Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

easy2do
китаец59:

…мамба нежная , мамбу нужно в саркофаг + внешний бэк. в остальном отличный рег!

А вторую мамбу зачем в саркофаг? Она же вотерпруфная уже.

китаец59

все бы ничего, и залит не плохо , но под радиатором мало теплопроводного клея, а компановка силовых ключей очень плотная, радиатор нормально не переклеить не разрушив ентот самый вотерпруф. я не стал рисковать и упаковал в саркофаг

easy2do
китаец59:

все бы ничего, и залит не плохо , но под радиатором мало теплопроводного клея, а компановка силовых ключей очень плотная, радиатор нормально не переклеить не разрушив ентот самый вотерпруф. я не стал рисковать и упаковал в саркофаг

А где взять саркофаг?

DimIv
easy2do:

Приветствую всех! Подскажите какой регуль поставить - штатный погорел из-за брызг, Skyrc toro ts150 пыхнул по неизвестной мне причине. Варианты какие есть? Потянет ли toro ts120, и мамба монстер 2 (тоже 120A)? Гоняю на 4s только.
Спасибо!

бери еще раз ts150a и герметь его сам (под радиатором и внутри) - в чипе и дипе КПТД продается. бек внешний не нужен , т.к. внутренний 5а.
все они горят без герметизации в кирпич. у меня 2 таких и 6 клонов turnigy genII трудятся уже 2 года без проблем без вентиляторов в алюминевых коробочках залитых кптд и прикрученных к шасси на сервах от 15 до 25кг коллекторных и бесколлекторных.

китаец59

…у меня так
и никаких лишних шнурков с кнопками

lumi4

Привествую! Подскажите какую упаковку КПТД брать в расчета на 1 машинку , 100 грамм чтобы залить в “кирпич” может не хватить? плату на родной серве стоит герметить КПТД?

MT4G3
lumi4:

Привествую! Подскажите какую упаковку КПТД брать в расчета на 1 машинку , 100 грамм чтобы залить в “кирпич” может не хватить? плату на родной серве стоит герметить КПТД?

100гр хватит на 3 регуля. Можно загерметить, но стоковая серва гавно

DimIv
lumi4:

Привествую! Подскажите какую упаковку КПТД брать в расчета на 1 машинку , 100 грамм чтобы залить в “кирпич” может не хватить? плату на родной серве стоит герметить КПТД?

есть тема rcopen.com/forum/f27/topic120367 там на последних страницах есть видео процесса заливки. советую не испортить теплопроводную прокладку под радиатором, а то придется всякие нитки подкладывать чтобы радиатор с металлическими крышками фетов не соприкасался.

китаец59
DimIv:

советую не испортить теплопроводную прокладку под радиатором

…а я бы советовал ее убрать,проложить леску и залить однородный слой под радиатор. лишнее звено в бутерброде не способствует хорошей герметизации, не говоря уже о адгезии.

lumi4

да видео нашел, то что нужно, коментарии прочитал! кптд заказал, аккум и разъемы заказал, жаль зарядок 200вт нет в наличии на хобикинге, придется ждать:( по силиконовой смазке для дифов хотел уточнить не для соревнований вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT6&P… подойдет, не реклама.

easy2do

Купил бэушный мамба монстер 2 без проводов и коннекторов для мотора, кто знает впаять в мамбу провода от двигателя можно? вотерпруфность не нарушится?

easy2do
китаец59:

дык на месте 3х гильз то что сейчас?

да гильзы на месте, нет проводов к двигателю с булетами 6,5мм (которые только касл делает, обычные булеты 6мм) которые туда втыкаются, вот и думаю можно ли туда тупо впаять провода без нарушения вотерпруфности

китаец59

ааа…
тогда впаяться в гильзы мощным паяльником. а сверху облить каким нибудь эпоксидным адгезивом для верности.
еще на реге езрун150а в комплекте идут провода для мотора с такими же булетами, думаю если порыть на али можно найти разъемы.

easy2do
Easy_Rider:

Подозреваю, что подойдут такие коннекторы hobbyking.com/…/__60630__Polymax_6_5mm_Gold_Connec…
Если не так, то поправьте меня.

Да! Это они! Спасибо! Блин только оплатил сегодня заказ на ХК… Искал их там, но видимо плохо искал…ааа

Egor3450

А кто-нибудь пробовал ставить такой комплект диффа, запакованного в булки с шестерней dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-eb-4-g3-compl… (не реклама) ? Вообще он идет на EB4g3, но там все то же самое за исключением шестерней (в мт4 косозубые, в ЕБ4 - прямые). Просто на ЕБ4 сейчас скидка, 6 баксов всего!, а на мт4 все же 22 бакса…

И кто-нибудь ставил другую корку? Например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUV1&P…, или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJUK9&P… (не реклама) ? А может еще в каких магазинах можно хорошую корку прикупить?

Tallus

Ставил корку от мюгена 7. Она короткая. Пришлось ставить крепежи, как спереди но на заднюю бабочку и сверлить в корке другие дырки.думаю с 6 мюгеном тоже самое. Гляньте эту считается одной из самых прочных и дизайн мне нравится
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRJ8

DimIv
Egor3450:

А кто-нибудь пробовал ставить такой комплект диффа, запакованного в булки с шестерней dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-eb-4-g3-compl… (не реклама) ? Вообще он идет на EB4g3, но там все то же самое за исключением шестерней (в мт4 косозубые, в ЕБ4 - прямые). Просто на ЕБ4 сейчас скидка, 6 баксов всего!, а на мт4 все же 22 бакса…

у ЕБ4 теоретически меньший коэфф передачи в редукторе (% на 25) т.е это более быстрая передача нужен минимальный пиньон и сенсорный или 6 полюсной движок чтобы это прокрутить на старте без кашля. с точки зрения надежности прямые шестерни наверно выдержат большие колеса - есть положительный опыт

Egor3450
Tallus:

Ставил корку от мюгена 7. Она короткая. Пришлось ставить крепежи, как спереди но на заднюю бабочку и сверлить в корке другие дырки.думаю с 6 мюгеном тоже самое. Гляньте эту считается одной из самых прочных и дизайн мне нравится
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRJ8

У меня кстати на бабочки и стоят крепежи )