HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
matador:
  1. положение фиг изменишь, т.к. ограничитель - это просто отлитый заодно с шестерней металлический “зубчик”
  2. если приложить много сил 😒 и таки изменить, то серва очень быстро сгорит от постоянного “упирания” в ограничитель
  1. Я колхозник ещё тот… 😃 Зубчик спиливается, и на теле шестерни делается другой, путём вкручивания в это тело мелкого самореза 😃
  2. Абсолютно согласен.
matador
BlackFlash:

Зубчик спиливается, и на теле шестерни делается другой, путём вкручивания в это тело мелкого самореза

маньяк ))

BlackFlash
matador:

маньяк ))

Ну почему же… 😃 Практиковали такое решение на производстве 😃 правда шестеренки там чуть покрупнее, но и нагрузки выше 😃

Craz

Народ, спасибо за советы и помощь! Огромное спасибо!
Вообще подключил другую серву, такая же история… Все так же если на пульте включать реверс, то ситуация зеркально меняется…
Переставил приемник на xray t2 подключил, иииии тоже самое! В одну сторону хорошо поворачивает, в другую плохо))) Причем косяков в ее(xray) рулевой нет!
Получается, что пульт или приемник потихоньку отказывают, скорее всего пульт…хз. Не может быть такого эффетка на 3 сервах.

Буду рад услышать предложения о покупке аппы)) Точнее советы. У Дениса интересовался уже. Может есть что-то не дорогое и качественное, чтоб нули держала и не глючила?)

BlackFlash
Craz:

Буду рад услышать предложения о покупке аппы)) Точнее советы. У Дениса интересовался уже. Может есть что-то не дорогое и качественное, чтоб нули держала и не глючила?)

Погляди TF-40. Хороший вариант я думаю. Либо сразу уж хорошую дорогую аппу.

Кстати, ты про кулаки спрашивал - я в гараже стоковые люминивые нашёл. Левый точно есть. Другие надо глядеть 😃

SviridenkoA
Craz:

Буду рад услышать предложения о покупке аппы)) Точнее советы. У Дениса интересовался уже. Может есть что-то не дорогое и качественное, чтоб нули держала и не глючила?)

Futaba 3PL, самая простая брендовая качественная цифровая аппаратура на 2.4. Цена вопроса 3500р из за бугра в среднем. Не экономь несчастную тысячу, покупая китайскую аппаратуру, которая потом выкинет что то подобное. Если брать, так брать хорошую. Которую я привел в пример, одна из лучших в ценовой категории, ну наверно до 5 тысяч. Единственный минус у нее, это отсутствие экспоненты.

Evrik
BlackFlash:

Погляди TF-40. Хороший вариант я думаю. Либо сразу уж хорошую дорогую аппу.

Кстати, ты про кулаки спрашивал - я в гараже стоковые люминивые нашёл. Левый точно есть. Другие надо глядеть 😃

Я такую сейчас продаю 😉

matador
SviridenkoA:

Единственный минус у нее, это отсутствие экспоненты.

Аппа достойная, но отсутствие экспоненты делает ее для меня, например, бесполезной. На трассе с моделью без экспоненты совладать не могу.

Как вариант, вожно посмотреть на Spektrum DX3C - там все необходимые настройки есть, плюс доп. приемники недорогие.

BlackFlash:

Погляди TF-40.

При цене как у Спектрума, возможностей в ней ощутимо меньше.

Craz
BlackFlash:

Погляди TF-40. Хороший вариант я думаю. Либо сразу уж хорошую дорогую аппу.

Кстати, ты про кулаки спрашивал - я в гараже стоковые люминивые нашёл. Левый точно есть. Другие надо глядеть 😃

Спасибо, Денис, мне Михаил (Korovay) сделал басяцкий подгон)) теперь есть про запас и правый)

SviridenkoA:

Futaba 3PL, самая простая брендовая качественная цифровая аппаратура на 2.4. Цена вопроса 3500р из за бугра в среднем. Не экономь несчастную тысячу, покупая китайскую аппаратуру, которая потом выкинет что то подобное. Если брать, так брать хорошую. Которую я привел в пример, одна из лучших в ценовой категории, ну наверно до 5 тысяч. Единственный минус у нее, это отсутствие экспоненты.

Вот по поводу футабы и разговаривал с Денисом. Даже нашел у кого купить, но раз ее новую можно притащить за 3500 смысл покупать бу отпадает

matador:

Аппа достойная, но отсутствие экспоненты делает ее для меня, например, бесполезной. На трассе с моделью без экспоненты совладать не могу.

Как вариант, вожно посмотреть на Spektrum DX3C - там все необходимые настройки есть, плюс доп. приемники недорогие.

