HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
blacked:

А есть ли разница между этими

Ну, кроме цены конечно же 😃

Судя по эксплуатации - никакой. А вот чисто внешне - у HB лучше фрезеровка.

SviridenkoA
matador:

Не надо пугать мирное население. Диф, что передний, что задний, извлекается из шасси за 5-7 минут, причем без снятия булкхеда с шасси.

Пускай изучают строение шаськи 😁 Это всего лишь на 3 винта больше. Зато можно хорошо почистить корпус дифа, поближе посмотреть конусную шестеренку в каком она состоянии и т.д. А снимать половину корпуса дифа, меня это не устраевает, я не настаиваю, чтобы кто то делал так же. Могут остаться какие нибудь маленькие щели, невидимые невооруженным глазом, это черевато попаданию пыли, песка. За пару таких выходок я чуть не попал на 60 баксов, вовремя это заметил. Так что я не ленюсь снять весь агрегат, затем каждый раз сажу корпус дифа на черный авто стекольный герметик, между двумя половинками и между декой. Плюс смазка конусной пары перед покатушками с помощью шприца с иголькой через хитрушку. Такая любовь и ласка к шаське сопровождается чистотой внутри.

blacked:

А есть ли разница между этими

Советую ХБ. Потому что все же ХБ это спортивное направление.

rusGo

Кстати, при постановке диффа обратно, важно обратить внимание на правильную постановку оного. А то я дважды нормально собрал, на третий раз направление перепутал - колёса крутились в разные стороны, передние вперёд, задние назад 😃 в принципе, разобрать недолго, но немножко гемморно

juriy

Хочу сделать самодельные светодиодные фары, может кто поможет ссылками по данной теме?
Задача – изготовить две фары и подключить их к управлению на третий канал приемника. Столкнулся со сложностями в электронике – третий канал (разъем ) имеет три контактна. 2-3 контакт стабилизированные 6 вольт – от него можно питать ( хотя и не удобно). 1-2 контакт в зависимости от положения кнопки на передатчике принимает значения 5,6 / 5,83 вольт. Т.е. нужно это уловить. Если есть знающие в электронике помогите со схемой, я так понимаю нужен юзать компаратор.

Tofick
juriy:

Т.е. нужно это уловить. Если есть знающие в электронике помогите со схемой, я так понимаю нужен юзать компаратор.

Нужно юзать РЦ свитч. На третьем проводке осцилографом ловиться “квадратный” сигнал. Подробней тут
Поэтому без доп. девайса не обойтись, типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

juriy

Сегодня с дуру в темноте очень сильно врезался в бордюр. Полностью вылетел и сломался один амортизатор – найти не удалось, основа телеги спереди немного погнулась – думаю выпрямлю.+ Погнулся передний вал. Очень расстроен =(.
А кроме стоковых амортизаторов www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101775 другие не подойдут?, а то на rcmotors нет их.

SviridenkoA
juriy:

другие не подойдут?

Бигборы пойдут. Кто то даже китайские ставил. Ищи в этой теме по ключевому слову амортизатор, даже ссылки были.

Evrik
juriy:

а то на rcmotors нет их.

У меня есть 4 штуки. Практически новье, т.к. сразу заменил на биг-боры. Еще для них есть верхние аллюминевые крышки(новые) amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Pro-Shock-Caps-4 . Если интересно, пиши в личку…

rusGo

Фары проще всего заводить на два провода, чёрный минус и красный плюс. Фары будут включаться вместе с тачкой. Посмотри, как сервы подключены (расположение красного и чёрного) и так же фары в третий канал втыкай

SviridenkoA
juriy:

Это реально выпрямить? Или не стоит даже пробовать…?

А в чем проблема? Молоток, тиски, наковальня и все будет ок. Только придется собирать корпус дифа на герметик. Идеально ровно ты все равно не выпрямишь, так что придется заполнять чем то мелкие щели. Сам использую автомобильный стекольный герметик черный.

juriy
SviridenkoA:

Бигборы пойдут. Кто то даже китайские ставил. Ищи в этой теме по ключевому слову амортизатор, даже ссылки были.

Проискал две темы по поиску. Ссылку не нашел на аморты. Есть одна, но не работает. От какой модели то хоть смотреть эти бигборы, может код товара или ссылку. Покупали же наверно уже кто то?

Evrik:

У меня есть 4 штуки. Практически новье, т.к. сразу заменил на биг-боры

Evrik, какие бигборы покупал ?

BlackFlash
juriy:

Проискал две темы по поиску. Покупали же наверно уже кто то?

Эврик и покупал. А я купил у Эврика 😃

juriy:

Evrik, какие бигборы покупал ?

Китай - это точно. 😃 Поищи по моим сообщениям в темах по Трагге + ещё сообщения от IcePower - он какие-то дешевые варианты показывал.

juriy:

Это реально выпрямить? Или не стоит даже пробовать…?

Фигня! 2 фанерки + тиски + киянка = исправленная рама. Возможно герметиком подмажешь потом. Даже лучше будет!

Evrik
juriy:

Evrik, какие бигборы покупал ?

Там, где я покупал, их уже нету.

juriy

Привет всем! Ранее писал, что попал в аварию, и погнул нижнюю жестянку и не только .
Жестянку нашел где выпрямить – выпрямили. На полу лежала ровно.
Стал собирать и вот проблема – оранжевая штука сильно не достаёт до переднего диффа. Если смотреть по отверстиям – около сантиметра. Силой догнуть можно, но думаю пластмассовый корпус дифа не выдержит такую нагрузку, да и винты там слабенькие.
Что делать??? – в голове только один вариант – сверлить отверстия в оранжевой штуке. Почему так произошло?

s2.ipicture.ru/uploads/20120829/B5Y6r6jS.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120829/3n6S49HT.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120829/n6hSO7R4.jpg

Korovay

Деку вровень выпрямили?
Просто передняя часть деки(как раз там где крепится корпус диффа) немного загнута градусов 5-7 наверное.

BlackFlash

Деку неправильно выпрямили. Я бы ещё раз её выгинать не стал, а просто бы пересверлил отверстия. Вдруг дека не выдержит ещё раз её гнуть? 😉
Правда теперь кастер неправильный будет…

juriy
Korovay:

Деку вровень выпрямили?

BlackFlash:

Деку неправильно выпрямили. Я бы ещё раз её выгинать не стал, а просто бы пересверлил отверстия. Вдруг дека не выдержит ещё раз её гнуть?

Это не дека не выдержит, а я не выдержу её снова гнуть. Она зараза пружинистая ещё. Что за металл кстати? 3мм сталь какая то?

На полу лежала почти идеально равно. Единственное - совсем немного было приподнято правое крыло относительно левого - но это не то.
Походу надо немного загибать вверх передок было.

CooPeR_Stupino:

HPI trophy truggy flux 4.6 обидно до слез

А что такое? - другую брать будешь?

Korovay:

Просто передняя часть деки(как раз там где крепится корпус диффа) немного загнута градусов 5-7 наверное

В смысле она должна быть загнута ?

CooPeR_Stupino
juriy:

А что такое? - другую брать будешь?

да, только позже