Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

all1006
Shtyrman18:

Сорри, ошибочка вышла, в инструкции 3000-8000-5000 (з-ц-п), wondertiger.com/…/ThunderTigerMT4G3_Catalog.pdf 3-4 стр.

Вот именно про 5 3 8 (п-ц-з) все знают! Хотя можно будет и твой сэтап опробывать.
Тут друг по невнимательности заливал раз 5 в центр 1000ое масло, вот у него давило жёстко. Я на зиму заливал 100 000ое в перед и центр в зад 10 000 и норм было…
Щас залил вроде 7 10 5 (п-ц-з) НЕ ДАВИТ НЕ ТЕЧЁТ ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, наверное потому-что сразу заменил солидол на силикон!!!
Кстати прикупил се баггушку, жду. Буду мотораму от мт ставить и катать с другом ( у него еб-4 г3). Так что летом на тайгере баггушке, зимой на тайгере монстре.
П.с. Заводить двс даже не собираюсь, сразу всё навесное на продажу. Если б знал как с двс обращаться то может хоть завёл бы. А так для меня это китайская грамота…

promont77

Привет парни ,сам имею hpi -apache.но сегодня порулил тт, огромный позитив,серьезно подумываю о покупке,хотя ездил на 6с ,что требует на трассе осторожности,думаю на 4с будет просто супер,достойный выбор

Markizz

Все таки я решил райвл брать:)
А то вы пугаете запчастей нет, с производства снимают, да и ассо купили тт)

fil77
Markizz:

Все таки я решил райвл брать:)
А то вы пугаете запчастей нет, с производства снимают, да и ассо купили тт)

Алексей, не пугайтесь никто модель с производства не снимет - она самая продаваемая в штатах у Тигра:) а по поводу кто кого купил, вы как обычно не разобрались;) Это Тигр купил Ассоху:) так что азия рулит, согласитесь приятно осознавать, что ты гоняешь на модели основной компании, когда в дочерней делают такие не плохие модели как Ассо:)
Так что покупайте Ривал, нас будет меньше и мы будем эксклюзивнее:)
Кстати Ривал вторичен, изначально появились Е-МТА и МТ4 G3, а потом Тигр разрешил Ассохе сделать Ривал по образу и подобию - ну я это так достаточно условно, грубо, но суть такая.

Markizz

Филип, вы издеваетесь))))
Теперь снова не знаю, что брать))
Мне g3 очень нравится) но пугает, что аккум хрен впихнешь и совсем нет вотерпруфа)

fil77
Markizz:

Филип, вы издеваетесь))))
Теперь снова не знаю, что брать))
Мне g3 очень нравится) но пугает, что аккум хрен впихнешь и совсем нет вотерпруфа)

Аккумуляторы я подобрал- см. выше… у Игоря (Svr) в дневнике много разных подходящих есть.
Это не проблема;)
Сегодня дорвался до прыжков с трамплинов;) мне понравилось:)

Пацаны на великах, которые прыгают с этих трамплинов были шокированы;)

Tallus:

…Филипп,если вас не затруднит не могли бы снять видео как рулится ваш тт с новой сервой?

Илья, в конце клипа покрутился для вас:) Вряд ли будет понятно на видео как работает серва… Кстати все на 4S и на козла вставал тоже на 4s…

Markizz
fil77:

Аккумуляторы я подобрал- см. выше… у Игоря (Svr) в дневнике много разных подходящих есть.
Это не проблема;)
Сегодня дорвался до прыжков с трамплинов;) мне понравилось:)

Thunder Tiger MT4 G3 jumping on 4S

Пацаны на великах, которые прыгают с этих трамплинов были шокированы;)

Илья, в конце клипа покрутился для вас:) Вряд ли будет понятно на видео как работает серва… Кстати все на 4S и на козла вставал тоже на 4s…

Оооой как страшно!!) аж за живое берет, когда на асфальт плюхается))

all1006
Markizz:

Филип, вы издеваетесь))))
Теперь снова не знаю, что брать))
Мне g3 очень нравится) но пугает, что аккум хрен впихнешь и совсем нет вотерпруфа)

Я написал чисто своё предположие. Так как пропали две железк, это рычаги и серво сейвер люминь. Это было утрировано с моей стороны. Запчасти есть были и будут
будут! Просто огорчило что как только решился, бац пропали рычаги. А так телега гуд. Получше всяких саважей. По скорости обходит саважа на раз.
Кстати мне кажется Филип-fill77-(так уж он обращается ко всем, хотя вроде мы через ники постим) понял всю суть тайгера! И походу не желает его продавать

fil77
all1006:

