Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Командор

Заказан вот такой бокс www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGR1&P… Должен подойти, собака! Подбешивает немного производитель, могли бы изначально решить этот вопрос. На всяких шпротах в 1:16 и мельче защита решена, а здесь всё таки агрессор!

Grifon
Командор:

Заказан вот такой бокс www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDGR1&P… Должен подойти, собака! Подбешивает немного производитель, могли бы изначально решить этот вопрос. На всяких шпротах в 1:16 и мельче защита решена, а здесь всё таки агрессор!

Вот его размеры:

Длина: 2.135 " = 5,42 см
Ширина: 1.075 " = 2,73 см
Высота: 1.4 " = 3,56 см

Взято от сюда: rcmart.com/80052-receiver-black-associated-used-ma…

Korovay
Командор:

Вот они www.dustymotors.com/gallery/
По конструктиву ближе всех к ThunderTiger Саважевская. В самопальных электроника греется нехило, даже зимой.
Буду благодарен фоточке машины в боевом состоянии, без крышки и с подключённым акком.

Стал лазать и увидел, что на вашу модель уже продаются чехлы: www.dustymotors.com/…/shroud-covers-by-model/

Tallus

о, только что задавал вопрос про чехлы дасти моторс в теме ривала. не совсем понимаю какую функцию он несет? защищает от пыли и грязи, дает дышать электронике. а с влагой как? если водой обдать он насквозь промокнет?

Командор

Именно эти чехлы, ещё есть на Мэйне, прекрасно отрабатывают в любую погоду! Снег нежно пристаёт горкой и сразу отваливается при встряхивании. Дождь и грязь тоже не помеха. Один мой знакомый 2 года жёстко катает на Саммите, комбо Текин не герметил. Сервы и вся нутрянка под коркой остаются сухими и чистыми. У меня на всех телегах стоят. На Тайгера вот только не было, взял Саммитовский на удачу, но он немного великоват, хотя в принципе поставить можно.
В самопальных электроника задыхается, даже зимой.

Tallus

я так понимаю стоит чуть больше тысячи. по описанию должна полностью отрабатывать деньги.а конкретно на тт заказывать с офф сайта производителя только?

Tallus

вопрос по аккам акки со съемными проводами удобные, не вылетают при баше?

Grifon
Tallus:

вопрос по аккам акки со съемными проводами удобные, не вылетают при баше?

Если имели ввиду аккумы 2*2S. с разъемами типа под “банан” то изначально они хорошо держат, не вылетают. (ну если правильно укладывать, они в принципе не могут вылетить, некуда). А вот то что эти разъемы со временем ослабевают, это да. Надо за ними следить, если контакт ослаб, лучше разъем новый впаять. Если этого не сделать, разьем будет нагреваться, и пластик на аккуме возле разъема будет помаленьку плавится. Ну мы все отказались от 2*2S. Гемора с ними больше. 😁

Tallus

ну все,приобрел сегодня себе сей аппарат, теперь я в вашей банде)))

Grifon
Tallus:

ну все,приобрел сегодня себе сей аппарат, теперь я в вашей банде)))

😃 велком!!!

Tallus

и сразу вопросы. аппа с приемником когда забиндились написано горит зеленый диод на обоих. у меня на аппе мигает диод зеленым, хотя все вроде работает, увас так же?. потом то ли чтото нажал не понял, серва сначала еле еле поворачивала колеса, а теперь вовсе не реагирует на руль.не могу понять что мог понажмакать. и не могу найти в инструкции как сбросить все настройки. даже на улицу выйти не успел.подскажите пожалуйсто!

Grifon
Tallus:

ппа с приемником когда забиндились написано горит зеленый диод на обоих. у меня на аппе мигает диод зеленым, хотя все вроде работает, увас так же?.

Да. Зеленая должна мигать.

Tallus:

потом то ли чтото нажал не понял, серва сначала еле еле поворачивала колеса, а теперь вовсе не реагирует на руль.не могу понять что мог понажмакать. и не могу найти в инструкции как сбросить все настройки. даже на улицу выйти не успел.подскажите пожалуйсто!

Ну во первых проверь у тебя натяжитель не откручен и не клинит? Подробней тут rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996На заметку обл. данной модели

Во вторых, если серва вообще не реагирует на руль и даже не жужжит,то всё! 99% что она сдохла! 1% что что-то еще(не в тот разъем подлючена серва, порван провод от сервы, глючит приемник и т.д.)!
На пульту нет таких настроек чтобы серва СОВСЕМ не работала. Есть регулировка центра и угол поворота колес. Но даже на минимуме колеса поворачиваются.

Для теста канала на приемнике. Переткни серву в 3 канал на приемнике. И на пульте нажимай кнопку AUX. серва должна поворачиваться. Если нет, то значит она все-таки мертва. Проверяется другой сервой.

Tallus

натяжитель свободно крутится? я его рукой скрутить не могу, пассатяжами подтягивал, изначально гайка была почти в самом низу.

Grifon
Tallus:

натяжитель свободно крутится? я его рукой скрутить не могу, пассатяжами подтягивал, изначально гайка была почти в самом низу.

Для того чтобы свободно не крутился надо фиксатор намазать.
Что с сервой? Какой диагноз? Хоть звуки издает?

Tallus

только появилось время заняться машинкой. нет, серва звуков вообще не подает, пробывал качалку с нее снял, переставлял и в 3 канал и в канал газа, все тщетно, не хочет работать.вот думаю, как я мог ее сломать не одевая колес даже и не ставя на землю?! в магазине проверял главное, работала.если допустим триммер руля на максимум выкручен в какую либо сторону реально сжечь ее?как думаете продавец пойдет на встречу или с электроникой дохлый номер?аналогичная серва стоит рублей тыщу макс?

Tallus

короче все решилось. серву сдал, продавец вскрыл, увидел, что сгоревшая,я рассказал всю ситуацию, тот сказал что это брак. предложил поменять на аналогичную или сделать скидку соразмерную на другую. кто что скажет, у кого сколько родные сервы прожили? на что поменяли?

Cheb
Tallus:

короче все решилось. серву сдал, продавец вскрыл, увидел, что сгоревшая,я рассказал всю ситуацию, тот сказал что это брак. предложил поменять на аналогичную или сделать скидку соразмерную на другую. кто что скажет, у кого сколько родные сервы прожили? на что поменяли?

Я поставил HK 15298. Дешего и сердито, но мне вполне ее хватает. Америкосы то же любят ее)

Tallus

я тоже себе заказал, жду. думал, что крышка хорошее, удобное решение, но какв руках покрутил, сразу разубедился. удивило что они через почту литвы отправляют ее, видать и шьют где то в снг?!

Cheb
Командор:

Сегодня получил и примерил защитную шкурку. Встала как по нотам!

Фото если можно выложите.

До сих пор у нас никто не выкладывал вроде. А штука полезная - верхняя распорка “бабочек”. Сегодня наконец нашел немного времени и сваял на скорую руку. Кого заинтересует, могу скинуть чертеж, что б все сделать аккуратно. Я делал “на глаз”, подгоняя по месту. Если будет время переделаю уже все красиво)