HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
Evrik:

Это уже хуже. Может от д8т подойдет?

Возможно, но у Д8Т другая высота качалок. может получитсья так, что рулевая трапеция за что-нить цеплять будет. Это надо проверять.

Evrik
BlackFlash:

Возможно, но у Д8Т другая высота качалок. может получитсья так, что рулевая трапеция за что-нить цеплять будет. Это надо проверять.

Цеплять не должно, т.к. корпуса редуктора одинаковые и входная чашка привода находится на одной высоте.

BlackFlash

Фух… немного описал по своей переделке во Флюкс в дневнике… Сложн овсё вспомнить и ссылки найти 😃
Может кому буду полезны ссылки на детали. 😃

SviridenkoA
BlackFlash:

Каких шлицов?

На валу сервы, который торчит, на который одевается качалка. Вал - качалка это шлицевое соединение. Существует 3 так скажем “типоразмера”, 23 24 25 шлицов.

BlackFlash:

У меня обычно проблема в том, что ломает качалку самого серво-сейвера… Причём так, что клей уже не поможет…

Раз не можешь найти стоковый сервосейвер, советую усилить старый, стеклоткань (углеткань) и смола, затем все сверху обмотать хорошими, прочными нитками, ну чтобы все плотненько было, это если в домашних условиях. Если же есть связи среди других моделистов, которые занимаются в клубах, там можешь поспрашать вакуумную камеру, там тебе помогут сделать это более качественно.

BlackFlash
SviridenkoA:

На валу сервы, который торчит, на который одевается качалка. Вал - качалка это шлицевое соединение. Существует 3 так скажем “типоразмера”, 23 24 25 шлицов.

Я понял. Эврик объяснил про какой серво-сейвер ты говорил. 😃 Но меня именно сток беспокоил.

SviridenkoA:

Раз не можешь найти стоковый сервосейвер, советую усилить старый, стеклоткань (углеткань) и смола, затем все сверху обмотать хорошими, прочными нитками, ну чтобы все плотненько было, это если в домашних условиях. Если же есть связи среди других моделистов, которые занимаются в клубах, там можешь поспрашать вакуумную камеру, там тебе помогут сделать это более качественно.

Я думаю в таком случае я лучше попрошу на работе выточить из нержи 😃

Troy_Jonze
BlackFlash:

Я думаю в таком случае я лучше попрошу на работе выточить из нержи

А шлицы для вала ты как сделаешь?

SviridenkoA
BlackFlash:

Я думаю в таком случае я лучше попрошу на работе выточить из нержи

Если есть возможность, тогда отлично. Правда выточить такой девайс со всеми допусками будет проблематично, займет не мало времени. Даже если этим займется хороший знакомый, вряд ли отделаешься литром пива 😃

Troy_Jonze:

А шлицы для вала ты как сделаешь?

Имеется ввиду родной сервосейвер. Те две вертикальные штуковины, куда крепится так называемая тяга аккермана.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Те две вертикальные штуковины, куда крепится так называемая тяга аккермана.

Ааааааааааааа! Это на подшипнике который крутится?!

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Ааааааааааааа! Это на подшипнике который крутится?!

Ну да, там 4 подшипника, по 2 в каждой части.

BlackFlash
simpmeth:

а чем отличаются от этих?

Предполагаю что ничем. Хотя, те что я предлагал - типа для HB, а эти HPI.

rusGo
simpmeth:

а чем отличаются от этих?

Судя по тому, что я себе их и поставил и нормально катаюсь, то ничем

BlackFlash
SviridenkoA:

Ну да, там 4 подшипника, по 2 в каждой части.

Ещё добавлю, что там изначально подшипники скольжения стоят (втулки). Так вот они отлично заменяются на подшипники качения из умерших серв 😃))

Добавил себе в дневник инфу по смазкам, лакам, клеям, герметикам что я пользую.

Timoha47

Здравствуйте. Ткните ссылкой на хорошие колёса, а лучше колёса с дисками. Трасса рыхлая.Спасибо.

BlackFlash
Timoha47:

Здравствуйте. Ткните ссылкой на хорошие колёса, а лучше колёса с дисками. Трасса рыхлая.Спасибо.

Я думаю, вот тут отлично люди описывают ощущения - rcopen.com/forum/f27/topic286140

BlackFlash

Вобщем, собранный из остатков центральный дифф прожил ровно 2 пака АКБ 😃)) завтра наверное придут усиленные шестерни 😃)))
Получается что загибается дифф, потом идёт сразу его перегрев и масло сгорает 😦

Жду на пробу люминивые точёные Ц-Хабы, кулаки, задние хабы, верхнюю крышку на рулевые стойки. Как будет результат - отпишу что и как.

Вопрос ещё - кто на каких ёмкостях АКБ катает и на каком двигле-регуле?
Я сегодня катал минут 40-50 точно на 4000мАч… Правда 3S.

Evrik
BlackFlash:

Вопрос ещё - кто на каких ёмкостях АКБ катает и на каком двигле-регуле? Я сегодня катал минут 40-50 точно на 4000мАч… Правда 3S.

Регуль Блюр(Мамба), мотор Торк2200(Мамба2200), акки 5000/4S/30С. По времени не засекал.

ten-10

Всем доброго дня!
Сам в хобби не первый день - но катал на нитро на Т-Максе, продал, заманался с двиглом спариваться. Созрел на электро Trophy truggy Flux.
Мучает один вопрос:
сколько она ездеет на одной паре аккумуляторов липо.
Понимаю - что все зависит какой поставить, вот и прошу дать расблюдовочку,
у кого на каких паках объемах и т.д. получается кататься по времени?
Заранее благодарю за ответы…
Тачка стоковая (еще не купил, почву прощупываю)

BlackFlash
ten-10:

Тачка стоковая (еще не купил, почву прощупываю)

Погляди мой дневник, или ещё чей - прикинь что хорошо бы докупить к данной трагге.
Возможно лучше сразу взять D8T 😃 и конвертнуться 😃

Всё это добро лучше всего брать за бугром. Особенно АКБ, зарядники…

Evrik
BlackFlash:

Погляди мой дневник, или ещё чей - прикинь что хорошо бы докупить к данной трагге.

Или купить у Сашки rcopen.com/forum/f121/topic288353

Kril700

продан мой пепелац:-( даж как то грустно стало, остался пока на едине с ФЕНЕЙ, но ненадолго, спринт был уже заказан до продажи трагги:-)) к новому году планирую mugen mbx6t на самом дорогом и полном фарше:-))) поэтому не говорю трагам прощайте, а до новых встреч:-))
p.s. спс Эрику за покупателя, с меня ПЫВО:-)))