HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA

По фотке не скажешь, что немного меньше 😃 Тут уже передатку уменьшать придется, чтобы ехала так же.

Usual-boy
Санек55:

Сегодня получил колеса с ХК. Они по размерам немного шире, чем стоковые и немного меньше в диаметре (но не намного).

Сколько в итоге они по диаметру? Как по качеству?

Санек55

135х70 мм. (родные 145х60 мм.) По качеству претензий вроде нету. Вставки средней жесткости, резина мягкая (на морозе не дубеет!), проклеено хорошо. Единственное - вылет диска немного больше родного (калея стала заметно шире). А по передатке думаю ничего менять не надо, у нее и так хороший запас мощности. Если скорости будет мало, думаю максимум можно пиньен поменять на 16 или 17.

Usual-boy
Санек55:

135х70 мм. (родные 145х60 мм.) По качеству претензий вроде нету. Вставки средней жесткости, резина мягкая (на морозе не дубеет!), проклеено хорошо. Единственное - вылет диска немного больше родного (калея стала заметно шире).

В общем они своих денег стоят значит?!

Санек55

За такие деньги я ожидал увидеть намного хуже качество. Думаю стоят своих денег 100%.

SviridenkoA

Напоминают айбимы 😃 Остается дождаться отзывов по прочности.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Это не бампер, а кенгурятник Бампер на то и предназначен, чтобы ломаться. По сути бампер нужен, чтобы береч деку и не втыкаться декой в землю. Посмотри на все спортивные шаськи, везде бампер в ширину деки а в высоту не больше 20мм.

Без своих 5ти копеек никак??? Леш, если не нравится - можешь просто промолчать! Была проблема (при чем не у тебя и отвечал я не тебе), я предложил свое решение. А автор вопроса сам решит - покупать или нет.

Bush

Паша, дай пжл. ссылку на бамперок)))…Про колеса с ХK прикольные в качестве запасных я думаю можно смело брать)))тем более за такую цену.

Troy_Jonze

Для Трофи Трага там бамперов оказывается нет((( Есть для D8T (если подойдут дырки крепления корпуса дифа) t-bone-racing.net/cart.php?m=search_results&search…
И есть для трофи багги t-bone-racing.net/…/Trophy-Buggy-FLux-c429/
К кого была трофи трагги и Д8Т, думаю подскажут на счет совпадения дырок на деке. (все ссылки не реклама)

А еще вот такой вопрос! Хорошему знакомому решили заказать Трофи Трагги. Я ему в общем помогаю… Помимо шаськи сразу посаветовал заказать кастловкий БЭК, 3 комплекта усиленных шестеренок дифов и серву 1015. С хоббикинга закажем акки и зарядник. Интересует, какое еще слабое место есть в Трофи Траги, чтобы сразу его убрать?! Про аморты читал, что мягкие слишком((( На что их поменять? Что еще стоит поменять? Рег конечно же загерметим))

Bush

Блин прикольная хрень, для зимы самое оно…блин хочу заказать…а можно где нибудь с друго го сайта заказать ради 1 этой штуки не хочется напригаться)))

Troy_Jonze

А чего там напрягаться? Они даже регистрации для покупки не требуют. Только вот вопрос в том, подходят ли места крепления от Д8Т? Передний бампер как нос у лодки))) Благодаря ему в снег шаська не зарывается, а выплывает как бы на верх.

Kril700
Troy_Jonze:

Для Трофи Трага там бамперов оказывается нет((( Есть для D8T (если подойдут дырки крепления корпуса дифа) t-bone-racing.net/cart.php?m=search_results&search…
И есть для трофи багги t-bone-racing.net/…/Trophy-Buggy-FLux-c429/
К кого была трофи трагги и Д8Т, думаю подскажут на счет совпадения дырок на деке. (все ссылки не реклама)

А еще вот такой вопрос! Хорошему знакомому решили заказать Трофи Трагги. Я ему в общем помогаю… Помимо шаськи сразу посаветовал заказать кастловкий БЭК, 3 комплекта усиленных шестеренок дифов и серву 1015. С хоббикинга закажем акки и зарядник. Интересует, какое еще слабое место есть в Трофи Траги, чтобы сразу его убрать?! Про аморты читал, что мягкие слишком((( На что их поменять? Что еще стоит поменять? Рег конечно же загерметим))

Задние кулаки полюбэ:)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Для Трофи Трага там бамперов оказывается нет((( Есть для D8T (если подойдут дырки крепления корпуса дифа) t-bone-racing.net/cart.php?m=...lts&search=d8t
И есть для трофи багги t-bone-racing.net/Brand-A-M/H...ggy-FLux-c429/
К кого была трофи трагги и Д8Т, думаю подскажут на счет совпадения дырок на деке. (все ссылки не реклама)

У трофи баги и траги одинаковые корпуса дифов. Сравнивал как то год назад мануалы трофи и д8т, корпуса тоже одинаковые были. И сами дифы, точнее пластиковая часть под сателиты одна и та же. Только сейчас сравниваю, названия и артикулы у трофи и д8 различаются, картинки хоть и разные, а литейные “дефекты” одни и те же. Что то мне лень доставать мануалы и сравнивать артикулы. Так что если не хочешь рисковать, просто закажи бампер от трофи баги, Паша дал ссылку на бампер для баги, он встанет и на трагу, у корпусов траги и баги одинаковые артикулы.