Почитаю про нее, спасибо.

Откуда выгоднее заказывать аппаратуру? С товерхобби? Или может с ибея?

matador
Craz:

Откуда выгоднее заказывать аппаратуру?

В каждом случае смотреть и сравнивать. В какой-то момент на Амайне скидка, там дешевле (пример: в начале лета куча народа закупилась Санвой МТ4 именно с амайна, т.к. там была акция “+ 1 приемник бесплатно”, и выходило очень выгодно). Потом вдруг всплывает удивительно дешевая партия на ебее, потом на Башне могут быть скидки… Короче надо смотреть, где сегодня в итоге дешевле с учетом доставки.

matador

Вопрос реальной полезности телеметрии - спорный. Хотя конечно прикольно, циферки бегают…
У футабы нет экспоненты и неудобное меню, хотя с другой стороны “фирмА” и надежность.
Из приведенного списка я бы выбрал DX3C

Оптимально было бы приехать на какие-нибудь покатушки и подержат эти аппы в руках. Какая в ладонь ляжет, ту и брать, поскольку эргономика в данном вопросе - крайне важный фактор.

Korovay
Korovay:

Тоже заметил и обратился с уточнениями к продавцу, а так же заинтересовали передние биг борры.

BlackFlash:

Давай результаты Ждём-с…

Ну ответ такой:
Кулаки с ц хабами встают в сборе.
Только вот нижние отверстия ц хабов необходимо растачивать.

Craz

Телеметрия - удобство контролировать температуру, самый важный параметр я считаю. Но с другой стороны температуру, особенно на электро нет смысла мониторить постоянно, достаточно проверять ее когда играешься с парой спур/пиньон и втыкаешь более мощные батарейки.

А спектрум разве плохая фирма? Или футаба лидер в этом плане?

Craz

Опередил, начал читать. Благодарю 😉

Только у меня две модели: трагга и дрифтуха xray
Аппа нужна на две тачки сразу…

SviridenkoA

Спектрум поддерживает телеметрию, но в коробке за 150 баксов ее нет. Все датчики и прочее покупается отдельно, что тоже не дешево. Все это поверь бесполезно. Спектрумом большинство не довольны, плохая связь и теряется. Поэтому на спектрум никогда даже не смотрел.

2 машины не проблема, второй приемник около 40 баксов стоит.

Если есть возможность, то бери сразу хорошую аппаратуру, так сказать на вырост. Это 3PM-X. Сам катаюсь на такой около двух лет, до этого была 3PL около года, а еще до этого хайтек агрессор. Цена на нее повыше, 180 бачей без доставки вроде, отдельный приемник 90 баксов. В этой аппаратуре есть все для счастья на любой машине, будь то даже бензинка 5 масштаба. Функционал огромный. Но самое главное, что ее отличает, ну экспо конечно, 2 таймера, можно засекать время каждого круга (100 кругов) и таймер на время покатушки, будь то ДВС или электро, выставляешь например 6 минут для ДВС или 10-12 для электро, когда это время проходит передатчик начинает пикать, что можно воспринимать как пора заправиться или поменять акк, неплохая штука на тренеровках и возможность программировать разные функции на все кнопки, тоесть на любую кнопочку можно привязать любую нужную функцию. Так же двух уровневый триммер каждого канала. Вобщем советую. Всегда покупаю с башни большими партиями, поэтому более выгодного места для меня нет.

Evrik

Я ща взял Футабу 4PL, пока пытаюсь разобраться в ней…

mashinist
SviridenkoA:

Спектрумом большинство не довольны, плохая связь и теряется.

Неожиданно. Из всех моих покатушек, никогда связь не терялась! Даже, когда ездил на ходынском поле на дальние дистанции.
У футабы цена на приемники-это конечно жэсть. Цена за них-90 баксов.
По кол-ву опций и настроек-спектрум не остает, и даже в некоторых моментах обгоняет футабу. ПО моему мнению он удобнее в использовании( экран больше, удобнее сделано меню).
Итак, давайте посчитаем(цены амайновские)
Спектрум: Цена-250 баксов. За эти 250 баксов мы получаем 2 приемника(1 с телеметрией) полный комплект телеметрии.
Покупаем фуиабу: 180 баксов+ 1 приемник=270 баксов. Что уже больше, чем у спектрума. При этом в спектруме есть телеметрия, весьма удобная вещь и на электро и на двсках.
Выбор-за вами. Посмотрите, какая аппаратура лучше в “руку ляжет”

BlackFlash
mashinist:

У футабы цена на приемники-это конечно жэсть. Цена за них-90 баксов.

Это какие приёмники? FASST которые чтоль? Простые по 33-37$…