Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

fil77

Алексей, а вы как хотите, чтобы мы здесь ответили?😃 Что мы лоханулись и купили не ту модель? Надо было пластмассовую Е-МТА покупать?))))))
Вам этот вопрос нужно задать не в нашей теме, попробуйте в Саваже:) Шутка.
Если серьезно - выбирать вам, мне не понравилось закрытость внутренностей E-МТА, показалось сложнее разбирать.

Markizz

Филипп, ну зачем сразу так)
Я вот выбираю себе модельку, но я уже определился, что это точно будет G3, либо е мата.
по этому и написал.
Вот ваш комментарий, что тяжело разбирать )
Сейчас кто-нибудь напишет, что пульт плохой или винтики не такие и тд)
либо, как вы написали, что лоханулись и берите е мата

EvilGhost

Я E-MTA сразу исключил, из-за отсутствия центродифa и выбирал между ривалом и МТ4 G3, в итоге остановился на MT4 G3, теперь неспешно подготавливаю модель, осталось перезалить диффы, установить бек, более мощную серву и загерметить электронику.
Подскажите сервы Savox-SC-1256TG точно хватит или лучше взять что нибудь помощнее, скажем Savox-SB-2273SG, Savox-SB-2270SG, Savox-SV-1270TG, хочется с небольшим запасом по мощности, или я просто начитался тем про саваж и 20кг должно хватить?

Markizz
EvilGhost:

Я E-MTA сразу исключил, из-за отсутствия центродифa и выбирал между ривалом и МТ4 G3

оо накатались без цдифа!! ну вот емта отпал))

меня смущает, что у g3 совсем нет влагозащиты, ясно, что можно все самому сделать, но приемник в шарик-колхоз конечно))но это ерунда) а вот техниками заливания лаком и так далее я не обладаю, соответственно еще надо денег доплачивать…

а если не секрет почему ривал не взяли?

fil77
EvilGhost:

Я E-MTA сразу исключил, из-за отсутствия центродифa и выбирал между ривалом и МТ4 G3, в итоге остановился на MT4 G3, теперь неспешно подготавливаю модель, осталось перезалить диффы, установить бек, более мощную серву и загерметить электронику.
Подскажите сервы Savox-SC-1256TG точно хватит или лучше взять что нибудь помощнее, скажем Savox-SB-2273SG, Savox-SB-2270SG, Savox-SV-1270TG, хочется с небольшим запасом по мощности, или я просто начитался тем про саваж и 20кг должно хватить?

Вчера поставил 1256, сегодня первый раз попробовал на 4s - блииин, как мне понравилось!!! Всем советую сразу менять сток! Управляемость супер! Встала в стандартное место как родная, на теже пластиковые очкообразные вставки, качалка стоковая тоже подошла.
По беку - выложите фото куда вы его прикрепите… не могу найти место потенциально под него;)

Markizz:

оо накатались без цдифа!! ну вот емта отпал))

меня смущает, что у g3 совсем нет влагозащиты, ясно, что можно все самому сделать, но приемник в шарик-колхоз конечно))но это ерунда) а вот техниками заливания лаком и так далее я не обладаю, соответственно еще надо денег доплачивать…

а если не секрет почему ривал не взяли?

Ривал - это только 4s в стоке и более ломучие рычаги. Он медленнее и тяжелее - больше для бездорожья, а не фана. МТ4 - управляемей и универсальней, колеса меняешь и трагга st4 g3. Все это уже не раз описано…
Ривал дешевле забугром, но МТ4 дешевле в России, чем забугром. Брать здесь. Доставка быстрее намного. Запчасти здесь, дешевые.
Но Ривал тоже хорошая тачка с центродиффом;)
По поводу гермечивания - надо. Но не дорого.

Tallus

С приемником вместо шарика сдесь выкладывали другой вариант,регуль можете продать с нее и купить уже ватерпруф hobbywing quicrun,по цене аналогичны.серву желательно хорошую все равно купить,смазкой ее забьете.сверху можно пластидипом покрыть(это такая жидкая резина) вот и вся наука.еще чехол сверху от дасти моторс и я думаю шансы залить будут минимальны

Кстати,на затяжных поворотах на скорости руль на всю выкручиваю а колеса не сильно поворачиваются,тоесть машину сносит на вешний радиус а я не могу ее на внутренний вернуть.по идее может силы не хватать серве?Филипп,если вас не затруднит не могли бы снять видео как рулится ваш тт с новой сервой?

all1006

Я бы взял препоследнюю. Сам о такой мечтал, жаба не дала купит. Катаю на кинге. Их штук 10 было дохнут…

fil77
Tallus:

Филипп,если вас не затруднит не могли бы снять видео как рулится ваш тт с новой сервой?

Хорошо, на выходных.

Кстати, Игорь (Svr), можешь добавить в дневник 2 качественных аккумулятора которые хорошо влазят в штатный отсек и не с ХК. С недавнего времени не хочу там покупать.
Первый 4S Venom - www.amazon.com/…/B007SXL5UQ недорогой даже по сравнению с китаем с ХК.
Второй 6S Gens Ace - gensace.ru/products/6977201 тоже достаточно недорогой.

EvilGhost
Markizz:

а если не секрет почему ривал не взяли?

