Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

vvalera
DimIv:

наверно потянет, не забудьте проверить работоспособность failsafe на случай пиковых нагрузок на BEC. BEC станет сложнее обслуживать всех потребителей, вероятность спалить BEC увеличится - рекомендую загерметить рег “в кирпич” любым КПТД к1-к7 для сглаживания пиковых тепловых нагрузок.

Для сервы стоит отдельный ВЕС, на 20а, запитан на 6а (Было сделано до меня покупал б/у) . Тогда я понимаю ничего проверять не надо? Рег. загермечен залит чем-то похожим на смолу.

Tallus

Кстати хотел серву за питать на 7.4в от бека 20а с ХК. Потом глянул, а приёмник родной оказывается питается не больше 6в. Поэтому надо серву отдельно запитывать без приемника?!

zuyonok

У меня E-MTA но приемники у них вроде одинаковые, в инструкции тоже 6в, так вот на на 7,4 вольтах работает уже больше года все ок!

Romze
Tallus:

Кстати хотел серву за питать на 7.4в от бека 20а с ХК. Потом глянул, а приёмник родной оказывается питается не больше 6в. Поэтому надо серву отдельно запитывать без приемника?!

Не заморачивайся ставь 7,4

Tallus

А у меня херь какая то опять. Мотор 6ти полюсной вставляешь новый акк едет плавно на низкой скорости.минут 5 покатаешься и начинается какой то коккинг что ли. На маленькой скорости как трогаешься, то прям дергается,то норм стартует.газку поддаш поехал. Рукой катаешь, вроде плавно едет, ничего не закусывает.акк новый с большой токоотдачей

Fischer

Подскажите какой размер пина на полуоси, шаськи с собой нету, на работе хочу сверло отпилить

Fischer
Fischer:

Подскажите какой размер пина на полуоси, шаськи с собой нету, на работе хочу сверло отпилить

а все нашел 2,5*15

DimIv
Tallus:

А у меня херь какая то опять. Мотор 6ти полюсной вставляешь новый акк едет плавно на низкой скорости.минут 5 покатаешься и начинается какой то коккинг что ли. На маленькой скорости как трогаешься, то прям дергается,то норм стартует.газку поддаш поехал. Рукой катаешь, вроде плавно едет, ничего не закусывает.акк новый с большой токоотдачей

может в одном из 3 проводов к мотору пропадает контакт ? я последнее время паяю напрямую провода от мотора к регу или 6мм разъемами (120а).
а так дальше нужно мотор и рег по-отдельности проверять. если что-то когда-то перегревалось нужно этот компонент проверять в первую очередь.

Romze
Tallus:

А у меня херь какая то опять. Мотор 6ти полюсной вставляешь новый акк едет плавно на низкой скорости.минут 5 покатаешься и начинается какой то коккинг что ли. На маленькой скорости как трогаешься, то прям дергается,то норм стартует.газку поддаш поехал. Рукой катаешь, вроде плавно едет, ничего не закусывает.акк новый с большой токоотдачей

А машина не начинает ехать медленней на максималке???

Fischer:

а все нашел 2,5*15

3,1)))

Tallus

Вроде да, помедленней. В чем беда Ром? Регуль тупит?

Romze
Tallus:

Вроде да, помедленней. В чем беда Ром? Регуль тупит?

(мое предположение из личной практики) мотор где-то пробивает, а регуль потихоньку уходит в защиту , при этом мотор должен нагреваться намного быстрей чем раньше.

Tallus

По поводу нагрева не успел оценить. 14 Пиньон поставил и радиатор с кулером.прокатал минут 15 и задний пин от рычага выскочил. Ладно попробую повнимательней проследить.

Danila304

Всем привет.
Скажите почему регулятор не встает в режим калибровки газа? Если включаю - то машина дает полный газ. Глюк повторяется. Первый раз при катании такое произошло. Ездил по футбольному полю - как неожиданно машина врубила полный газ перестала реагировать на пульт и полетела неуправляемой - хорошо что в забор. (поэтому я против покатушек в парках и при большом скоплении людей. Попадет в голову ребенку - мало не покажется.) Дома запрограммировал газ, прошло две недели, и вот опять включаю дома- машина врубает полный газ. Пробую откалибровать - не входит в режим калибровки газа. Серва отключена.
Началось все после того как на даче помыл машину без аккумулятора под струей воды. Что делать?

Jefry

залило приёмник? как вариант

Tallus

Включаете правильно сначала аппу потом регуль? Попробуйте фаилсеиф( или как то так называется )настроить. Это как раз что бы машина без аппы не уезжала

Danila304
Jefry:

залило приёмник? как вариант

разобрался, спасибо за подсказку. поставил приемник и передатчик футабу от самолета и все настроилось. Самолетной даже больше понравилось. Настроил экспоненты, расходы…

Fischer
Romze:

3,1)))

Откуда 3,1, там 2,5. Пин который на приводе, а не на хексе

DimIv
Danila304:

Всем привет.
Скажите почему регулятор не встает в режим калибровки газа? Если включаю - то машина дает полный газ. Глюк повторяется. Первый раз при катании такое произошло. Ездил по футбольному полю - как неожиданно машина врубила полный газ перестала реагировать на пульт и полетела неуправляемой - хорошо что в забор. (поэтому я против покатушек в парках и при большом скоплении людей. Попадет в голову ребенку - мало не покажется.) Дома запрограммировал газ, прошло две недели, и вот опять включаю дома- машина врубает полный газ. Пробую откалибровать - не входит в режим калибровки газа. Серва отключена.
Началось все после того как на даче помыл машину без аккумулятора под струей воды. Что делать?

смотрите эту тему писали rcopen.com/forum/f27/topic220327/1017 и далее . это глюк стоковой аппы (правда упоминалась Ace RC Cougar P3, а есть еще Ace RC Cougar GP3, может она лучше?). сейчас редактирую свой текущий пост и вспоминаю, что так себя ведет аппа без настроенного failsafe (при потере сигнала, врубает полный газ). вины с аппы не снимаю, т.к. пострадавшие катали на небольшом расстоянии и на открытой местности. т.е. аппа даже если не виновата, то не дальнобойна или помехонеустойчива или глючна. конечно приемник должен быть гермечен, чтобы быть точно уверенным в вышесказанном.

Romze
Danila304:

Началось все после того как на даче помыл машину без аккумулятора под струей воды. Что делать?

Попробуй включить тачку без аппы если рванет ищи новый приемник или апппу с приемником.

Fischer:

Откуда 3,1, там 2,5. Пин который на приводе, а не на хексе

пин в приводе ! ну может.))))) и 2,5 не мерил .

Tallus

В приводе кажись не 2.5 даже, а 2.7 или 2.8 . я какое-то из этих сверел точно загнал.попробуйте. ром а с моей проблемой как быть по идее? Перемотать заново по человечески?