купил таки ofna Ultra lx Competition

BORMA

Чуть повыше тема о Монстр-рейсинге в субботу . Там будут все ответы наглядно продемонстрированы . А для накалки нужно заранее приобрести АКБ , да и саму накалку взять с индикатором .

alpa4ino

Ага, понял. Но тогда и АКБ нужно покупать не одну! Если одной будет хватать на 3-5 запоуков. Просто, скажем, тему аккумаляторов на борт и в заряд здесь, на форуме, часто обсуждают. Поэтому, я сразу понимал, что придется выложиться на хороший комплект аккумов для этого дела. А про накал я что то, видимо, пропустил. Я думал, и батарейки на долго хватит. Короче - дилема. Или к следующим праздникам покупать опять 6 батареек и потом их выкинуть, или несколько аккумов, да еще и зарядник к ним хороший, по цене, как на электричку.

Medox
alpa4ino:

Короче - дилема. Или к следующим праздникам покупать опять 6 батареек и потом их выкинуть, или несколько аккумов, да еще и зарядник к ним хороший, по цене, как на электричку.

Никакой дилеммы. Хотите заниматься этим хобби - только аккумуляторы и никак иначе. Для бортовых на первых порах можно пользоваться бытовым зарядником за 400 р. А накал продается сразу с зарядником. Так что все можно.

А по поводу проходимости, заднего хода, дифферов. Выв едь вероятно осознанно купили багги, а не монстра. Тогда Ваши вопросы непонятны. В субботу Вы действительно увидите все ответы, даже не потребуется кого-то спрашивать.

Удачи.

MegaVolt

Возьми себе нормльный накал с АКБ на 4Ач с индикатором и радуйся жизни, свеча должна накаливаться не до красна а до ярко ораньжевого цвета, тогда и будет нормально пускаться и в минус. (Сам на этом деле много пальцев стер)
Купить акумуляторы и забыть про батарейки, после празников будут

  1. Выходные
  2. Праздники
  3. Отпус
    4 И т.п.
    по всякому аки и зарядник дешевле, Скупой платит дважды, трижды, четырежды, … . 😁

P.S. все ваши ошибки пройдены доброй половиной туту присудствующих.

БАНКИР
alpa4ino:

Ага, понял. Но тогда и АКБ нужно покупать не одну! Если одной будет хватать на 3-5 запоуков.

У меня так, на борту, стоят 4 шт. GP 2300, забыл уже когда заряжал. Один стандартный накал со стандартной АКБ и один накал с преобразователем от автомобильного АКБ. Так вот, настрой нормально карбёр и тогда накал на свече висеть будет гораздо меньше времени и соответственно хватать его будет не на 3-5 запусков, а на 10-20.
А заводка зависит очень сильно от свечи, поэкспериментируй, это тебя приятно удивит.
В холодную погоду, просто заводишь через автомобильный адаптер, там есть реастат и силу накала можно увеличить, поверь мне, сразу заводится и мазолей нет и дёргалка жива и зарядка АКБ накала не используется и ты счастлив 😃

REfreshER

Друг использует батарейки дюрасел - 20-30 пусков, на месяц хватает. если по выходным кататься!!!

alpa4ino

Спасибо всем за ответы. Поеду и куплю себе АКБ и зарядник для нее. Неплохо бы еще найти накал от прикуривателя. Кстати, а что такое - накал с индикатором? Что этот индикатор показывает? Заряд АКБ?

To x3m:

Надо закручивать. Подробнее здесь.

Теоретически настройка понятна. Но у меня карб похоже другой. В описалове, которую я нашел в коробке, про настройку карба не написано. Я нашел только 2 иглы явно заточенные под шлицевую отвертку и один маленький винтик под крестовую отвертку. Какая из них чего регулирует, пока не понял.

А по поводу проходимости, заднего хода, дифферов. Выв едь вероятно осознанно купили багги, а не монстра. Тогда Ваши вопросы непонятны. В субботу Вы действительно увидите все ответы, даже не потребуется кого-то спрашивать.

Был на МР как то. Видел. Это было в начале апреля. Тогда погода была - полная пятая точка. Все машины были полностью в грязи. Но багги там выглядели молодцами. Застревали, как я сам видел, не чаще монстров. Но одно дело видеть, а другое самому попробовать. Но все равно я рад. Любая более менее ровная деревенская грунтовка для нее подходит. А найти такую не сложно.

На МР в субботу постараюсь быть. Учавствовать врятли буду. Управлять еще совершенно не умею. А посмотреть-посмотрю. Мож какой добрый чел и карб настроить поможет 😃

Medox
alpa4ino:

На МР в субботу постараюсь быть. Учавствовать врятли буду. Управлять еще совершенно не умею. А посмотреть-посмотрю. Мож какой добрый чел и карб настроить поможет  😃

Если хотите настраивать, то и участвовать надо (иначе как проверять-то, с учетом того, что передатчики можно включать только между заездов?). Навыки управления большого значения не имеют. Главное на встречную не выезжать. Так что не стесняйтесь, подтверждайте участие в соответствующей теме.

alpa4ino
Medox:

Если хотите настраивать, то и участвовать надо (иначе как проверять-то, с учетом того, что передатчики можно включать только между заездов?). Навыки управления большого значения не имеют. Главное на встречную не выезжать. Так что не стесняйтесь, подтверждайте участие в соответствующей теме.

Во, тоже тема! Для участия ведь же кварц нужон уникальный. Как разобраться? Какой брать?

Гoсть

у вас скорей всего 27 мгц аппаратура… а там так тесно, что все равно какой кварц купить… есть еще говорятт в магазе радиодетальном, не хоббийные кварцы с уникальными частотами… подробней может присоветовать Гинтас - он вроде делал так.