Ofna Hyper 10tt

rom88

друзьям брал колеса от стэмпида, траши такие же по размеру, для башинга самое оно!

v_n_v

а не великоваты ли они будут? просто хочется чтоб это было похоже на траггу а не как мини рева с катками от 1/10.
просто сток 102*53 а тренчера 125*73
я думаю может гладиаторы взять?

GrAl

Я по земле и песку башил на Gladiator 2.2"
А зимой на резине от мини саммита

m_denisov

Коллеги, вопрос к тем кто брал машину РТР. Полетел редуктор стоковой сервомашинки, от чего может подойти?

19 days later
rom88

итак: система такая amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… регуль залит смолой в родном корпусе, с родным радиатором, установлен кулер, колеса диаметр 114 такие amainhobbies.com/…/Losi-320S-Zombie-Max-Tires-w-Fo…, пиньон 11Т,внешний бек,на 3S 5000мач 20С, полный газ без остановки, ездит 15-16 мин, темпер регуля 22 градуса максимум, мотор 40. вазелин по мощности рядом не валялся!

v_n_v

в общем в очередной раз отвечаю на свой же вопрос: будут ли смотрется бэдландсы на офне?
ответ скорее да чем нет.
они встали идеально, кузов не цепляют при повороте, в общем через недели две опробую офну с этими катками.
с ними офна уподобляется монстру, клиеренс вырос солидно (порядка 6,5-7см), теперь по лесу катать будет не страшно.
вот фото (кликабельно)

ultrafliper

Всем привет!
готовлюсь в ваши ряды (раньше гонял на HSP Brontozaurus PRO)
авто в пути
серву заказал 10кг
мотор 3980кв
батареи есть
аппа пока от коптера попробую t9x
есц в поисках

вопрос всем владельцам:

  1. какие по вязкости масла нужны для данного аппарата??? (амморты-диффы)(тему читал полностью, хочу еще мнений)
    может бывают киты масел???
  2. что еще может понадобиться??? (инструмента немерянно)
  3. в ките с машиной пиньен идет 3.17мм или 5мм???

за ответы всем огромное РЕСПЕКТИЩЩЕ!!!

iccotta
v_n_v:

в общем в очередной раз отвечаю на свой же вопрос: будут ли смотрется бэдландсы на офне?
ответ скорее да чем нет.
они встали идеально, кузов не цепляют при повороте, в общем через недели две опробую офну с этими катками.
с ними офна уподобляется монстру, клиеренс вырос солидно (порядка 6,5-7см), теперь по лесу катать будет не страшно.
вот фото (кликабельно)

Привет! Я все-таки решил переделать шорт в траггу колеса понравились ваши. можете дать ссылку (на амейне) и на диски и на резину с вставками. деку менять не буду (пока). загвоздка с колесами и с крылом, но крыло думаю поставить от багии офновской , от ТТ не нашел. если кто-нибудь ткнет пальцем на крыло для тт на амейне буду благодарен.

v_n_v
iccotta:

Привет! Я все-таки решил переделать шорт в траггу колеса понравились ваши. можете дать ссылку (на амейне) и на диски и на резину с вставками. деку менять не буду (пока). загвоздка с колесами и с крылом, но крыло думаю поставить от багии офновской , от ТТ не нашел. если кто-нибудь ткнет пальцем на крыло для тт на амейне буду благодарен.

диски
покрышки
ИМХО крыло из пластика необязательно, можно постаратся сделать тоже что и на стадиум траках, кузов подлинее, но сзади лексановое крыло.

ultrafliper:
  1. какие по вязкости масла нужны для данного аппарата??? (амморты-диффы)(тему читал полностью, хочу еще мнений)
    может бывают киты масел???

меня стоковое масло при температуре выше 5С полностью устраивает, ниже оно превращается в желе.
но я буду брать масло для аммортов 25,30,35вт
а для диффов 3000,5000,10000
киты масел бывают
amainhobbies.com/…/Losi-Silicone-Shock-Oil-Six-Pac… а вот для диффов не видел.

ultrafliper:
  1. что еще может понадобиться??? (инструмента немерянно)

прямые руки, парочка хороших шестигранников, и желательно иметь комплект пиньонов (очень полезно), подшипников и расходников (рычаги, кулаки)

ultrafliper:
  1. в ките с машиной пиньен идет 3.17мм или 5мм???

если не ошибаюсь 3,17

9 days later
GrAl

Народ, я тут по случаю получил большой запас запчастей. Если, что поделюсь.

v_n_v

опробовал сегодня две вещи:
бэдлэндсы и регулятор НК80А
бэдлэндсы превращают офну в что то подобоное полноприводному стампиду, на скорости устойчивости нет, проходимость шикарная. я очень доволен этой резиной.
НК80А им доволен чуть меньше т.к. при размере с пол офны он все равно перегревается за 20мин. хотя стоит отметить, что пришлось снять кулер и кусок корпуса чтоб он влез. думаю если обратно воткнуть кулер то он перегреватся не будет.

1 month later
Plagas

Хотел узнать как у этой модели с прочностью? Можно ли башить (без диких прыжков) или ей светит только трасса? Зимой пластик не слишком хрупкий?

GrAl
Plagas:

Хотел узнать как у этой модели с прочностью?

Машина отлично себя чувствует как на трассе, так и в башинге. Посмотрите ролики на youtube и увидите как народ башит.

На морозе любой пластик становиться хрупкий.

v_n_v

единственное слабое место этой модели это рычаги. С начала февраля я сломал один задний и один передний. Это при умеренном башинге. Т.е. результат примерно как у мини ревы. Но дело в том что плюсы этой модели с лихвой покрывают поломаные рычаги. И пока на ремонт я потратил около 20$ за почти пол года покатух и башинга. Теперь по поводу того как она ведет себя на трассе: рулится как нечто среднее между багой и шортом. Я теперь наконец начал получать истинное удовольствие от нарезания кругов по трассе. К шорт корсам больше не вернусь. жаль только что класс анлим в киевском убрали. По поводу башинга: на бэдлендсах едет везде! На земную насыпь (около 2м) въехала без разгона. И сломать кроме двух рычагов ничего не удалось.

v_n_v
Plagas:

А www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAYRP&P… (не реклама) ктонить ставил для башинга? На каких дисках? Кузов не цепляют в повороте?

цеплять не будут т.к. бэдландсы больше на 1см. и они не цепляют.
по поводу приспособлености этой резины для баша: были тренчера и бэдландсы. и те и те превращают офну в неповоротливого монстра, она ведет себя как саваж флакс, только масштабом поменьше. НО бэдландсы дают огромную проходимость и зацеп, а на тренчерах такого нет, и вообще они меня не впечатлили.

7 days later
m_denisov

Поставил сегодня вместо стокового коллекторника комплект с хоббикинга с мотором 5200kv.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пиньен 12т машинка прлсто сказочно едет. мотор градусов 40-50. Регуль холодный.
Постараюсь снять видео.

19 days later
E32

diferenciali poka jivut, tolko kardani gnutsa