Почитав форум и посмотрев ролики MT4 G3 показался крепче ривала, плюс сделан на базе трагги и управляемость, вроде как, должна быть получше, можно переделать в траггу, и даже в раллийку, ну и неплохая силовая в стоке.

fil77:

По беку - выложите фото куда вы его прикрепите… не могу найти место потенциально под него

Куда его крепить пока еще не придумал, я еще и не заказывал его, сначала надо определиться с сервой, если брать савокс 1256, то хватит 10 амперного кастловского бека, размеры у него всего 30х15х10мм, под него думавю место найти не сложно будет, а вот если брать более мощные савоксы, то думаю лучше взять 20 амперный кастловский бек (43х33х24мм), а вот его куда запихнуть даже и не знаю, разьве что на верхнюю защиту центродиффа прикрепить и подрезать крышку.

Markizz

ясно, спасибо за комментарии)
видимо тоже буду брать g3
в живую бы на него посмотреть…
есть кто-нибудь с метро октябрьское поле или строгино ?

all1006

Народ! Куда пропали передние люминевые рычаги, только решился заказать, и нигде нету!!! На азии пусто, ebay тоже. Хээлп. Нужны именно передние. А не слишком стара наша шаська!? Куда всё пропадает? На амойне всё меньше зипа на ст и что-то скидосами у них это всегда к окончанию производства модели( 😵 😢

Markizz
all1006:

у них это всегда к окончанию производства модели(

пугаете!! я только собрался покупать модель!

Shtyrman18

Еще раз подыму пост по поводу правильной вязкости масла во всех дифференциалах нашей модели, оказалось все проще простого. Есть полная инструкция со взрыв схемами, так там черным по белому написано: зад -30 000, центр-80 000, перед 50 000 и никаких 5,7,10,15 000…

Korovay
Shtyrman18:

так там черным по белому написано: зад -30 000, центр-80 000, перед 50 000 и никаких 5,7,10,15 000…

Ну это базовый сетап 50/80/30(перед/центр/зад)
а лить вы можете туда все что угодно и 5,7,10,15 000…, для каждой поверхности, условий, стиля вождения своя вязкость

Shtyrman18
Korovay:

никаких 5,7,10,15 000…

Это я к тому что люди жалуются, после 3х 4х покатушек диффы практически пустые становятся, а при мануальной вязкости такого не будет (скорее всего). И вообще касаясь монстров, явно ощутимой разницы, играя вязкостью масла в диффах небудет, т.к. в основном народ именно на нашей модели башит (козлит, бэкфлипы, мегапрыжки и т.д), другое дело если на трассе выступать, тренироваться, причем все время на одной и той же…, смотреть, анализировать, сравнивать различные вязкости в одних и тех же поворотах, тогда да можно почувствовать разницу.

all1006
Shtyrman18:

Еще раз подыму пост по поводу правильной вязкости масла во всех дифференциалах нашей модели, оказалось все проще простого. Есть полная инструкция со взрыв схемами, так там черным по белому написано: зад -30 000, центр-80 000, перед 50 000 и никаких 5,7,10,15 000…

Покажи где написаны твои цифры?

all1006
Shtyrman18:

Сорри, ошибочка вышла, в инструкции 3000-8000-5000 (з-ц-п), wondertiger.com/…/ThunderTigerMT4G3_Catalog.pdf 3-4 стр.

Вот именно про 5 3 8 (п-ц-з) все знают! Хотя можно будет и твой сэтап опробывать.
Тут друг по невнимательности заливал раз 5 в центр 1000ое масло, вот у него давило жёстко. Я на зиму заливал 100 000ое в перед и центр в зад 10 000 и норм было…
Щас залил вроде 7 10 5 (п-ц-з) НЕ ДАВИТ НЕ ТЕЧЁТ ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, наверное потому-что сразу заменил солидол на силикон!!!
Кстати прикупил се баггушку, жду. Буду мотораму от мт ставить и катать с другом ( у него еб-4 г3). Так что летом на тайгере баггушке, зимой на тайгере монстре.
П.с. Заводить двс даже не собираюсь, сразу всё навесное на продажу. Если б знал как с двс обращаться то может хоть завёл бы. А так для меня это китайская грамота…

promont77

Привет парни ,сам имею hpi -apache.но сегодня порулил тт, огромный позитив,серьезно подумываю о покупке,хотя ездил на 6с ,что требует на трассе осторожности,думаю на 4с будет просто супер,достойный выбор

Markizz

Все таки я решил райвл брать:)
А то вы пугаете запчастей нет, с производства снимают, да и ассо купили тт)

fil77
Markizz:

Все таки я решил райвл брать:)
А то вы пугаете запчастей нет, с производства снимают, да и ассо купили тт)

Алексей, не пугайтесь никто модель с производства не снимет - она самая продаваемая в штатах у Тигра:) а по поводу кто кого купил, вы как обычно не разобрались;) Это Тигр купил Ассоху:) так что азия рулит, согласитесь приятно осознавать, что ты гоняешь на модели основной компании, когда в дочерней делают такие не плохие модели как Ассо:)
Так что покупайте Ривал, нас будет меньше и мы будем эксклюзивнее:)
Кстати Ривал вторичен, изначально появились Е-МТА и МТ4 G3, а потом Тигр разрешил Ассохе сделать Ривал по образу и подобию - ну я это так достаточно условно, грубо, но суть такая.