Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

non7top

G5 K-ROCK MT4 вообще не очень-то вариант, там пластиковая шась. хотя так-то в принципе валит как и все тигры. сейчас я б наверное на аррму посмотрел, или может на трагги ассо и т.п. надо смотреть что там по ценам.

Baly1

Я так понял аррму сейчас все смотрят и никто не продает за адекватные деньги их .А новый кратон V3 38000 р , не совсем бюджетно

Kami
Baly1:

Стоит брать G5 K-ROCK MT4 сейчас ? Предлагают по приемлемой цене , он полный аналог G3 по запчастям или там многое свое ( имею ввиду ходовые запы) ? Ввел к примеру шестерню PD02-0027 - ее почти нигде нет , может быть что она по артикулу может по другому называться ?

по основным запам они идентичные. Если на него поставить центрдиф от того же г3, то будет такой же надежный как и старичок. еще одно отличие пластиковые аморты, но тоже легко решается)

Romze
Kami:

по основным запам они идентичные. Если на него поставить центрдиф от того же г3, то будет такой же надежный как и старичок. еще одно отличие пластиковые аморты, но тоже легко решается)

да , но раздельные аки как-то не удобна. у армы тоже косяков хватает. так что тут просто решись если 1/8 никогда не было то бери тигра и диф т.к. цена годная . а там решиш .

Kami

раздельные акки - свои + и -… самый первый пак у меня был как раз из 2х акков. на г3… ничего)

foxman01
non7top:

G5 K-ROCK MT4 вообще не очень-то вариант, там пластиковая шась.

Я когда не знаю ответа, то предпочитаю молчать. Возьмите взрыв схему и найдите там пластиковую шась.

rakot

У меня на мт4г3 регуль сдох недавно, гонял на лопатах на 5s с пищалкой. Серва сток отстой. Диф летел один раз задний По моей вине. Подшипники сальники выдовило. А так шаська просто огонь.

non7top

Я в свое время купил б/у тигра, который у бывшего владельца хорошо послужил, и у меня на первой же покатушке сдохла стоковая серва. Хз рассчитаны ли они на какую-нибудь работу вообще. Про аррмы, кстати, тоже пишут что стоковая серва ломается часто.

RomanBolt

Выбирал так же между G3 и G5, очень рад что взял в итоге G3. Это проверенный неубиваемый кирпич!

foxman01
RomanBolt:

Выбирал так же между G3 и G5, очень рад что взял в итоге G3. Это проверенный неубиваемый кирпич!

Ну как же, вон выше ссылаются на отзыв о G5, где плачут о нескончаемых поломках. Хотя из всех поломок от G5 только слипер и то подразумеваю, что нужно топо сесть, разобраться и настроить. Остальные притензии к узлам от G3 / St - диф, штифты в приводах, рычаг, держатели рычага. Ну там, правда, и обзорщики забавные. Напоминают брянских топ рс на заре их славы

zerro

Всем привет!
Ребята, хочу купить корку от k-рока под проект, помогите узнать размеры:
длинна,ширина, и колесную базу по аркам.
Спасибо!

11 days later
AG88

Всем привет!
Вопрос по модели TT MT4 G3.
Недавно сломалась ось переднего нижнего рычага. Сейчас оси сделал из гвоздей, но при поломке еще улетело яблоко (PD1907) в которое вставлялась ось. На данный момент вместо этого яблока заполнил это место резиновым клеем, пока живет, но может есть какой-то более надежный способ? (кроме оригинальной детали 😃 )

Kami

за 300 рублей на 3Д принтере горку таких напечатал, разноцветных)

Fadd32
AG88:

(кроме оригинальной детали )

Можно это место в держателе залепить полиморфусом. Достаточно прикольный материал в арсенале моделиста-башера.
Держит оси отлично. Я делал вставки в передний держатель осей. Износа почти нет. А когда появляется люфт, просто нагреваем до 100 градусов и залепляем заново, вставив ось.
Стоит тоже рублей 300 за банку. Погуглить можно в инете.

Tallus

товарищь эти сайлент блоки из шланга делал, дырку в держателе только рассверлил

Kami:

за 300 рублей на 3Д принтере горку таких напечатал, разноцветных)

а модель вручну перерисовывали или сканировали?

Kami

я человечку отдавал, он мне все сделал. 300 рэ за работу

AG88

Спасибо за советы! Заказал полиморфус, пригодится. 😃 На следующей неделе, попробую напечатать, может тоже что получится.

25 days later
KuJIbKa

Добрый день!
Прочёл много информации о доработках MT-4 G3, не смог найти информации “первый запуск”, что посоветуете когда придёт посылка? Нашел нового тигра, для начала буду катать 4s. если есть место где прочитать про это - буду рад ссылке.
Причина вопроса - купил remo hobby dinosaurs master 5 - каждый выезд поломка, как понял купил “фигню”, поэтому заказал хвалёного тигра.

Спасибо.

non7top

Вроде бы пины в колесных хексах норовят вылететь, зарепить их или резиновым кольцом или кольцом с подходящей пружины.
Перекладину на шасси из алюминиевого квадрата (в леруа покупать).
Диски заклеить и дырки проколоть в колесах.

lumi4

На пины можно использовать термоусадку, перебрать все 3 дифа, вычистить солидол с завода, залить нормальный силикон согласно мануалов, если регуль не гермечен - то ванночка из алюминия +КПТД , приемник Пластик 71 (только выполните предварительную привязку аппаратуры, кнопка может перестать работать), серва родная уг (у меня из коробки уже была дохлая!!!), сервы были 3 штуки всякий китай, последняя хваленый гортек полыхнула, потянула за собой внешний БЕК, сейчас нацелился только на савокс. На все вопросы можно найти ответы в этой теме и дневниках. Если нужна конкретика подскажем…
Прям сразу можно колеса и не прожигать, я так катаюсь