Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

7-by

Извиняюсь за нубовопрос. На сколько я понимаю, mt4g3 и st4g3 - это одна и та же модель, но на разных колесах? т.е. все детали взаимозаменяемы или есть некая специфика?

Tallus

Подскажите кто на 6s гоняет какие влезают нормально. Главное по длине чтобы влезли

To_To_Ro
Tallus:

Подскажите кто на 6s гоняет какие влезают нормально. Главное по длине чтобы влезли

Залазят идеально, сами по себе акки отличные! Лично пользуюсь такими)
banggood.com/ZOP-Power-11_1V-4000MAH-30C-Lipo-Batt…

Tallus

Да я читал отзыв про эти Акки. Просто ни разу с банга не заказывал. Там можно на кидать разных вещей в корзину и заказать в одной посылке? Или это типо ебея, где много разных продавцов?

haSh=
MT4G3:

Кто нибудь пользовался такой сервой XQ-Power XQ-S4020D, как она стоит брать?

Категорически не стоит. Тоже повелся на убеждения как по ссылкам выше, думал сэкономлю, возьму вместо савокса. В итоге и эту какашку купил и савокс после нее.
Сломалась очень интересно - развалился ротор в моторчике во время башинга. Когда разобрал мотор, то не понял почему после первого же прыжка не развалилось там всё, а еще месяц проработала. Пятно контакта обмотки к валу очень маленькое и оно пластиковое.
Кстати, 20 кг там нет, сомневаюсь, что и 10 есть.

MT4G3
haSh=:

Категорически не стоит. Тоже повелся на убеждения как по ссылкам выше, думал сэкономлю, возьму вместо савокса. В итоге и эту какашку купил и савокс после нее.
Сломалась очень интересно - развалился ротор в моторчике во время башинга. Когда разобрал мотор, то не понял почему после первого же прыжка не развалилось там всё, а еще месяц проработала. Пятно контакта обмотки к валу очень маленькое и оно пластиковое.
Кстати, 20 кг там нет, сомневаюсь, что и 10 есть.

Блин ну ппц, решил уже ее брать, теперь даже не знаю. Савокс сейчас очень дорого

haSh=

Парни, а подскажите по вашим стоковым колесам, особенно интересно тех, кто также ездил на тренчерах. Интересует толщина резины, как она переживает боковые падения и излом на большой скорости. Годится ли для башинга?
Сейчас на узких тренчерах езжу, но за год их подубил, конечно. Боковины начинают отрываться от бортика, который приклеивается. Ну и порезы, хотя они на любой резине будут.

Fadd32
haSh=:

Боковины начинают отрываться от бортика

такое есть и на стоковых. трескается там потихоньку у диска. Но я верю в супер клей, когда надо будет.

Излом на большой скорости не сильный. Для башинга сток просто великолепен и зацепом и управляемостью. не подламывает ее в поворотах, как к примеру, терра пины.

Про узкие тренчеры уже писал в этой ветке. подробно.

DimIv
haSh=:

Парни, а подскажите по вашим стоковым колесам,

у меня 2 комплекта (новый и б/у) - воняют химией((( по сравнению с десятком других колес.

Romze

Где можно купить алюминь кулаки на задние колеса???

To_To_Ro
Tallus:

Да я читал отзыв про эти Акки. Просто ни разу с банга не заказывал. Там можно на кидать разных вещей в корзину и заказать в одной посылке? Или это типо ебея, где много разных продавцов?

Да, бангуд это обычный магазин)

Egor3450

А кто-нибудь добавлял по паре доп. амортов на перед и зад? Кому как, но мне больше нравится по 2 пары амортов на ось, НО сзади они без проблем ставятся, а на перед даже не знаю как их впихнуть… и рулевая тяга мешает, и верхний рычаг 😦

Tallus

Я ставил. Принципе все влезло ничего не задевает. Металлические бочонки-опоры под уши амортов которые тоже докупил, но перед и зад поменял местами. Скрепили аморты через одну дырку в бабочке длинным болотом м3. Только болт длинный нужен и каленый желательно иначе гнуть будет. И почему то на передних амортах за рычагами повылетали опоры пружин нижние.

Хотел сделать аналогию биг боров, но получается жестковата подвеска.особенно сзади. Даже опциональные пружины не помогли

Egor3450
Tallus:

Я ставил. Принципе все влезло ничего не задевает. Металлические бочонки-опоры под уши амортов которые тоже докупил, но перед и зад поменял местами. Скрепили аморты через одну дырку в бабочке длинным болотом м3. Только болт длинный нужен и каленый желательно иначе гнуть будет. И почему то на передних амортах за рычагами повылетали опоры пружин нижние.

Хотел сделать аналогию биг боров, но получается жестковата подвеска.особенно сзади. Даже опциональные пружины не помогли

Я был бы ооочень признателен, если бы ты фотку передних скинул )) У меня вот никак не получается (((
P.S. вместо боченок-опор использовал обычные оцинкованные шайбы (штук по 10 на сторону), а болт 3 на 50мм (правда обычный, но не гнет пока).

Romze

Кто знает где можно купить PD1923 из алюминия???

Tallus

Ром, что так резко из алюминия понадобились? Аварии или на 6s башить начал?

Группа в вк thunder tiger там глянь. Что-то из алюминия проскакивало недавно

Egor3450
Tallus:

Я ставил. Принципе все влезло ничего не задевает…

Кароч понял я, почему у тебя норм, а у меня не лезет. Просто передние верхние рычаги бывают 2х типов: PD2335 (твои) и PD8954 (мои). Мои только если подпиливать =))

Tallus

Надо же.забавно. зачем 2 модификации рычагов. Когда-то был рестайлинг? Да у меня 2335. Да спереди я бы не сказал что дюже нужны аморты. Зимой лучше вообще снять наверное. У меня этой зимой липкий снег за бился между пружинами сервосейвером и заклинило серву.шестерни поломал.

Romze
Tallus:

Ром, что так резко из алюминия понадобились

Только эта запчасть доставляет мне неприятности.

Tallus:

Группа в вк thunder tiger там глянь

Кинь сылку.

13 days later
chizh1

Подскажите пожалуйста, наружный диаметр корпуса диффа на Тигре? Может у кого есть под рукой. Заранее спасибо.

VenOF
chizh1:

Подскажите пожалуйста, наружный диаметр корпуса диффа на Тигре?

30мм

Egor3450

Вчера начала проскальзывать какая-то шестеренка, т.е. если резко дать старт, то вместо былой тяги характерный звук старого ручника… при резком торможении то же самое ((( разобрал задний диф, все шестеренки в порядке, спур/пиньен тоже, от мотора на центр дифе спур/пиньен на вид очень даже целые. Может ли быть что либо в самом центр. Дифе? И вообще было ли у кого-н подобное? П.с. гоняю резво по асфальту в основном и на 4s, раньше на 6пол года гонял.

VenOF
Egor3450:

И вообще было ли у кого-н подобное?

Было,2 раза на переднем дифе.Зазор подправить между шестернями (PD2342) ,если не выйдет,заменить.Я оба раза менял.Только определите,перед захрустел или зад.

Egor3450
VenOF:

Только определите,перед захрустел или зад.

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое. По этому я и подумал про мидл …