Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Руслан177

Всем привет!!! Кто какой вязкости используют масло в дифах?!) И может кто знает какое и какой вязкости идет с завода?!)

iceBERG93

А инструкции нет под рукой? В ней прописаны все рекомендации с завода по маслам для дифов. Я себе в данный момент налил: перед 15000 центр 30000 зад 10000. Заводские рекомендации: перед 5000 центр 8000 зад3000

Romze
Руслан177:

Всем привет!!! Кто какой вязкости используют масло в дифах?!) И может кто знает какое и какой вязкости идет с завода?!)

У меня получается что с переди 7000 по центру (на зиму) 10 000 а с зади 3 000.

VegasJ
rakot:

А зачем менять хексы, тем более ставить это голимое гов… от интеджей? когда можно просто купить гайки закрытые?

Зашел почитать тему для разнообразия. Сам на трахусах катаю. И тут пишут что Интеги гвно,) Я подтверждаю, гвно. Как я понял не важно что это будет, но успеют накосячить эти интеговцы… 😉

Корпуса Амортов, нету углублений некоторых, и размеры в дырках под шток накосячили. Причем в 2 комплектах наблюдали, привода 2 покатух на мамбе не выдержали.

Svr
Romze:

В случае модели MT4, то передатка штатная 52/13 и больше родных колес придется менять пин на 12 или в крайнем случае на 11 (11 если совсем гиганты).

Не вводи народ в заблужение. Стоковая передатка MT4-G3 50\12.

Romze
Svr:

Не вводи народ в заблужение. Стоковая передатка MT4-G3 50\12.

Да ты прав))) думал про одну писал про другую)))).

Сегодня наводил порядок в модели и снял немного видео может кому поможет и будет полезным.

Протяжка передних кулаков (рулевые тяги надо отсоединить )

www.youtube.com/watch?v=Mbj3Sgx-QIc

Изготовление пыльника на верхней крышке.

Svr
Romze:

Сегодня наводил порядок в модели и снял немного видео

Опять всех обманул))) 😈При нажатии на видео надпись - “Автор ограничил доступ к видео”

Romze
Svr:

Опять всех обманул))) При нажатии на видео надпись - “Автор ограничил доступ к видео”

Да чтобы я без тебя делал)))):😃

Svr
Romze:

Изготовление пыльника на верхней крышке.

Да ты колхозник-фетишист еще тот😁
И название не совсем удачное выбрал (Изготовление пыльника на верхней крышке). Пыльники это на приводах и амортизаторах, а здесь защитная сетка.
Вот цивильное решение - rcopen.com/files/550dbe4d9970730077867011
Тебе скидку сделаю 😈😈

Romze
Svr:

Вот цивильное решение - forum.rcdesign.ru/…/attachment....6&d=1426964045

Это твоё решение по увеличению веса машины оно пропускает пыль и песок вообщем толку 0 и возможное кз по праводам (мы это уже обсуждали). Колготки точно не пропускают песок и сдержат немного пыли при этом прибавка в весе 0.
Но тебе можно и скидку сделать колхозник-фетишист .😈😈😈😈😅

Кстати кто устанавливал в наш корпус мамбу в саркофаге, хотелось бы увидеть решение по установке.

Svr
Romze:

Но тебе можно и скидку сделать колхозник-фетишист .

Ничего своего придумать не может, только стрелки переводит. 😁 Копирайт ставь 😈

Romze:

(мы это уже обсуждали)

Но ты снова ее поднял, поэтому дальше без меня. 😃 Обсуждали здесь.

Romze:

Кстати кто устанавливал в наш корпус мамбу в саркофаге, хотелось бы увидеть решение по установке.

Устанавливал, вот решение:

Мамба в саркофаге в стоковый корпус не влезет, ширина саркофага большая. Поэтому пришлось стачивать пластик ближе к центральному кардану.

Romze
Svr:

Устанавливал, вот решение:

Мамба в саркофаге в стоковый корпус не влезет, ширина саркофага большая. Поэтому пришлось стачивать пластик ближе к центральному кардану.

А на жесткости не сказалось?.

Svr
Romze:

А на жесткости не сказалось?.

Думаю нет, т.к пластик я вырезал только с торцевой части, причем в центре шасси под центральным приводом, есть технологическая пустота. Дно корыта я не резал. Сам корпус саркофага закреплен на штатное пластиковое корыто. Если пилил бы пластиковое дно, то тогда пострадала бы жесткость конструкции.
Но для лучшего теплоотвода саркофаг надо крепить на шассь (металлическое основание). Вся проблема в текущих размерах саркофага, он большой по ширине и его надо уменьшать для использования на стоке.
Поэтому тем кто решиться на установку саркофага на МТ4-G3 необходимо будет учитывать этот момент.

Руслан177

Всем привет!) Подскажите а от какой тачки подходит спур???!)))

Kami

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Частенько выпадают задние привода из чашек возле Дифа при прыжках. Кто нибудь с таким сталкивался? Как это можно вылечить. Уже немного устала чашка с левой стороны…

Svr
Kami:

Частенько выпадают задние привода из чашек возле Дифа при прыжках. Кто нибудь с таким сталкивался?

В теме, никто до этого не жаловался. На практике у меня тоже этой проблемы не было.
Попробуй уменьшить ход задних рычагов, проверь задние привода и оси задних рычагов, они должны быть прямыми.

Romze
Svr:

В теме, никто до этого не жаловался. На практике у меня тоже этой проблемы не было.
Попробуй уменьшить ход задних рычагов, проверь задние привода и оси задних рычагов, они должны быть прямыми.

Ответ не верный:P, в теме мы это обсуждали, страница 55 . там не верно отрегулированы тяги. кстати ход подвески тоже очень может сказаться.(как один из вариантов)

Svr
Romze:

Ответ не верный:P,

А правильно - Неверный. 😈

Romze:

в теме мы это обсуждали, страниц 20*30 назад.

Если это было ранее и ты знаешь, то нужно приводить ссылку. Утомительно читать 20-30 стр.

Romze:

там не верно отрегулированы тяги.

Если их не крутили, то тяги не при чем, но это нам неизвестно. Подождем автора.

Maniac82

Приветствую! Подскажите где сейчас можно прикупить запчасти на машинку? Видать модель старая и уже ничего не продают? Нигде не могу найти задний кулак PD1923 Hub Set Rear ST-1

 Нигде в наличии нет. Что делать?

S-Alex
Maniac82:

Приветствую! Подскажите где сейчас можно прикупить запчасти на машинку? Видать модель старая и уже ничего не продают? Нигде не могу найти задний кулак PD1923 Hub Set Rear ST-1

 Нигде в наличии нет. Что делать?

Тут еще остались dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-knuckl…
и на ebay есть предложения …
не реклама