hpi bullet st/mt 3.0

disych
Ansar:

А не слишком у тебя бедная смесь? Дыма как то маловато. Или так просто на видео видно. Кстати про топливо 25% не согласен. На своей откатал уже 8 литров именно 25%. Характеристики движка не изменились, тянет на ура. И со свечами всё в порядке. Одна холодная и одна горячая.

Нууу незнаю я свой родной мотор спалил искатав всего 3 литра 25%го и 6 свичей поменял причем и горячие и холодные разницы небыло
в итоге движка стала плохо заводится тяга чета уже не та и тут меня понесло

[ATTACH][/ATTACH]
сначала мотор GO Engin 21
с настройками чета он запарил меня, потом RB Product21 его долго обкатывать пришлось но теперь он валит как сумашедший

Ну а смесь чють боготиш он захлебыватся на верхах начинает

Ansar

А много переделывать пришлось? На вид как будто так и было))) И бак я смотрю у тебя другой. От чего ставил? какой объем? Тоже себе хочу!)

великолепный_макс
disych:

Нууу незнаю я свой родной мотор спалил искатав всего 3 литра 25%го и 6 свичей поменял причем и горячие и холодные разницы небыло
в итоге движка стала плохо заводится тяга чета уже не та и тут меня понесло
Ну а смесь чють боготиш он захлебыватся на верхах начинает

Видимо ты его и угробил ибо не настроил как нужно . По мне так двигатель мега легок в настройках, валит как с низов так и на верхах без захлебываний и провалов. Уже искатал литров 10, как ездил так и ездит - даже особо и не настраиваю под погоду.
Катаю на 25% - в жаркую погоду выше 120 температура двигателя не поднимается, держится 110-120

Vavan_art
Ansar:

Всем привет. Купил бортовой аккум и зарядку. Помогите правильно рассчитать время зарядки. Аккум 6.0V 1600mAh, зарядка 5.8v 100mA 0.58VA. Как я понимаю формула получается такая 1600/100*1.4=22.4 часа. Просто смущает цифра 1.4, везде ее пишут по разному. Может кто в курсе?)))

твоя будет заряжать часов 15-16
купи норм зарядку, с током 1А будешь заряжать 1,5 часа

disych
Ansar:

А много переделывать пришлось? На вид как будто так и было))) И бак я смотрю у тебя другой. От чего ставил? какой объем? Тоже себе хочу!)

Переделывать не много ,все абсолютно от саважа подходит это ,моторама, выхлопная труба “колено” маховик сцепы , само сцепление алюм.кулачки от саважа , бак не помню от чего ,помойму от траксы какойто на 100мил хотя можно было и родной оставить, горючки он меньше расходует чем родной двиг,

великолепный_макс:

Видимо ты его и угробил ибо не настроил как нужно . По мне так двигатель мега легок в настройках, валит как с низов так и на верхах без захлебываний и провалов. Уже искатал литров 10, как ездил так и ездит - даже особо и не настраиваю под погоду.
Катаю на 25% - в жаркую погоду выше 120 температура двигателя не поднимается, держится 110-120

Он меня зае… с самого начала вроде все обкатал как положено,настроил ,но настройки постоянно убегали
каждый раз выходя погонять настраиваю все заново,не знаю в чем дело было но я решил все таки 21 двиг пихнуть

7 days later
Soupp

Наконец то выпал снег. Решил покататься. На удивление завелась с третьего рывка пула. У нас -14. Но появилась новая проблема, вернее две. При попадании в снег машина не подает газа. Тоесть не глохнет но при нажатии газа она не добавляет оборотов. И забивается воздушный фильтр. Подумал что первое это следствие второго. Поэтому подскажите как сделать чехол на фильтр и на рубашку двига. Спасибо. Кстати родные колеса от трагги очень даже норм гребут по снегу.

Ansar

Для фильтра на 14 странице в конце. А на двигатель обычно носок надевают) Да кстати реально на холоде машинка более стабильнее. Один раз настроил и всю зиму катаешься. Заводится сразу. А летом постоянно в кармане отвёртку носил. Если заглохнет потом заеб… заводить)

Soupp

Я думаю какой нить мешочек сделать или трубку фильтра вынести вверх. Найду брезент какой нибудь попробую.

Swix

ребятушки, купил я тут в барахолке буллета, описывали как леденец, а в итоге… ещё ни разу не покатался! косяк на косяке, во всём вроде разобрался, но осталось одно НО! никак не могу понять, в чём дело, затягиваю колесо, а оно перестаёт вращаться или начинает закусывать, проставки стоят, шайбочки под подши подкладывал, ничего не выходит! при полной затяжке из 4 колёс, вращается одно, всё собрано одинаково. прошу помощи…

Ansar

Странно. Закусывает именно ступица на которое одевается колесо или блокирует Дифференциал?

Swix
Ansar:

Странно. Закусывает именно ступица на которое одевается колесо или блокирует Дифференциал?

именно ступицу, такое ощущение что подш клинит (как будто шарики развалились) подши новые.

Soupp

Если снять колесо то на чашке между кулаком и пином крутящим хекс будет своеобразная шайба в виде тарелочки. Мб она не той стороной стоит и поэтому ее прижимает к кулаку и клинит?

the_stig123

Кто менял серву рулевую? С каким усилием лучше ставить что б лучше рулилась, 10 кг хватит?

Swix
Soupp:

Если снять колесо то на чашке между кулаком и пином крутящим хекс будет своеобразная шайба в виде тарелочки. Мб она не той стороной стоит и поэтому ее прижимает к кулаку и клинит?

Тарелочка стоит! Между подшипниками должна быть проставка?

Soupp

Да в кулаке между подшипниками стоит втулка.

Ansar
the_stig123:

Кто менял серву рулевую? С каким усилием лучше ставить что б лучше рулилась, 10 кг хватит?

Ну там вроде и 6 кг как в родной серве хватает. 10 кг тоже хорошо. Но я заметил что после того как перешел на бортовой аккум вместо батареек, родные сервы стали сильнее. Напряжение тока вообще не проседает даже если обе сервы одновременно гонять. Даже тормоза стали такой силы что на асфальте иногда все четы колеса блокирует. Раньше тоже думал сервы посильнее поставить, а теперь это вопрос отпал)))

Swix
Soupp:

Да в кулаке между подшипниками стоит втулка.

вот её и нет, будем покупать!

Ansar
Swix:

вот её и нет, будем покупать!

Это тебе ее в таком состоянии продали??? Или предупреждали что она с косяками?

the_stig123
Ansar:

Ну там вроде и 6 кг как в родной серве хватает. 10 кг тоже хорошо. Но я заметил что после того как перешел на бортовой аккум вместо батареек, родные сервы стали сильнее. Напряжение тока вообще не проседает даже если обе сервы одновременно гонять. Даже тормоза стали такой силы что на асфальте иногда все четы колеса блокирует. Раньше тоже думал сервы посильнее поставить, а теперь это вопрос отпал)))

Родные сервы по-моему на 4.5 кг

the_stig123

Кто знает подойдет ли пул стартер с мерседеса деагостини на буллит?

Soupp

Надо размер шестигранника измерить на обгонке. На буллите вроде 14.