Ofna Hyper 10tt

GrAl

2 вариант самый оптимальный

Pro100ViP
GrAl:

2 вариант самый оптимальный

Спасибо!

Vладимир

покатал на 2 и 3 банках с мотором 4600 и пиньоном 15т

на 2 банках немного маловато скорости , на прямых участках очень заметно,
емкость аков 2450 время заезда 6-7 минут
если на трассе нет длинных примяков то 2 банки оптимальный вариант

на 3 банках очень много, пришлось ограничить расходы по газульке до 80%
емкость ака 2450 время заедда 10 минут
для себя принял решение катать на 3S и пиньоне 12-13т

при моей компановке (регуль в алюминии стоит над сервой) балансировка 50 на 50 в поперечной плоскости, достигается при весе аков 220- 240 грам

осталось только посылку дождатся с нормальными аками и пиньоном

П.С. огромное спасибо Relaxator за предоставленные аки на тестирование модели

pushken_vbane
Vладимир:

на 2 банках немного маловато скорости , на прямых участках очень заметно, емкость аков 2450 время заезда 6-7 минут

Какая температура у двигла и контроллера?

Сжёг мамбу макс про на трассе под Подольском вчера.

Vладимир

термометром не мерял но от прикосновения никакого дискомфорта ни на реге ни на моторе, на 3 банках гораздо теплее но палец терпит .
рег загермечен и обут в алюминий , хотелось всю эту конструкцию к шаське прикрутить но места не хватило ,
пришлось над сервой ставить

pushken_vbane

У меня довольно сильно грелся и двиг, и регуль на 13T и 2S. Возможно, проблемы были у регуля изначально. Я его герметил цапон-лаком, радиатор переклеивал на радиал. Корпус родной.

Vладимир
pushken_vbane:

Я его герметил цапон-лаком

это ответ на вопрос почему грелся регуль .
цапон лак сработал как термос недавая охлаждатся плате , в регулях кастл часть тепла отводится через плату, а остальное через радиатор.
П.С.
в регуле HK 150 радиатор вообще к плате прилеплен а не к ключам

pushken_vbane
Vладимир:

это ответ на вопрос почему грелся регуль .

Сомневаюсь. Это не первая моя залитая мамба. А эффект термоса - вообще вопрос веры. Кто-то верит, а я нет.

Vладимир:

цапон лак сработал как термос недавая охлаждатся плате , в регулях кастл часть тепла отводится через плату, а остальное через радиатор.

Куда тепло отводится через плату? В прослойку воздуха между пластиковым корпусом и платой? Не верю (с) Теплопроводность воздуха 2.6-2.8 * 10–2 Вт / (м * К). Какая теплопроводность цапон-лака?

Vладимир:

в регуле HK 150 радиатор вообще к плате прилеплен а не к ключам

Эти китайцы - большие затейники. Им бы в секс-индустрию. 😃

Ренат

подскажите плзз, какой внешний диаметр стандартного диска и ширина, на взгляд где то 2.2…
ну и диаметр резины)

rom88


вот и моя тележка. мотор ezran 10t 3900kv, регуль hobbywing 60A, servo bluebird 10.2kg/0.12s пришлось для нее внешний BEC городить, пиньен на 13, дифы 5000-10000-3000, аммо 40 перед, 30 зад. катаю в основном на 3S, регуль холодный, мотор около 45-55, акк не более 40. ходовку всю сварил, явных недостатков пока не замечено.

пардон-с за грязь)))

Remington12

А смысл городить вентилятор на мотор? Лишний вес только, ИМХО

GrAl

Народ, какую серву на ХК под рулевую?

Что взять для доведения до рабочего состояния по минимум к
OFNA Hyper 10TT Pro 1/10 Electric Truggy Rolling Chassis (80% Assembled)
Аппаратура, мотор, регулятор, батарея, зарядка, серву.

Нужно что-то еще?

Vладимир

мне кажется для данной модели и 5кг сервы хватит , пусть она лучше шаволится побыстрей и бек меньше грузит.

Vладимир

слил из амортов то что там было, это что угодно но не селикон и !!! с селиконом не смешивается !!!

залил перед 30 зад 25
со стоковыми рыжими пружинами шаську вывесить не получилось , но других пружин пока нет .

rom88
mitrich69:

у меня такая серва стоит на10тт и стоит внешний BEC на 3А. встроенный BEC не тащит, зато серва крайне хороша за такие деньги! а упаковка у нее просто загляденье(;

rom88

че то тут тихо. у меня пробег 10-12 паков, резина почти уже слик, остальное идеал, по сравнению с вэдовым слэшем значительно крепче, слэш на 3S от такой колбасни бы уже развалился.

GrAl

Народ так на сколько серва нужна?

rom88

GrAl,
у меня на 10 кг стоит, думаю что и 7-8 легко справится.