Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Shtyrman18

Сегодня заметил что задние амортизаторы подтекают, сделал ревизию , в одном не хватало одного уплотнительного кольца, и родные какие то расхлябаные, как то не плотно сидят. Была в наличии упаковка таких www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXN166&P… , вот они намного плотнее сидят, что по внутреннему что по внешнему диаметру. Передние не трогал, т.к.сухие.
Так же менял во всех диффах масло (впервые) центр идеален, наверное потому что там и так был силикон, а вот перед и зад, не все так гладко, есть небольшие задиры на валах шестерней сателлитов.

И еще, при кручении, заметил хорошее биение карданов колес, существенно чувствуется около ступиц когда палец прислоняешь, причем на трех есть биение, а один идеален…, по кущам не гонял, по ухабам да, но не мог же я из так по загинать?

all1006
Shtyrman18:

Сегодня сделал ревизию

1следить надо сразу! И если б поменял говносолидол сразу, то всё было б целее!
2Насчёт приводов я незнаю. Но ты не первый, кто с этим столкнулся. Если б были опциональные привада, то я их себе взял!
Мне так до сих пор не понятно, что делать с передними рычагами… Народ! Где можно добыть люминь?

kot902

доброго времени суток!хочу поделиться радостью)все таки разобрался и доделал roll cage на мтшку свою!не судите строго.

EvilGhost
fil77:

По беку - выложите фото куда вы его прикрепите… не могу найти место потенциально под него

Пришел кастловский 10 амперный бек, крепить, скорее всего, буду его так.

Примерил закрытые колесный гайки King-Headz подошли идеально, что на стоковые колеса, что на пролайновские, которые на фото.

all1006

Как-то так

Вот как надо собирать дифф, норм мануал не то что наше говно

fil77
all1006:

Как-то так

Вот как надо собирать дифф, норм мануал не то что наше говно

А можно ссылку, для удобства?

Grifon
fil77:

А почему бывшая?

Недавно купил БУ такую же модель, с меньшим пробегом. Свою продал.

all1006

Фотку нашёл на просторах интернета, а точнее контакта, так что ес кто подумал… То я такое не делаю…

Tallus

пришла серва савокс, хочу загерметить,под шестеренками вижу 2 винтика, они мотор держут, то есть можно легко плату отсоединить?не могу снять подшипник с выходного вала,будто запресовал,жесть!

7 days later
fil77

Переделал монстрика в траги! Нравится больше, появилась управляемость, даже поучаствовал в соревнованиях на асфальте, правда результат предпоследнее место, но то асфальт и в соперниках более опытные пилоты на багги и шортах.

Grifon

Вчера на такой занял 2 место на обычных заездах. А в супер заезде приехал 1. Подробности, фото, видео тут: rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=37&t=2269&sid=edfd0…

P.s. В апреле на трагги занял 2 место. Поверхность брусчатка.

Установлено:
Регулятор: 150А
Мотор: 2200KV
Серва: DS1313
Аккумулятор: 4S 5000mA 20C
Спур: 50Т
Пиньен: 15T

fil77

Извиняюсь, не нашел в теме, кто чем смазывает шестерни в диффе, перед залитием силикона? И надо ли вообще?
Grifon, Рифат подскажи, что у тебя в трагги залито в диффах?

Korovay
fil77:

кто чем смазывает шестерни в диффе, перед залитием силикона?

а зачем, если его силикон и так будет смазывать?

Grifon
fil77:

Grifon, Рифат подскажи, что у тебя в трагги залито в диффах?

Перед - 30 000wt
Центр - 50 000wt
Зад - 7000wt (Залил бы 10 000wt. Но не было)

fil77:

Извиняюсь, не нашел в теме, кто чем смазывает шестерни в диффе

если ты имеешь введу ведущую и ведомую шестерни дифа(т.е. не внутри дифа а внутри коробки где находится диф), то я смазываю обычно смазкой ШРУСов. В авто магазине продается.

fil77
Grifon:

Перед - 30 000wt
Центр - 50 000wt
Зад - 7000wt (Залил бы 10 000wt. Но не было)

если ты имеешь введу ведущую и ведомую шестерни дифа(т.е. не внутри дифа а внутри коробки где находится диф), то я смазываю обычно смазкой ШРУСов. В авто магазине продается.

Спасибо, а чем промываешь, например залито 100к, как промыть? Или тупо тряпочкой?
В нашей инструкции написано смазывать все шестерни маслом, помимо силикона… но тоже считаю что это не есть хорошо.

Korovay:

а зачем, если его силикон и так будет смазывать?

Силикон - это не смазка кмк а лишь усилие… смазывать все шестерни нарисовано в инструкции и так же идет с завода.

Shtyrman18
fil77:

Переделал монстрика в траги!

Вроде как диаметр колес меньше, или кажется…, если меньше то наверное резкая как блоха стала? А ступицы короткие ставили? И можно только колесами сделать из нее траги?

fil77:

что у тебя в трагги залито в диффах?

Сменил заводскую смазку диффов на
Перед - 50 000wt
Центр - 50 000wt
Зад - 30 000wt
так стала на дохлой батарее 4S 20С метров по 30 на козлах ездить, но на гравийке управляемость конечно ушла существенно. На зад буду лить 10 000 , думаю и вытекать не будет и управляемость появится, а перед 30 000.

fil77
Shtyrman18:

Вроде как диаметр колес меньше, или кажется…, если меньше то наверное резкая как блоха стала? А ступицы короткие ставили? И можно только колесами сделать из нее траги?

Колеса меньше. Ступицы не менял. Только крыло, крепление крыла, колеса, кузов…