO
Romze:

У кого воляется сгоревший родной мотор???

Очень ценная вещь. После перемотки работает лучше, чем новый.

Romze
AntonPO:

Очень ценная вещь. После перемотки работает лучше, чем новый.

Я спроил у кого есть сгоревший мотор.

AntonPO
Romze:

Я спроил у кого есть сгоревший мотор.

Я ответил. Тема та же: сгоревший мотор.
Поделился опытом с участниками сообщества.

Fischer

Подскажите на первое время пойдет такой, пока не придут другие, акк 3s 5000mah 40c?

Romze
Fischer:

Подскажите на первое время пойдет такой, пока не придут другие, акк 3s 5000mah 40c?

Пойдет , будет еле ползать

Fadd32
Fischer:

акк 3s 5000mah 40c

Стоковый рег не знает 3 банок.
Придется шаманить отсечкой. ставить 2,6 при определении акка как 4s

Fischer
Fadd32:

Стоковый рег не знает 3 банок.
Придется шаманить отсечкой. ставить 2,6 при определении акка как 4s

В комплекте будут 2 акк 2s на 2700мач, но это маловато по времени будет. К стоковому регулю подходит программатор от hobbywing?

Fadd32
Fischer:

К стоковому регулю подходит программатор от hobbywing?

По-моему ничего не подходит к нему. только с кнопки 5 параметров.

Лучше закупить сразу правильные акки. 2700 наверное не вытянут токоотдачу, и вздуются. (если до 40c)

Fischer
Fadd32:

По-моему ничего не подходит к нему. только с кнопки 5 параметров.

Лучше закупить сразу правильные акки. 2700 наверное не вытянут токоотдачу, и вздуются. (если до 40c)

Без программатора получается рег можно запрограммировать? Просто пока изучаю тему, модель должна прийти на след недели. Акк закажу правильные, но ждать их почти месяц, вот и хочу узнать получиться пока жду новые акк, покатать на 3s

В теме советуют вот такой народный аккhobbyking.com/…/__36032__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8… у него же токоотдача смаленькая для рега 150А, у него всего 5A*20=100A, он же быстро вздуется, поправьте если не прав

Svr
Fischer:

В теме советуют вот такой народный аккwww.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html у него же токоотдача смаленькая для рега 150А, у него всего 5A*20=100A, он же быстро вздуется, поправьте если не прав

Лучше брать с запасом 40-60, т.к это китайские, и реальная токотдача будет ниже.
Сам катаю на 4S:

Основная проблема в выборе акков для нашей модели, то что размеры акков больше размера отсека для батареи. А большинство акков с XК с высокой токоотдачей имеет длину (А) от 165мм.
Поэтому вариантов несколько:

  • брать акки с низкой токоотдачей (20С) под размеры отсека;
  • брать акки со средней токоотдачей (30С-45) под размеры отсека;
  • брать акки с высокой токоотдачей и пилить отсек (50-60С).
Fischer

Ну вот эти акк по токоотдаче нормальные, меньше ставить не стоит, быстро вздуются. Для этих акк отсек пилили или нормально встали, вроде как длинна отсека 140мм. У меня пока модели на руках нету, поэтому не знаю на сколько можно увеличить размер отсека.
А емкость номинальную не показывает, потому что при катании акк не высаживает полностью емкость, а регулятор отключается по отсечки. Если поставить сначало на разрядку, а потом зарядить, то вольет заявленную емкость, если конечно акк не очень убитый и более менее нормальная фирма

Svr
Fischer:

Для этих акк отсек пилили или нормально встали, вроде как длинна отсека 140мм.

Убирал выступ внутри отсека. Акки встали нормально.

Fischer:

Если поставить сначало на разрядку, а потом зарядить, то вольет заявленную емкость, если конечно акк не очень убитый и более менее нормальная фирма

Ставил такие эксперименты ранее с Turnigy и ZIPPY. Ни один не показывал заявленную емкость 5000 mAh. Акки были новые.

starix
Svr:

Или вот

Батарейку за 6 штук? O.o Как по мне, так это уже реально перебор.

Fischer

Ставил такие эксперименты ранее с Turnigy и ZIPPY. Ни один не показывал заявленную емкость 5000 mAh. Акки были новые.[/QUOTE]

Попробуй разряди зарядником и потом на зарядку, получишь ~ 5000. У меня тоже обычно вливает около 4000± 100-200 из 5000, разряжаю полностью и потом вливает свои 5000. Отправили мне машину сегодня, дней через 5 получу уже

Svr
starix:

Батарейку за 6 штук? O.o

Да, за качество всегда надо платить.
Один акк ZIPPY с доставкой с XK, сейчас стоит 4000 руб, добавляем 2000 руб и получаем качественный акк. Раньше можно было два таких заказать, теперь увы.

Tallus

А с планеты хобби не пробывали акки? Как по мне,так не лучше ХК. Пользовал 2х2s 5200 40c, довольно быстро стала одна банка проседать,сейчас стоят около 3к.

all1006
Tallus:

Альберт, где приобрел то,колись! С рук? Я уже все просторы избороздил,на офф сайте гпм нашей модели теперь нет

да с рук у форумчанина нашего “chizh”, по цене 3к. Искал тоже оооооооочень давно цены разные разброс велик помню был вврик одни передние рычаги взять 3к в изъезженном состояние

Romze;551962

У кого воляется сгоревший родной мотор???

Есть статор

Svr:

Убирал выступ внутри отсека. Акки встали нормально.

Ставил такие эксперименты ранее с Turnigy и ZIPPY. Ни один не показывал заявленную емкость 5000 mAh. Акки были новые.

zippy в харде5900 за 1,5года вливали всегда 6000=6200. Можете не писать про то что акк я перезарядил таким образом, по банкам ровно 4,20 на выходе

Svr
all1006:

zippy в харде5900 за 1,5года вливали всегда 6000=6200.

Я писал о конкретной батареи ZIPPY, и она не дает заявленных 5000 mAh. Это Китай, поэтому все предсказуемо.

Tallus:

А с планеты хобби не пробывали акки? Как по мне,так не лучше ХК. Пользовал 2х2s 5200 40c,

Нет, т.к 4S там заказывать дорого, а ставить две по 2S неудобно.