Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Grifon
fil77:

А почему бывшая?

Недавно купил БУ такую же модель, с меньшим пробегом. Свою продал.

all1006

Фотку нашёл на просторах интернета, а точнее контакта, так что ес кто подумал… То я такое не делаю…

Tallus

пришла серва савокс, хочу загерметить,под шестеренками вижу 2 винтика, они мотор держут, то есть можно легко плату отсоединить?не могу снять подшипник с выходного вала,будто запресовал,жесть!

7 days later
fil77

Переделал монстрика в траги! Нравится больше, появилась управляемость, даже поучаствовал в соревнованиях на асфальте, правда результат предпоследнее место, но то асфальт и в соперниках более опытные пилоты на багги и шортах.

Grifon

Вчера на такой занял 2 место на обычных заездах. А в супер заезде приехал 1. Подробности, фото, видео тут: rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=37&t=2269&sid=edfd0…

P.s. В апреле на трагги занял 2 место. Поверхность брусчатка.

Установлено:
Регулятор: 150А
Мотор: 2200KV
Серва: DS1313
Аккумулятор: 4S 5000mA 20C
Спур: 50Т
Пиньен: 15T

fil77

Извиняюсь, не нашел в теме, кто чем смазывает шестерни в диффе, перед залитием силикона? И надо ли вообще?
Grifon, Рифат подскажи, что у тебя в трагги залито в диффах?

Korovay
fil77:

кто чем смазывает шестерни в диффе, перед залитием силикона?

а зачем, если его силикон и так будет смазывать?

Grifon
fil77:

Grifon, Рифат подскажи, что у тебя в трагги залито в диффах?

Перед - 30 000wt
Центр - 50 000wt
Зад - 7000wt (Залил бы 10 000wt. Но не было)

fil77:

Извиняюсь, не нашел в теме, кто чем смазывает шестерни в диффе

если ты имеешь введу ведущую и ведомую шестерни дифа(т.е. не внутри дифа а внутри коробки где находится диф), то я смазываю обычно смазкой ШРУСов. В авто магазине продается.

fil77
Grifon:

Перед - 30 000wt
Центр - 50 000wt
Зад - 7000wt (Залил бы 10 000wt. Но не было)

если ты имеешь введу ведущую и ведомую шестерни дифа(т.е. не внутри дифа а внутри коробки где находится диф), то я смазываю обычно смазкой ШРУСов. В авто магазине продается.

Спасибо, а чем промываешь, например залито 100к, как промыть? Или тупо тряпочкой?
В нашей инструкции написано смазывать все шестерни маслом, помимо силикона… но тоже считаю что это не есть хорошо.

Korovay:

а зачем, если его силикон и так будет смазывать?

Силикон - это не смазка кмк а лишь усилие… смазывать все шестерни нарисовано в инструкции и так же идет с завода.

Shtyrman18
fil77:

Переделал монстрика в траги!

Вроде как диаметр колес меньше, или кажется…, если меньше то наверное резкая как блоха стала? А ступицы короткие ставили? И можно только колесами сделать из нее траги?

fil77:

что у тебя в трагги залито в диффах?

Сменил заводскую смазку диффов на
Перед - 50 000wt
Центр - 50 000wt
Зад - 30 000wt
так стала на дохлой батарее 4S 20С метров по 30 на козлах ездить, но на гравийке управляемость конечно ушла существенно. На зад буду лить 10 000 , думаю и вытекать не будет и управляемость появится, а перед 30 000.

fil77
Shtyrman18:

Вроде как диаметр колес меньше, или кажется…, если меньше то наверное резкая как блоха стала? А ступицы короткие ставили? И можно только колесами сделать из нее траги?

Колеса меньше. Ступицы не менял. Только крыло, крепление крыла, колеса, кузов…

all1006

Филипп, Филипп, опять ты за старое! Ничего лишнего не нужно пихать в дифы! Силикон залил шайбы выставил главную пару castrol lmx (можешь не спрашивать что за смазка) смазал и вот оно счастье!
2ое приехал ты последним наверное потому-что передатку не поменял, для меньших колёс и катал наверное на 4s, ах да и небось и не решился поставить шайбы по уму…

Кстати трагга зачётная, лови респект. Бампера б т бон ещё!

Fadd32

Всем привет.
Задался вопросом, хочу прикупить пиньен. думаю на 15T
двиг 1850kV 3,5кВт так что думаю будет самое то.
Спур стоковый. Толком не нашел, вроде бы у нас MOD1?
На башне нашел только этот
А хочется какой-нибудь от Ассо или Тайгера…
Вообще не нашел таблицы соответствия, что значит например пинч 32, или 48
У нас по ТММ были классические модули 0,8 - 1 - 1,25 - 1,5…

Еще хотел спросить про сервосейвер, ломал ли кто-нибудь такие детали из него?
Вот думаю, нужно их в запас брать чтоб лежали или нет (на стоке есть зарубки, но ходит норм.)

А так же нужны ли держатели верхних осей? можно ли их сломать?

спасибо=)

all1006
Fadd32:

хочу прикупить пиньен. думаю на 15т. Спур стоковый. Толком не нашел, вроде бы у нас MOD1?

