hpi bullet st/mt 3.0

SAV163

Булька-отличная машинка!Зря вы так о ней…Ни раз с момента покупки не пожалел, подчеркну, НИ РАЗУ. И то, что ДВС взял тоже не жалею…Говорите не заводится?Обороты скачут?Уж извините, но прежде чем лезть в ДВС, надо руки на место вставить.На улице -17.Завел со 2-ой попытки весьма простым способом…Да, кулаки слабы, но варка помогает-машина “Агонь”.Учитывая то, что скоро и люминь появится…

Tim111

Так мне и не ответили! В чём разница между ST и MT!

Ragnarius
Tim111:

Так мне и не ответили! В чём разница между ST и MT!

Абсолютно идентичные шасси и силовые установки. Одинаковая электроника. Но, МТ это Monster Truck, а ST это Stadium race. То есть различия только в дисках колесных, кузовах и разных настройках амортизаторов.

Tony-Li

С руками у меня проблем нет и двс я люблю.
Но дрочь это не уменьшает. Прикольно-да.
Но сли хочется катать-нет.

SAV163
Tony-Li:

С руками у меня проблем нет и двс я люблю.
Но дрочь это не уменьшает. Прикольно-да.
Но сли хочется катать-нет.

Все таки руки стоит доктору показать…

Tony-Li

Я и есть доктор.
Не самая интересная модель. Относительно невысокая стоимость с лихвой нагонит за счет “расходников”- а это элеметы подвески. Как ни крути, если использовать по монстр-назначению. Кулаки, хабы, рычаги. Варка- вещь, но мяса не прибавит. Далее- ломающиеся кости. Как уже говорил ранее имхо самый бред. Явно просчитали. Ну нельзи полноценно использовать как монстра. Подобный вид эксплуатации по определению предполагает краш.
Кто-то описал эту модель как “хоббийная трага”. По назначению безусловно прав. Однако, как трагги использовать полноценно тоже не выйдет- шасси нестабильно- много люфта и отсутствие хоть сколь нибудь точечной настройки.
Получается “не рыба не мясо”.
Подшипники тоже сыпятся. Тоже просчет.
ДВС это хорошо. На любителя, если точно.
Опять таки ушатал я его довольно быстро, литров за 10. Но эт как повезет, хотя мотор отстроен всегда был правильно и гонял без особой жести.

По поводу расходников и дрочи- безусловно присутствует. У любой модели. Но все должно окупаться. Время за результат. У буллета соотношение не в нашу пользу.

Ragnarius
Tony-Li:

Я и есть доктор.
Не самая интересная модель. Относительно невысокая стоимость с лихвой нагонит за счет “расходников”- а это элеметы подвески. Как ни крути, если использовать по монстр-назначению. Кулаки, хабы, рычаги. Варка- вещь, но мяса не прибавит. Далее- ломающиеся кости. Как уже говорил ранее имхо самый бред. Явно просчитали. Ну нельзи полноценно использовать как монстра. Подобный вид эксплуатации по определению предполагает краш.
Кто-то описал эту модель как “хоббийная трага”. По назначению безусловно прав. Однако, как трагги использовать полноценно тоже не выйдет- шасси нестабильно- много люфта и отсутствие хоть сколь нибудь точечной настройки.
Получается “не рыба не мясо”.
Подшипники тоже сыпятся. Тоже просчет.
ДВС это хорошо. На любителя, если точно.
Опять таки ушатал я его довольно быстро, литров за 10. Но эт как повезет, хотя мотор отстроен всегда был правильно и гонял без особой жести.

По поводу расходников и дрочи- безусловно присутствует. У любой модели. Но все должно окупаться. Время за результат. У буллета соотношение не в нашу пользу.

+1 !!!

Слово в слово! Все верно писал-так и есть.

SAV163, просто не надо фанатизма. Никто не хочет обидеть тебя, или твою бульку. Давай трезво смотреть на вещи. Булька - это модель начального уровня, не отличающаяся высочайшим качеством, как и многие моели HPI. HPI - это не спорт, а игрушки. Как с Sony, например. Sony - это откровенный ширпотреб (товар широкого потребления с определенным качеством), а Bang & Olufsen или Bose это отличные знатоки своего дела и высочайшего качества эксклюзив. Вот в этой парадигме Sony - это HPI.

Но не надо забывать, что все мы тут обладатели бульки, и все его любим.

zmey1991m
Ragnarius:

HPI - это не спорт, а игрушки. Как с Sony, например. Sony - это откровенный ширпотреб (товар широкого потребления с определенным качеством), а Bang & Olufsen или Bose это отличные знатоки своего дела и высочайшего качества эксклюзив. Вот в этой парадигме Sony - это HPI.

