HPI Trophy truggy FLUX

andrey_ten

Подскажите, чем трофи отличается от ассо rc8те? Ну кроме класса разумеется.
Трофи в живую не видел, но судя по картинке компоновка одинаковая, как будто одна шась:)

const90
rusGo:

но вообще должен потянуть по идее

Вот и я думаю, что потянет. Мотор просто тоже их же наверное взять да и все.

andrey_ten:

Подскажите, чем трофи отличается от ассо rc8те? Ну кроме класса разумеется.
Трофи в живую не видел, но судя по картинке компоновка одинаковая, как будто одна шась

Внешне они все одинаковы. Но едут по разному:) Все дело в нюансах:) Для себя я решил брать модели по внешнему виду, а не вникать, у кого болты из какой стали:)

SviridenkoA
andrey_ten:

Подскажите, чем трофи отличается от ассо rc8те? Ну кроме класса разумеется.

Качество изготовления деталей. Уровень шаськи совершенно другой. Троффи это начальный уровень, любительский. РЦ8 это уже идет средний, может даже чуточку проффесиональный. Есть уже проф уровня РЦ8Т чампионшип кит, там карбоновые элементы и другие подобные няшки.

Troy_Jonze

Денис, ну что там на счет ванночки под перевертыш???

BlackFlash
Troy_Jonze:

Денис, ну что там на счет ванночки под перевертыш???

Сам жду. 😃 Должны проценить то что было по чертежу и такое же, но без отверстий. 😦 Вчера не успели поговорить с другом.

Troy_Jonze

Можт сегодня будет результат?! Денис, а ты какой чертеж хочешь воплатить в реальность?

matador
andrey_ten:

судя по картинке компоновка одинаковая

У большинства авто 1:1 компоновка тоже одинаковая. Однако сравните какую-нибудь Калину, Хёнде Гетц и Audi A1 (практически одноклассники, кстати). Есть разница? Тут примерно то же самое. Трофи - “кореец”, Ассо - “аудюха”.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Можт сегодня будет результат?!

Не знаю. На работе его не видно, а по телефону не дозваниваюсь… У нас заводов в округе много - они могут на любом из них что-то делать. А сотовые на производстве запрещены.

Troy_Jonze:

Денис, а ты какой чертеж хочешь воплатить в реальность?

Не понял вопроса. 😃 Ты имеешь ввиду я для себя? Или ты про ванночки для регулей?

matador:

Тут примерно то же самое. Трофи - “кореец”, Ассо - “аудюха”.

Хорошо что с Калиной не сравнил 😃)))

matador
BlackFlash:

Хорошо что с Калиной не сравнил )))

Зачем же так грубо. Трофи - добротная тачка среднего класса, не претендующая на крутизну. Имхо, сравнение с современным корейским автопромом вполне уместно.

BlackFlash

Ща звонили по рамке с чертежа - цена 1500р/шт если 3 штуки заказывать. Если больше - то будет дешевле. Но это пока не точная проценка.

Думаю “на потоке” такая штука будет стоить рублей 800…

rusGo
BlackFlash:

Думаю “на потоке” такая штука будет стоить рублей 800…

Если 3 стоит 1500, то одна 500 кагбэ 😃 Я готов взять 3 штуки

BlackFlash
rusGo:

Если 3 стоит 1500, то одна 500 кагбэ 😃 Я готов взять 3 штуки

Гы… если бы так было я бы сам взял 3… Увы, но 1500р за штуку. 😦
Материал - Дюраль Д16

Из неё и деки можно делать 😃))

Evrik
BlackFlash:

Гы… если бы так было я бы сам взял 3… Увы, но 1500р за штуку. 😦
Материал - Дюраль Д16

Из неё и деки можно делать 😃))

деки лучше из д16т делать.

BlackFlash
Evrik:

деки лучше из д16т делать.

Там отличие-то только в термообработке? Или ещё что? Вопрос - есть ли смысл?

rusGo
BlackFlash:

Увы, но 1500р за штуку

Упс 😦 А при бОльшем заказе цена не обещает уменьшится? тогда 3 я взять не готов(

BlackFlash
rusGo:

Упс 😦 А при бОльшем заказе цена не обещает уменьшится? тогда 3 я взять не готов(

Я же написал, что что больше - дешевле. Просто тут расчёт был что делать будут 3 штуки…

Юра42
BlackFlash:

Увы, но 1500р за штуку.

Не сторонник саркофагов,но они явно подешевле,хотя по сложности и материалу по более.Представляю сколько за деку ломанут.

BlackFlash
Юра42:

Не сторонник саркофагов,но они явно подешевле,хотя по сложности и материалу по более.Представляю сколько за деку ломанут.

Дешевле - потому что на “поток” поставлено… 😦 Разовые заказы всегда дорого… 😦

Юра42

Да не успокаивайте себя.Это ооооооочень дорого.

andrey_ten

купи титановый лист марки ВТ1-0, 4мм 450х1240мм. цена 1 кг 750р. пойди в любой цех где есть чпу станки, дай дадь Вани 2 бутылки хорошей водки… и будет тебе счастеье! ))

BlackFlash
Юра42:

Да не успокаивайте себя.Это ооооооочень дорого.

А я и не спорю 😃 и не успокаиваю. Какая цена тут вообще на эти рамки?

andrey_ten:

купи титановый лист марки ВТ1-0, 4мм 450х1240мм. цена 1 кг 750р. пойди в любой цех где есть чпу станки, дай дадь Вани 2 бутылки хорошей водки… и будет тебе счастеье! ))

Если бы всё было так просто. 😦 Давно бы так и сделал.