А хочется какой-нибудь от Ассо или Тайгера…
Вообще не нашел таблицы соответствия, что значит например пинч 32, или 48
У нас по ТММ были классические модули 0,8 - 1 - 1,25 - 1,5…

Еще хотел спросить про сервосейвер, ломал ли кто-нибудь?

Пиньён любой первого мода. Производитель-не панацея!
Сервосэйвер не ломал. Держатель верхних осей можно докупить стоковыйи поставить 2 родных. Ровно как можно проставить и 2ные бабочки и 2ую дэку

fil77
all1006:

Филипп, Филипп, опять ты за старое! Ничего лишнего не нужно пихать в дифы! Силикон залил шайбы выставил главную пару castrol lmx (можешь не спрашивать что за смазка) смазал и вот оно счастье!
2ое приехал ты последним наверное потому-что передатку не поменял, для меньших колёс и катал наверное на 4s, ах да и небось и не решился поставить шайбы по уму…

Кстати трагга зачётная, лови респект. Бампера б т бон ещё!

Альберт, Альберт я Вас уже предупреждал. Ведите себя более достойно. Нужно уважать людей вдвое старше вас. Меня мало интересует ваше мнение, оставьте его при себе пока Вас кто-нибудь не спросит. Я этого не сделаю.
Считаете себя умником - участвуйте в программе Самый умный пятиклассник.

8 days later
all1006

Пришли бампера t-bone. Оди передний от st-1 нереально Огpомный, второй задний от еб.
Перебрал все дифы на багге, залил 10-7-5 (п-ц-з). Перебирать было одно удовольствие пока не дошёл до зада. Там всё в копоти от нитрометана фуу, бэээ. Кстати продавец не обманул шась реально прошла 4-5 покатушек. 😎
Также промыл вдшкой и залил кастроловским лмх’ом все подши. Помыл почистил перебрал всё гуд.
кстати у сток бабочки края ужасно грубые и весит тяжелее gpm’овской. сам не знаю зачем гпм выбрал Впринципе тоже люминь насчёт сплава не знаю но вроде как лучше, надеюсь, что 7075:-S
К сведению вторые сгнившие штоки от ттр благодаря пыльникам, на мт тоже проржавели из-за чудо пыльников.
По поводу лопатищи от ст-1, так я не придумал как закрепить с отбойником, со сток бампером мтшным наперекосяк садитсяи клиренс падает, пришлось оставить сток баггушный бампер и лопату.
Совсем забыл прикупил ещё пару серв для тигров, монстру хитек на 35 кг, баггушке сверхскоростной бк хитек на 16кг, скорость 0.07
Жду переднюю бабочку в цвет и ещё очень много всего для моих тигров)😃

t1myr

Доброе время суток. Мужики не сочтите за труд, будьте добры померьте расстояние между отверстиями на амортизаторах: при полностью выдвинутом штоке, при полностью втянутом. Спасибо заранее!

Shtyrman18
t1myr:

Доброе время суток. Мужики не сочтите за труд, будьте добры померьте расстояние между отверстиями на амортизаторах: при полностью выдвинутом штоке, при полностью втянутом. Спасибо заранее!

Дружище держи,перед 110мм-82мм; зад 120мм-87-88мм., хотя может уже и поздно.

fil77:

Альберт, Альберт я Вас уже предупреждал. Ведите себя более достойно. Нужно уважать людей вдвое старше вас. Меня мало интересует ваше мнение, оставьте его при себе пока Вас кто-нибудь не спросит. Я этого не сделаю. Считаете себя умником - участвуйте в программе Самый умный пятиклассник. Ответить с цитированием Ответить с цитированием

А Ваши выяснения отношений с младшими, здесь неуместны, Вы только отпугиваете форумчан от обсуждения темы своей строгостью, могли бы в личке отношения выяснить…

t1myr

Нет не поздно, самое время ! Спасибо большое!!!

CEBEPOK

Здравствуйте.
Принимайте в свои ряды, поменял трофийку на mt4-g3.




Машина б/у, как я понял предыдущий хозяин ее тюнил (бабочки карбон, крепление центродифа люминь, рулевая, булки люминь, хексы опциональные), не знаю насколько полезен тюн, но выглядит приятно. Кузов от ct-1. Спур от ct-1 металл, пиньон 13Т (все вместе ужасно грохочет, планирую спур на стоковый поменять). Есть пару вопросов, надеюсь поможете:

  1. Хочу поставить серву помощней, но качалка люминь упирается в верхнюю крышку отсека электроники (на рисунке обвел красным). Есть какие то варианты кроме как пилить корыто?
  2. Планирую купить акумы 2 по 2S 6000mah 50C Zippi, нормуль? Или что то другое посоветуете?
  3. Если ставить пиньон 15Т сильно нагружен будет стоковый мотор, не будет ли сильно греться?
  4. Есть смысл колхозить распорку между передней и задней бабочкой для усиления деки?
  5. Что имеет смысл купить в запы по ходовке?
laser

наконец решился и взял МТ4. УРА!
Теперь вопрос - не могу настроить регуль. не переключается дальше 5-го пункта меню. держу set как положено. доходит до 5 пункта и опять с 1 бипа начинается и так по кругу. нет никаких длинных бипов. хелп. надо настроить на 3 банки. а это 12 пункт.