Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

lumi4

Доброго дня, сын стал счастливым обладателем mt4_g3, стал вопрос в покупке зарядного устройства и аккумуляторов, аккумы будут “народные” - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламо),
какое зарядное посоветуете взять для зарядки 2х народных аккумов (желательно до 3тыс.руб), вот что мне попадалось

  1. GT A-6-10 200W - hobbyking.com/…/__31428__GT_A_6_10_200W_Balance_ch…
  2. HobbyKing ECO6-10 200W - hobbyking.com/…/__12105___HobbyKing_ECO6_10_200W_1…
  3. IMAX B6 - hobbyking.com/…/__68998__IMAX_B6_50W_5A_Charger_Di…
    какие ище дополнительные вещи нужно докупить? балансировочные платы, кабели?

прошу сильно не ругать если не в тот топик…

S-Alex
lumi4:

…какое зарядное посоветуете взять для зарядки 2х народных аккумов (желательно до 3тыс.руб), вот что мне попадалось

  1. GT A-6-10 200W - hobbyking.com/…/__31428__GT_A_6_10_200W_Balance_ch…
  2. HobbyKing ECO6-10 200W - hobbyking.com/…/__12105___HobbyKing_ECO6_10_200W_1…
  3. IMAX B6 - hobbyking.com/…/__68998__IMAX_B6_50W_5A_Charger_Di…
    какие ище дополнительные вещи нужно докупить? балансировочные платы, кабели?..

Вот хороший вариант hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A…
ещё потребуется соответствующий блок питания, к примеру (придется перепаять разъемы подключения к з/у) hobbyking.com/…/__20971__Hobbyking_105W_15V_7A_Swi…
комплекты разъемов:
hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
hobbyking.com/…/__11961__Nylon_T_Connectors_10_Pai…
все не реклама

lumi4

Спасибо, за скорый ответ! блок питания от компьютера достаточной мощности(700Вт) есть в наличии, а подскажите балансировочные платы к указанному ЗУ нужны?

S-Alex
lumi4:

Спасибо, за скорый ответ! блок питания от компьютера достаточной мощности(700Вт) есть в наличии, а подскажите балансировочные платы к указанному ЗУ нужны?

Такого блока будет вполне достаточно с большим запасом.
Если заряжать акки по очереди, то дополнительная балансировочная плата не нужна (балансировочные разъемы встроены в корпус з/у, см. на фото).
P.S. Для “Спасибо” есть кнопочка…

DimIv
lumi4:

какое зарядное посоветуете взять для зарядки 2х народных аккумов (желательно до 3тыс.руб), вот что мне попадалось

  1. GT A-6-10 200W - hobbyking.com/…/__31428__GT_A_6_10_200W_Balance_ch…

ответил) есть положительный опыт. там в комплекте есть все кроме силовых разъемов. я бы взял их 2 шт на 2 акка. менее 200W не рекомендую - долго заряжать.
кабеля 12awg на всякие нужды типа создания крокодилов для зарядки от автоакка в полях.
разъемы купите 10-20шт тех которые будут у вас основными на всей технике . их напаяете на все акки и зарядку и рег и блок питания зарядки). рекомендую hxt4 - они уже на бюджетных акках у хоббиканга идут. если же с запасом в расчете на будущее, то hxt6 или ec5 (там мама и папа разные)
разъем который на машине стоит с завода слабоват.
акки берите 4S чтобы не мучаться с 2* 2S.

easy2do

Приветствую всех! Подскажите какой регуль поставить - штатный погорел из-за брызг, Skyrc toro ts150 пыхнул по неизвестной мне причине. Варианты какие есть? Потянет ли toro ts120, и мамба монстер 2 (тоже 120A)? Гоняю на 4s только.
Спасибо!