Ребят, вы чего?

  1. Sony является одним из лидеров в плане акустических систем. Я вам, как музыкант, заявляю.
    А то, что продаётся тут, это всё, как правильно было сказано, барахло, подделка.
  2. Люди, которые изначально не обладают большой суммой денег, покупают себе бюджетные модели, а потом постепенно меняют всё, да пусть всё в итоге выходит не дёшево, но зато уже прочно.
  3. Если машину долбить обо всё на свете, то это любая машина коньки двинет, а с булки вполне можно начать своё знакомство с двс, а вот электро это самые, что не наесть игрушки, так как моделизм подразумевает в себе постоянную возню с моделью…
    с электро надо начинать с моделизма……
    Знаю со мной многие не согласятся во всём, но я думаю согласятся в том, что для тех, кто любит кататься, тому электро, а для тех кто любит и то и то, то двс.
    Мне кажется очень приятно, когда ты возился с моделью днями и ночами и вынес её на улицу залил топливо и дрынь-дрынь и она замурлыкала, я думаю у всех в этот момент
    такая радость, что от покатушек получаешь ещё больше удовольствия.
Valet69

Полностью поддерживаю слова Артема! У самого тоже есть Bullet и я им доволен! Т.к. он полностью удовлетворяет тем целям для которых покупался - просто покататься без “фанатизма”!

Tony-Li

…акустических систем hifi класса.
Параллель очевидная.

zmey1991m
Tony-Li:

…акустических систем hifi класса.
Параллель очевидная.

причём сдесь это?
то, что продаётся у нас, неважно буть то модели телевизоры муз. инструменты, всё это брахзло китайское, а то что продаётся за бугром савсем отличается от нашего…савсем другой контроль у них за этим…

Ragnarius
zmey1991m:

причём сдесь это?
то, что продаётся у нас, неважно буть то модели телевизоры муз. инструменты, всё это брахзло китайское, а то что продаётся за бугром савсем отличается от нашего…савсем другой контроль у них за этим…

Все в этом мире делается в Китае. Все конторы, имея свои производства в Китае, организовывают одинаковый контроль качества, что в США, что в Европу что в Канаду. Только на Азию у них немного другие условия, как правило.

zmey1991m
Ragnarius:

Все в этом мире делается в Китае. Все конторы, имея свои производства в Китае, организовывают одинаковый контроль качества, что в США, что в Европу что в Канаду. Только на Азию у них немного другие условия, как правило.

ну продукция из китая тоже бывает разной…
бывает подделка, а бывает качественная вещь…
между прочем все модели которые есть по сути продаются незаконно у нас…
потому что должны иметь хотя бы как минимум инструкцию на русском языке, а сколько с моделями не сталкивался любой язык, но не Русский…
немного обидно…
вомногом я согласен, что hpi долеко не идиал, но для любителей пойдёт…
а что касается сони я сам раньше думал, что это уже брахло, пока не сталкнулся с продукцией из японии, а это я вам скажу совсем другой уровень…

zmey1991m

всем привет…слушайте а можно её обкатывать в такой мороз?

Ragnarius
zmey1991m:

всем привет…слушайте а можно её обкатывать в такой мороз?

Выдержки и инструкции какой-то:

“Крайне не рекомендуется обкатывать двигатель при температуре ниже -7 градусов. Так же не рекомендуется эксплуатировать калильный двигатель при температуре ниже −15”.

zmey1991m
Ragnarius:

Выдержки и инструкции какой-то:

“Крайне не рекомендуется обкатывать двигатель при температуре ниже -7 градусов. Так же не рекомендуется эксплуатировать калильный двигатель при температуре ниже −15”.

блин жаль…придётся ждать когда потеплеет…

Ragnarius
zmey1991m:

блин жаль…придётся ждать когда потеплеет…

Тут тебя выручит отопляемая парковка в торговых центрах.

А после обкатки я свой булет и при - 20 катал. Проблем не было.

ЧеК_86

у меня вопрос: кто такой RacingSOUL почему он помидорит и где обоснование помидоринга? или просто перепутал спасибо и помидор:)

zmey1991m
Ragnarius:

Тут тебя выручит отопляемая парковка в торговых центрах.

А после обкатки я свой булет и при - 20 катал. Проблем не было.

а охрана не выганет?

Ragnarius
zmey1991m:

а охрана не выганет?

Никогда не наблюдал охрану на парковках торговых центров…

zmey1991m
Ragnarius:

Никогда не наблюдал охрану на парковках торговых центров…

ну тогда так и зделаю…сначала тока нужно на холастом сжеч бака два…
и ещё одно…как если что вернуть в базовое положение иглы? точнее как определяется насколько их надо отворачивать обратно…