Кстати мне кажется Филип-fill77-(так уж он обращается ко всем, хотя вроде мы через ники постим) понял всю суть тайгера! И походу не желает его продавать

Не хочу:) более того, заказал все для того чтобы сделать из него трагу, кузов, крыло, колеса, крепление крыла. Придет- переделаю, сфоткаю:)
А Markizz уже Ривал заказывает вроде, определился:)
П.с. Филипп с двумя п пишется;)

all1006

Плюсую. Я пластиковое корыто давно выкинул. Щас без распорки стоит, думаю от ст прикупить. Тоже под переделку. Однако один чубрик собрал так называемый basher и опредил меня( распорки у него от ст и дэка потолще. Фото и ссылки будут позже

fil77

Господа, у кого радиатор на двигателе стоит, можно фотку? И вопрос, вы его запитываете от приемника? На какой канал?

Svr
fil77:

И вопрос, вы его запитываете от приемника? На какой канал?

Питание от приемника, в четвертый канал. Можно запараллелить с кулером на реге.

Tallus

Горе, сегодня умерла серва. только хотел покататься, вывернул руль, она повернулась и замолкла. разобрал внутри следы влаги и выгорел какой то транзистор.вчера мыл модель под душем, неужели залил?( плату мазал силиконовым вазелином, корпус был с резиночками, сверху покрывал пластидипом)как вода туда зараза попала, если это не конденсат?! вот теперь думаю ставить ds1015? как у нее дела с влагозащитой в стоке?лаком герметят ее или как?что скажете в целом?

Korovay
Tallus:

вот теперь думаю ставить ds1015? как у нее дела с влагозащитой в стоке?

такая же:

Tallus:

корпус был с резиночками

Забита смазкой под завязку, пока что нареканий нет(пробег год(лето,осень,зима,весна))

Tallus

А смазкой забит отсек с шестернями и плата сверху?потенциометр и моторчик тоже в смазке?смазка типо солидол? А что скажете по поводу savox 1256 tg?вроде побюджетнее.модель я так понимаю распространенная? Нашел еще новую серву savox sw1210sg написано ватерпуф, степень защиты даже ип67,звучит серьезно.на видео видно что плата залита чем то типо эпоксидки помимо резинок

fil77

Savox 1256 у меня, пока не отдавал герметить… но серва очень нравится, для тебя даже видео выкладывал с ней на предыдущей странице;)

Korovay
Tallus:

А смазкой забит отсек с шестернями и плата сверху?потенциометр и моторчик тоже в смазке?смазка типо солидол?

Все забито.

Tallus:

savox 1256

Тоже есть, также забита и тоже без нареканий пока.

Tallus

Филипп, я перепутал,думал на видео как раз дс1015.

Shtyrman18

Сегодня заметил что задние амортизаторы подтекают, сделал ревизию , в одном не хватало одного уплотнительного кольца, и родные какие то расхлябаные, как то не плотно сидят. Была в наличии упаковка таких www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXN166&P… , вот они намного плотнее сидят, что по внутреннему что по внешнему диаметру. Передние не трогал, т.к.сухие.
Так же менял во всех диффах масло (впервые) центр идеален, наверное потому что там и так был силикон, а вот перед и зад, не все так гладко, есть небольшие задиры на валах шестерней сателлитов.

И еще, при кручении, заметил хорошее биение карданов колес, существенно чувствуется около ступиц когда палец прислоняешь, причем на трех есть биение, а один идеален…, по кущам не гонял, по ухабам да, но не мог же я из так по загинать?

all1006
Shtyrman18:

Сегодня сделал ревизию

1следить надо сразу! И если б поменял говносолидол сразу, то всё было б целее!
2Насчёт приводов я незнаю. Но ты не первый, кто с этим столкнулся. Если б были опциональные привада, то я их себе взял!
Мне так до сих пор не понятно, что делать с передними рычагами… Народ! Где можно добыть люминь?

kot902

доброго времени суток!хочу поделиться радостью)все таки разобрался и доделал roll cage на мтшку свою!не судите строго.

EvilGhost
fil77:

По беку - выложите фото куда вы его прикрепите… не могу найти место потенциально под него

Пришел кастловский 10 амперный бек, крепить, скорее всего, буду его так.

Примерил закрытые колесный гайки King-Headz подошли идеально, что на стоковые колеса, что на пролайновские, которые на фото.

all1006

Как-то так

Вот как надо собирать дифф, норм мануал не то что наше говно

fil77
all1006:

Как-то так

Вот как надо собирать дифф, норм мануал не то что наше говно

А можно ссылку, для удобства?