Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fadd32
Greggy:

если разъем не слишком хорош, то будут ПОТЕРИ (читай ограничение) тока при пропускании его через разъем.

Согласен полностью про потери, но сильно сомневаюсь что есть четкое ограничение типа 120 и ни ампером больше.
Потери будут расти. и очень сильно. зависимость квадратичная, по закону Джоуля-Ленца

Но все же коротковременно проскочит и 200А, хоть при этом и потеряется куча энергии (считай емкости) ушедшей на нагрев разъема

Greggy:

аккума народного 5000 мАч хватает реально на 15 минут в режиме бодрой гонки

подтверждаю. мне с “народными” вообще не повезло. очень быстро вздулись, разбалансировались и перестали отдавать хоть какой-то вменяемый ток. хотя хранил и заряжал правильно. сдохли.
Уж не знаю почему, но на время катания сильно оказывает влияние те самые Ц, и общее качество аккума. Недаром с ростом токоотдачи растут и размеры аккума. “Больше электронов набивается” при том что на зарядке мАч заливается равное количество. думаю связано с внутренним сопротивлением, и его резким ростом при привышении реально возможной токоотдачи, и уходом всего заряда в “пустую” - нагрев. “плохой аккум сам себя сжирает, если много попросить”

Greggy
Fadd32:

Согласен полностью про потери, но сильно сомневаюсь что есть четкое ограничение

Это я для примера конечно же привел цифирь. Реальные потери - вопрос серьезных исследований.
Насчет качества народных аккумов - тут как повезет. Но у меня относительно неплохо прослужили год. В принципе все аккумы дует рано или поздно и с качеством бывают проблемы.

Fadd32:

“плохой аккум сам себя сжирает, если много попросить”

согласен. Просить надо где-то не больше 80 процентов от заявленных китайских. Так поспокойнее.

all1006

Ура товарищи ура! Наконец-то появились в продаже привода от мт4 г5/новых версий г3. Как и писал раньше привода толще по всей длине и без заужегия к пину www.ebay.com/itm/…/331347123241

Egor3450

Они уже давно на ебее есть, как минимуму недели 3. Но цена на них не радует, да и доставка(( сам жду что нибудь этакое, так как именно задние колесные карданы уже 2 раза сваривал аргоном и есть немного дисбаланс. В общем жду их появления на ПХ )

Алексей4991

Всем привет вчера учавствовал в соревнованиях в класе Трагги и увидел проблему в устойчивости…подскажите есть ли расшерители хексов???..

proxxik

всем привет!!! ребят, а никто не подскажет где в МСК можно купить кевларовую нить чтобы шины проклеить, ни как не могу найти(((

Tallus

По поводу шин кстати. Одну порвал.косой порез, от внешней части где к диску клеется и частично на протектор заходит 1/4 поверхности. В общем заклеил клеем shoe goo. Покрышку поставил назад что бы дуло меньше.катался на выходных газ в пол, за 20 минут вроде все цело, не прорвались. Так что временно отремонтировал, посмотрим насколько хватит

VenOF
Tallus:

Одну порвал.косой порез, от внешней части где к диску клеется и частично на протектор заходит 1/4 поверхности.

Я при прыжке приземлился прямо на сучок,торчащий из земли и проткнул колесо переднее,шину с внутренней стороны.С дырой прокатал еще минут 20.Дома заклеил простым суперклеем.Держится уже долго,колеса не менял,так и стоит спереди.

Tallus

Ну думаю тоже постоит.просто у меня даже на протектор заходит, поэтому решил назад переставить. Кстати давно ничего с хк не заказывал, а вчера глянул, там народные Акки стоят с русского склада дешевле чем с европейского и бесплатная доставка пашен пост. Кто заказывал, как долго идёт, действительно ли бесплатная?

Egor3450
Tallus:

Ну думаю тоже постоит.просто у меня даже на протектор заходит, поэтому решил назад переставить. Кстати давно ничего с хк не заказывал, а вчера глянул, там народные Акки стоят с русского склада дешевле чем с европейского и бесплатная доставка пашен пост. Кто заказывал, как долго идёт, действительно ли бесплатная?

Действительно беспоатная) заказал 2;) обошлись в 1400 каждая.

Алексей4991

Всем привет стою перед покупкой аков кто на каких катает? Хочу заказать EP60004S60 НО сомневаюсь в размерах…на хобби кинге нашел 5000махов
Зиппи
Туринжи
Нано теч…что лучше? )

Tallus

А однохренственно. В жару все дуются, как арбузы. Брать просто что б токоотдача с запасом была и акк высаживать не ниже 3.4 или даже 3.6в тогда походят подольше.

Новый апгрейд для тигра

www.youtube.com/watch?v=_-LIKRE0shU

Jefry

очень и очень дорого к сожалению… особенно с нынешними курсами

VenOF

У кого как дека живет?Есть ли какой вариант усиления,что б не гнулась,кроме как распорка от бабочки до бабочки?

Jefry

2 деки видел у кого-то у буржуев. хотя вместе с двойными бабочками, две деки серьёзно увеличат вес. и дека то может у вас жить будет, а вот всё остальное не факт.
Вообще сколько жести не видели у меня тачки, с декой проблем не было никогда

VenOF

У меня обычно при не удачных приземлениях деку немного гнет сзади и спереди,потом стойки кузова с отверстиями в кузове не сходятся,приходится деку выпрямлять.

DimIv
Jefry:

2 деки видел у кого-то у буржуев. хотя вместе с двойными бабочками, две деки серьёзно увеличат вес.

дека + бабочки =~400g

Jefry:

очень и очень дорого к сожалению… особенно с нынешними курсами

ну и чего, даже распорок нормальных нет в этом апгрейде.

если же делать самому , то все это стоит ~1500 руб = алюминевые распорки 300р в hobbyforyou от hobao, радиобокс берем любой дешевый хоть большой от st1 или eb4 = 300р, хоть малый - необязательно его пихать на прежнее место, бокс акка integy за 6 долл = 450 руб с доставкой, липы на хобикинге = 200р , грязеотбойники от st1 ? руб.

мои распорки правда стоили 3000р, но платил не я)).

получаем

Jefry

фокусу только против трофиек замеряться

rakot




Вторая проба пера!!!

Немного переделал деку, пыльники теперь по кругу. Разъёмы акума в колготках, выход качалки сервы через окошко. Доработал крепление стоек для новой корки. Планка вырезана из мягкого пластика.
Вопрос к знатокам есть ли смысл ставить удлиненные хексы от асохи? (не реклама) www.amain.com/rc-cars/…/p28097
Улучшится управляемость, устойчивость? Удлиненные хексы планирую использовать исключительно для трека местного, на Акашках. Понимаю что возрастут нагрузки на сервы и подшипники в кулаках.

Romze

По опыту корпуса могу сказать что через пару серьезных заездав , ваш мотор потеряет мощность так как корпус не имеет вентеляции (магниты мотора перегреются и ослабнут)(для зимы самое-то ,аки будут прогреваться).
Для тяги сервы достаточно было сделать только разрез.
Крепления кузова зачет, но для прочности конструкции (чтобы корпус раньше время-ни не треснул) поставте перегородку между двумя штоками(цельный кусок пластика с двумя дырками под крепление)
мотор припаян к регулю???
но в целом видно сделано на совесть.МОЛОДЕЦ.