Кстати, наконец то появились родные запчасти для трофиек на башне. Кто то там искал площадку над центральным дифом или над передним.

Troy_Jonze:

А еще вот такой вопрос! Хорошему знакомому решили заказать Трофи Трагги.

Для побаловаться? Если нет, смотрите лучше на ворзу. БК мощнее, аморты хорошие, шестеренки и т.д., не мне тебе рассказывать разницу между трофи и д8 😃 Если к трофийке прибавить хотя бы стоимость аммортизаторов и замену сателитов, то уже получится стоимость ворзы. А на ворзе то считай мамба стоит ну и внешние шестеренки дифа тоже совсем другие, про качество промолчу.

Troy_Jonze:

серву 1015

Их два вида, с подшипниками и втулками, разница 40 баксов.

Troy_Jonze
Kril700:

Задние кулаки полюбэ:)

На люминьку? Дай ссылочку пожалуйста))

Максо3
Troy_Jonze:

Интересует, какое еще слабое место есть в Трофи Траги, чтобы сразу его убрать?! Про аморты читал, что мягкие слишком((( На что их поменять? Что еще стоит поменять? Рег конечно же загерметим))

Привода, я свои после неудачного приземления на второй покатушке поломал , точнее там где колесо крепится 😒

Usual-boy

В общем я после покупки сделал так. Сварил весь пластик, ни одной поломки пластика даже при -19 (тьфу 3 раза). Поменял сателиты в дифах на усиленные, от трофи или от Д8Т, они одинаковые вроде как и правильные масла сразу. Поменял оси под HEX 17мм. Передние поворотные кулаки на нормальные люминивые, а не прессованные. Загерметил регуль. Этотак сказать необходимый минимум. Биг Боры по вкусу, если на соревнования прицел. В такой бюджет по моему альтернативы то особо нету. D8Tесли собирать то там почти в полтора раза больше изначальных вложений (колеса, конверсия, аппа, силовая установка, серва)

Evrik
SviridenkoA:

У трофи баги и траги одинаковые корпуса дифов. Сравнивал как то год назад мануалы трофи и д8т, корпуса тоже одинаковые были. И сами дифы, точнее пластиковая часть под сателиты одна и та же. Только сейчас сравниваю, названия и артикулы у трофи и д8 различаются, картинки хоть и разные, а литейные “дефекты” одни и те же. Что то мне лень доставать мануалы и сравнивать артикулы. Так что если не хочешь рисковать, просто закажи бампер от трофи баги, Паша дал ссылку на бампер для баги, он встанет и на трагу, у корпусов траги и баги одинаковые артикулы.

Кстати, наконец то появились родные запчасти для трофиек на башне. Кто то там искал площадку над центральным дифом или над передним.

Для побаловаться? Если нет, смотрите лучше на ворзу. БК мощнее, аморты хорошие, шестеренки и т.д., не мне тебе рассказывать разницу между трофи и д8 😃 Если к трофийке прибавить хотя бы стоимость аммортизаторов и замену сателитов, то уже получится стоимость ворзы. А на ворзе то считай мамба стоит ну и внешние шестеренки дифа тоже совсем другие, про качество промолчу.

Их два вида, с подшипниками и втулками, разница 40 баксов.

Корпуса у д8т и трофи действительно одинаковые, соответственно и отверстия в деке тоже…

Kril700
Troy_Jonze:

На люминьку? Дай ссылочку пожалуйста))

В дневнике смотри

SviridenkoA
Usual-boy:

D8Tесли собирать то там почти в полтора раза больше изначальных вложений

Оно того стоит. Никакого колхоза, кроме сверления нескольких отверстий в деке для крепления регуля и кейса под аккумулятор. Уровень совершенно разный. Трофи это хобийный уровень. Сколько денег не вольешь в нее, она никогда не станет спортивной. Если честно, со стороны это выглядит как например молодые поцоны купили копетос, приклеили спойлер на багажник, поставили литье, запилили пружины, налепили пару наклеек на двери, лобовуху, вкидывают деньги по мелочам и думают что это спорткар.

Usual-boy:

Поменял оси под HEX 17мм.

Что то я не пойму. А что там в стоке идет то? Как то пол года назад спрашивал, кто то тут в теме сказал, что с завода уже идут хексы на 17, разве нет?

Вооо, Пашка, добавить еще кулаки по кругу… Может действительно проще будет собрать Д8Т.

BlackFlash
Evrik:

Корпуса у д8т и трофи действительно одинаковые, соответственно и отверстия в деке тоже…

Отверстия на деке под дифы, под двигло, под стойки центральных дифов одинаковые.