Egor3450
easy2do:

Приветствую всех! Подскажите какой регуль поставить

А чем тебя хоббивинговские регули не устраивают? Гоняю на херуне 150 и двигле от него же на 2200. Гермечен обычным цапонлако, промазан простой термопастой перед радиатором… Уже и топил по самую крышу, и двойные бэкфлипы делал на 6s, правда трансмоссия такого долго не выдержывает (карданы рвет, пины переламывает), а регулю хоть бы хны! На мотор при 6с ставил простой маленький куллер с магазина электроники на 5v, купил который за 30р., а на 4с даже при жаркой погоде рука почти терпит 😉)

easy2do
Egor3450:

А чем тебя хоббивинговские регули не устраивают? Гоняю на херуне 150 и двигле от него же на 2200. Гермечен обычным цапонлако, промазан простой термопастой перед радиатором… Уже и топил по самую крышу, и двойные бэкфлипы делал на 6s, правда трансмоссия такого долго не выдержывает (карданы рвет, пины переламывает), а регулю хоть бы хны! На мотор при 6с ставил простой маленький куллер с магазина электроники на 5v, купил который за 30р., а на 4с даже при жаркой погоде рука почти терпит 😉)

Выбираю из того что есть в наличии в городе

китаец59

…мамба нежная , мамбу нужно в саркофаг + внешний бэк. в остальном отличный рег!

easy2do
китаец59:

…мамба нежная , мамбу нужно в саркофаг + внешний бэк. в остальном отличный рег!

А вторую мамбу зачем в саркофаг? Она же вотерпруфная уже.

китаец59

все бы ничего, и залит не плохо , но под радиатором мало теплопроводного клея, а компановка силовых ключей очень плотная, радиатор нормально не переклеить не разрушив ентот самый вотерпруф. я не стал рисковать и упаковал в саркофаг

easy2do
китаец59:

все бы ничего, и залит не плохо , но под радиатором мало теплопроводного клея, а компановка силовых ключей очень плотная, радиатор нормально не переклеить не разрушив ентот самый вотерпруф. я не стал рисковать и упаковал в саркофаг

А где взять саркофаг?

DimIv
easy2do:

Приветствую всех! Подскажите какой регуль поставить - штатный погорел из-за брызг, Skyrc toro ts150 пыхнул по неизвестной мне причине. Варианты какие есть? Потянет ли toro ts120, и мамба монстер 2 (тоже 120A)? Гоняю на 4s только.
Спасибо!

бери еще раз ts150a и герметь его сам (под радиатором и внутри) - в чипе и дипе КПТД продается. бек внешний не нужен , т.к. внутренний 5а.
все они горят без герметизации в кирпич. у меня 2 таких и 6 клонов turnigy genII трудятся уже 2 года без проблем без вентиляторов в алюминевых коробочках залитых кптд и прикрученных к шасси на сервах от 15 до 25кг коллекторных и бесколлекторных.

китаец59

…у меня так
и никаких лишних шнурков с кнопками

lumi4

Привествую! Подскажите какую упаковку КПТД брать в расчета на 1 машинку , 100 грамм чтобы залить в “кирпич” может не хватить? плату на родной серве стоит герметить КПТД?

MT4G3
lumi4:

Привествую! Подскажите какую упаковку КПТД брать в расчета на 1 машинку , 100 грамм чтобы залить в “кирпич” может не хватить? плату на родной серве стоит герметить КПТД?

100гр хватит на 3 регуля. Можно загерметить, но стоковая серва гавно

DimIv
lumi4:

Привествую! Подскажите какую упаковку КПТД брать в расчета на 1 машинку , 100 грамм чтобы залить в “кирпич” может не хватить? плату на родной серве стоит герметить КПТД?

есть тема rcopen.com/forum/f27/topic120367 там на последних страницах есть видео процесса заливки. советую не испортить теплопроводную прокладку под радиатором, а то придется всякие нитки подкладывать чтобы радиатор с металлическими крышками фетов не соприкасался.

китаец59
DimIv:

советую не испортить теплопроводную прокладку под радиатором

…а я бы советовал ее убрать,проложить леску и залить однородный слой под радиатор. лишнее звено в бутерброде не способствует хорошей герметизации, не говоря уже о адгезии.

lumi4

да видео нашел, то что нужно, коментарии прочитал! кптд заказал, аккум и разъемы заказал, жаль зарядок 200вт нет в наличии на хобикинге, придется ждать:( по силиконовой смазке для дифов хотел уточнить не для соревнований вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT6&P… подойдет, не реклама.

easy2do

Купил бэушный мамба монстер 2 без проводов и коннекторов для мотора, кто знает впаять в мамбу провода от двигателя можно? вотерпруфность не нарушится?